Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МАКС» возобновил перестраховочную защиту на 2022 г.

Страховая компания «МАКС» успешно возобновила облигаторную защиту на 2022 год. Емкость облигаторного договора увеличена на 500 млн рублей, и составила 2,6 млрд рублей. Она покрывает имущественные, строительно-монтажные и грузовые риски, риски каско железнодорожного транспорта, а также выставочные риски и риски спецтехники. Лидирующим перестраховщиком по облигаторному договору является компания Gen Re (рейтинг лидера по шкале "S&P" AA+).
Увеличение емкости облигаторного договора позволит улучшить защиту интересов клиентов, а также предлагать более конкурентные условия партнерам компании.
Кроме этого, в АО «МАКС» был пролонгирован облигаторный договор по рискам от несчастных случаев и болезней с лимитом ответственности 50 млн рублей на одного застрахованного. Лидирующим перестраховщиком данной программы является компания АО «РНПК» (рейтинг по шкале «Fitch» ВВВ и рейтинг по шкале «АКРА» на уровне ААА(RU)).
Перестраховочная защита рисков, принятых на страхование, на условиях, не попадающих под покрытие облигаторных договоров, обеспечивается факультативным размещением в ведущих российских и международных страховых и перестраховочных компаниях, обладающих безупречной репутацией и имеющих многолетний опыт сотрудничества с АО «МАКС».
Также, СК «МАКС», являясь активным участником российского страхового рынка, принимает на себя определенные доли обязательств других страховщиков по страховым и перестраховочным договорам и предоставляет свои ёмкости для рисков российских и зарубежных компаний, тем самым расширяя круг перестраховочных партнёров и увеличивая наполнение своих облигаторных программ и сборы премии.

Контактное лицо: Управление по связям с общественностью
Компания: АО "МАКС"
Добавлен: 00:08, 14.01.2022 Количество просмотров: 446
Страна: Россия


«Гелиос» примет участие в AI INSURANCE CAMP 2026, СК "Гелиос", 22:53, 10.06.2026, Россия153
Страховая компания второй год подряд станет участником отраслевой дискуссии о практическом применении искусственного интеллекта в страховании и смежных рынках.


«Гелиос» выплатил 5,8 миллиона рублей после пожара в частном доме, СК "Гелиос", 23:07, 30.05.2026, Россия151
Комплексное страхование недвижимости помогает сохранить финансовую стабильность даже в самых сложных жизненных ситуациях.


Эксперты обсудили трансформацию рынка ДМС на конференции в Москве, СК "Гелиос", 22:49, 19.05.2026, Россия249
В апреле 2026 года в Москве состоялась конференция «ДМС 2026: точки роста в корпоративном сегменте». Страховую Компанию «Гелиос» представлял управляющий директор по ДМС и личным видам страхования Денис Салыкин.


Сезонный фактор: страховщики фиксируют рост обращений из-за клещей и аллергии, СК "Гелиос", 21:25, 28.04.2026, Россия127
Весной страховые компании отмечают увеличение количества обращений, связанных с аллергическими реакциями, укусами клещей и несчастными случаями.


Юрий Воронин о ситуации в секторе микрофинансовых организаций: «Здоровых людей нет, есть недообследованные», АНО "СОДФУ", 22:14, 21.04.2026, Россия818
Состоялось знаковое мероприятие года в секторе микрофинансирования – «Форум МФО. Весна 2026». Программа мероприятия была сфокусирована на формировании прямого и продуктивного диалога между лидирующими представителями финансового сектора и профильными органами государственной власти и надзора.


Казанский филиал Страховой Компании «Гелиос» реализовал программу страхования школьников на период каникул, СК "Гелиос", 21:08, 08.04.2026, Россия166
Инициатива охватила учащихся нескольких школ и стала частью практики семейного страхования.


Добровольчество без риска: «Гелиос» обеспечивает защиту волонтеров «Сохрани Лес», СК "Гелиос", 20:19, 28.03.2026, Россия431
Экологическое добровольчество становится безопаснее благодаря поддержке страховой компании.


Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей, Почта России, 22:09, 20.03.2026, Россия269
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет сеть в Пензенской области, СК "Гелиос", 22:09, 17.03.2026, Россия503
Страховая Компания «Гелиос» открыла партнерский филиал в рабочем поселке Колышлей Пензенской области.


«Согласие» выплатило 55,1 млн рублей ростовскому агропредприятию за гибель озимой пшеницы из-за заморозков, СК "Согласие", 22:17, 11.03.2026, Россия342
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 55,1 млн рублей предприятию Ростовской области. Выплата связана с утратой урожая озимой пшеницы, погибшей в результате аномальных апрельских заморозков 2025 года.


Страховая Компания «Гелиос» открыла агентство в Симферополе, СК "Гелиос", 21:40, 11.03.2026, Россия255
Компания продолжает расширять региональную сеть и развивать страховую инфраструктуру полуострова.


Цифровая безопасность как новая норма, СК "Гелиос", 22:32, 05.03.2026, Россия290
В Страховой Компании «Гелиос» отмечают, что клиенты все чаще страхуются от киберрисков


Страховая Компания «Гелиос» заботится о туристах, вынужденно задержавшихся на Ближнем Востоке, СК "Гелиос", 22:05, 02.03.2026, Россия291
В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке компания «Гелиос» приняла решение о немедленном и бесплатном продлении срока действия страховых полисов для туристов, которые не могут вылететь из региона из-за введенных ограничений.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет территориальное присутствие, СК "Гелиос", 21:55, 27.02.2026, Россия534
В рамках реализации стратегического курса на развитие региональной сети Страховая Компания «Гелиос» открыла новые представительства сразу в нескольких городах России: в Уфе, Твери и Кропоткине.


Страховая Компания «Гелиос»: 33 года рядом с клиентом, СК "Гелиос", 22:59, 20.02.2026, Россия205
За годы существования Страховая Компания «Гелиос» прошла путь от регионального игрока до федерального страховщика с присутствием в 35 регионах России.


  © 2003-2026 inthepress.ru