Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AlterOS и AlterOffice совместимы с гиперконвергентной инфраструктурой Utinet Glovirt

Завершились испытания на совместимость операционной системы AlterOS и офисного пакет AlterOffice, разработанные Группой компаний АЛМИ, с платформой виртуализации Utinet Glovirt компании UTINET.

Utinet Glovirt – это российская платформа виртуализации вычислительных ресурсов, которая объединяет IT-инфраструктуру компании (серверы, хранилища и элементы сети) в гиперконвергентную инфраструктуру с централизованным управлением посредствам веб-интерфейса. Ее преимущество в том, что она универсальна и подходит для решения широкого круга задач. Кроме этого, в ней не нужно тратить человеческие и временные ресурсы на управление каждым элементом в отдельности, так как они управляются централизованно. По мере роста нагрузок и потребностей в вычислительных мощностях Utinet Glovirt можно легко масштабировать. И что особенно актуально – данное решение хорошо адаптировано для быстрого разворачивания VDI (инфраструктура виртуальных рабочих мест) в целях организации работы удаленных сотрудников с удобным централизованным администрированием рабочих мест.

Операционная система AlterOS создана в рамках реализации стратегии импортозамещения ПО на базе ядра Linux. AlterOS сертифицирована ФСТЭК и внесена в Единый реестр отечественного ПО. Ее дистрибутив можно сконфигурировать под индивидуальные потребности пользователя с учетом любой специфики его деятельности. ОС совместима со множеством других программных продуктов, востребованных у органов государственной власти и коммерческих предприятий (1С, КриптоПро, Касперский).

Офисный пакет AlterOffice внесен в реестр отечественного ПО и включает текстовый редактор AText который поддерживает форматы DOC, DOCX, ODT, TXT и экспорт в PDF-файлы, табличный редактор ACell, редактор презентаций AConcept, почтовый клиент AMail векторный графический редактор AGraph, корпоративный мессенджер AChat. Это ПО также может быть кастомизировано под индивидуальные потребности заказчика.

Группа компаний АЛМИ основана в 2001 году. Среди основных компетенций ГК АЛМИ: разработка ПО в рамках стратегии импортозамещения, системная интеграция, внедрение и сопровождение перехода органов государственной власти и госкорпораций на импортозамещающее ПО, цифровая трансформация и сквозные цифровые технологии.

Компания UTINET - производитель серверов, сетевого оборудования, СХД на базе отечественных компонентов из Санкт-Петербурга. Имеет свое сетевое хранилище и решения для виртуализации, разрабатывает ПО для организации сети на базе тонких клиентов, систем управления. Продукты и решения UTINET присутствуют в каталоге Минпромторга.
Станислав Орлов, технический директор ГК АЛМИ: «Теперь для всех заказчиков, у которых развернута облачная инфраструктура и функционирует система удаленных рабочих столов на платформе Utinet Glovirt, появилась возможность использовать наше комплексное решение из максимально совместимых друг с другом продуктов - ОС AlterOS и офисного пакета AlterOffice. Все преимущества работы с нашими программными продуктами и платформой Utinet Glovirt объединены в единое целое, что является еще одним важным шагом на пути импортозамещения программного обеспечения и создания отечественной альтернативы облачным сервисам зарубежных провайдеров».

Евдокимов Максим, руководитель отдела разработок UTINET: «Импортозамещение – это новая реальность. Реализуя совместимость Utinet Glovirt и AlterOS, мы делаем еще один шаг в сторону нашей главной цели - предложить ИТ-решения, которые во всём закрывают рабочие потребности заказчика и, при этом, полностью соответствуют требованиям современного законодательства».

Контактное лицо: Никита Сергеевич Глотов
Компания: Группа компаний АЛМИ
Добавлен: 18:16, 14.12.2021 Количество просмотров: 359
Страна: Россия


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия138
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия132
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия243
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия279
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия271
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия135
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия131
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия104
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия269
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия258
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия256
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия264
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия113
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия89
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия59
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru