 |
В Тверском районе пресечена незаконная реконструкция здания
В центре столицы собственник кафе добровольно демонтировал пристройку, которую ранее возвел внутри сквозной арки многоквартирного дома без разрешений.
На земельном участке по адресу: Страстной бульвар, владение 4, строение 4 расположен семиэтажный дом 1899 года постройки. В ходе инспекционных мероприятий специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что на первом этаже дома должна быть оборудована арка для сквозного прохода.
«В результате незаконно проведенных работ по реконструкции собственник точки общественного питания застроил арочное пространство и обустроил в ней пристройку к своему заведению. При этом никой разрешительной документации на реконструкцию пользователем не оформлялось. Таким образом, застроенное арочное пространство площадью 51,4 квадратных метра признано самовольной постройкой и подлежит демонтажу», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
К настоящему времени собственник помещения добровольно произвел демонтаж незаконной пристройки и привел здание в соответствие с технической документацией. Глава контрольного ведомства напомнил, что почти в половине случаев выявленного самовольного строительства в Москве нарушители осуществляют демонтаж самостоятельно.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 17:47, 31.01.2022
Количество просмотров: 498
Страна: Россия
| TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия183 |
| Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года. |
| Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия301 |
| Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев. |
| Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия179 |
| В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки. |
|
 |