Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

UNK стала экосистемой

Современное градостроительное развитие требует новых подходов к проектированию. Новые жилые и коммерческие объекты должны создаваться комплексно, формируя для человека гармоничную среду обитания и пространство. Разумнее, если такое проектирование происходит внутри единой системы, все звенья которой независимы, но связаны между собой.

Отвечая современным вызовам, UNK преобразуется в современную экосистему, где все компании соединены в бесшовную среду для решения самых разнообразных задач заказчиков. В системе работают следующие профильные направления: UNK project, UNK architects, UNK engineering, UNK interiors, UNK landscape, UNK lighting, UNK facade, UNK design.

Экосистема UNK призвана сопровождать заказчика на всех этапах реализации проекта от концепции до полного его завершения, будь то генпроектирование, повышение привлекательности объекта за счет планировочных и технических решений, световые решения, ландшафтное проектирование, дизайн интерьеров. Каждое направление работает по единым стандартам, обеспечивая гарантированно высокое качество выполнение работ.

На сегодняшний день UNK уже реализует в рамках созданной экосистемы проекты любой сложности, от комплексных решений градостроительного уровня - масштабных градостроительных, архитектурных, инженерных, конструктивных решений - до проектирования индивидуальных элементов дизайна.

Юлий Борисов, основатель и руководитель экосистемы UNK: «Прежде всего, подобная схема выгодна заказчику, т.к. он получает гарантированное качество из одних рук, взаимосвязанные между собой комплексные решения, тем самым сокращая срок подготовки документации для строительства. Помимо прочего, эта система сокращает и риски по взаимной неувязке работы различных организаций (архитекторов, инженеров, конструкторов и т.д.), получает контроль качества всех деталей проекта. Такая комбинация услуг в виде узкоспециализированных компаний, связанных едиными стандартами качества и целеполаганием, - существенно более гибкая, более управляемая. Как результат – она выдает лучшие результаты в меньшие сроки, чем вертикально интегрированные холдинги».

Борисов уверен, что повышение качества продукта имеет значение не только для заказчика, но и для градостроения в целом. Кроме того, новый подход обеспечит рост профессионального уровня архитекторов и проектировщиков: за счет постоянного взаимодействия внутри экосистемы все участники проекта смогут обмениваться компетенциями.

«На данный момент все еще существует дефицит опытных комплексных проектировщиков, которые могли бы не только придумывать интересные проекты, но и реализовывать их согласно концепции», - говорит Юлий Борисов.  В планах UNK создать учебный центр, который будет способствовать поднятию уровня компетенций в отрасли, а это в свою очередь, будет способствовать повышению качества среды.

Сегодня UNK является одним из лидеров проектирования и реализации общественно-значимых проектов, выступает генпроектировщиком 1,5 млн кв.м. (3-9 квартал) премиального ЖК «Остров» на Западе города. Проект сравним по площади с княжеством Монако, а по структуре и функционалу схож с районом Хамовники в Москве.

Контактное лицо: Сергей
Компания: группа компаний UNK
Добавлен: 20:20, 02.02.2022 Количество просмотров: 399
Страна: Россия


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия470
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия471
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия287
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия253
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия129
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия618
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль109
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия95
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия182
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия368
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия387
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия354
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия383
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия349
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия364
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


  © 2003-2026 inthepress.ru