 |
AlterOS и AlterOffice совместимы с гиперконвергентной инфраструктурой Utinet Glovirt
Завершились испытания на совместимость операционной системы AlterOS и офисного пакет AlterOffice, разработанные Группой компаний АЛМИ, с платформой виртуализации Utinet Glovirt компании UTINET.
Utinet Glovirt – это российская платформа виртуализации вычислительных ресурсов, которая объединяет IT-инфраструктуру компании (серверы, хранилища и элементы сети) в гиперконвергентную инфраструктуру с централизованным управлением посредствам веб-интерфейса. Ее преимущество в том, что она универсальна и подходит для решения широкого круга задач. Кроме этого, в ней не нужно тратить человеческие и временные ресурсы на управление каждым элементом в отдельности, так как они управляются централизованно. По мере роста нагрузок и потребностей в вычислительных мощностях Utinet Glovirt можно легко масштабировать. И что особенно актуально – данное решение хорошо адаптировано для быстрого разворачивания VDI (инфраструктура виртуальных рабочих мест) в целях организации работы удаленных сотрудников с удобным централизованным администрированием рабочих мест.
Операционная система AlterOS создана в рамках реализации стратегии импортозамещения ПО на базе ядра Linux. AlterOS сертифицирована ФСТЭК и внесена в Единый реестр отечественного ПО. Ее дистрибутив можно сконфигурировать под индивидуальные потребности пользователя с учетом любой специфики его деятельности. ОС совместима со множеством других программных продуктов, востребованных у органов государственной власти и коммерческих предприятий (1С, КриптоПро, Касперский).
Офисный пакет AlterOffice внесен в реестр отечественного ПО и включает текстовый редактор AText который поддерживает форматы DOC, DOCX, ODT, TXT и экспорт в PDF-файлы, табличный редактор ACell, редактор презентаций AConcept, почтовый клиент AMail векторный графический редактор AGraph, корпоративный мессенджер AChat. Это ПО также может быть кастомизировано под индивидуальные потребности заказчика.
Группа компаний АЛМИ основана в 2001 году. Среди основных компетенций ГК АЛМИ: разработка ПО в рамках стратегии импортозамещения, системная интеграция, внедрение и сопровождение перехода органов государственной власти и госкорпораций на импортозамещающее ПО, цифровая трансформация и сквозные цифровые технологии.
Компания UTINET - производитель серверов, сетевого оборудования, СХД на базе отечественных компонентов из Санкт-Петербурга. Имеет свое сетевое хранилище и решения для виртуализации, разрабатывает ПО для организации сети на базе тонких клиентов, систем управления. Продукты и решения UTINET присутствуют в каталоге Минпромторга. Станислав Орлов, технический директор ГК АЛМИ: «Теперь для всех заказчиков, у которых развернута облачная инфраструктура и функционирует система удаленных рабочих столов на платформе Utinet Glovirt, появилась возможность использовать наше комплексное решение из максимально совместимых друг с другом продуктов - ОС AlterOS и офисного пакета AlterOffice. Все преимущества работы с нашими программными продуктами и платформой Utinet Glovirt объединены в единое целое, что является еще одним важным шагом на пути импортозамещения программного обеспечения и создания отечественной альтернативы облачным сервисам зарубежных провайдеров».
Евдокимов Максим, руководитель отдела разработок UTINET: «Импортозамещение – это новая реальность. Реализуя совместимость Utinet Glovirt и AlterOS, мы делаем еще один шаг в сторону нашей главной цели - предложить ИТ-решения, которые во всём закрывают рабочие потребности заказчика и, при этом, полностью соответствуют требованиям современного законодательства».
Контактное лицо: Никита Сергеевич Глотов
Компания: Группа компаний АЛМИ
Добавлен: 18:16, 14.12.2021
Количество просмотров: 526
Страна: Россия
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия87 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия85 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия91 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
| «Авантелеком» внедрит контакт-центр для 56 медучреждений Хабаровского края, ООО «Авантелеком», 21:27, 03.09.2026, Россия63 |
| Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» внедрит единую децентрализованную платформу для медицинских контакт-центров в Хабаровском крае. Новая система объединит управление качеством обслуживания в регистратурах 56 медицинских организаций к 2027 году. |
|
 |