МегаФон ускорил мобильный интернет в Ярославском регионе
МегаФон ускорил мобильный интернет в Ярославском регионе
29 марта 2022
В два раза выросла скорость мобильного интернета МегаФона в 7 деревнях области. Теперь почти 4 тысячи абонентов оператора могут использовать возможности своего смартфона на скорости 45 Мбит/с – загружать тяжелое видео в разрешении FullHD, пользоваться стриминговыми платформами, удаленно учиться или работать.
Больше всего обновлений прошло в деревнях Переславского, Тутаевского и Некрасовского районов, лидирующих по объему потребляемого трафика. Так, за первый квартал 2022 года абоненты МегаФона прокачали в них свыше 860 Терабайт, что эквивалентно просмотру миллиона фильмов в формате Full HD.
Чтобы усилить возможности интернета для своих абонентов, компания перевела более 10 базовых станций на стандарт LTE-1800. Этот диапазон лучше проникает в закрытые помещения, а увеличенная дальность покрытия обеспечивает высокоскоростной сетью 4G отдаленные населенные пункты, автомобильные трассы вблизи и зоны с частотными ограничениями.
«По оценкам экспертов, до 80% мобильного трафика генерируется именно в помещениях. Этот факт дает неоспоримое преимущество диапазону 1800 перед другими стандартами. Кроме того, он поддерживает до 90% моделей LTE-устройств от ведущих производителей. Теперь наши абоненты смогут использовать «скрытые» возможности своего гаджета и на более высокой скорости пользоваться онлайн-сервисам», – поясняет директор отделения МегаФона в Ярославле Павел Серяков.
Прошедшая модернизация – продолжение одного из ключевых направлений работы оператора по улучшению качества покрытия в малых населенных пунктах. Только за 2021 год МегаФон модернизировал и построил около 70 базовых станций в селах и деревнях региона, где проживает более 20 тысяч человек. Это стало и залогом победы компании в международном рейтинге компании Ookla. Лидером по скорости мобильного интернета был признан именно МегаФон. Средняя скорость 4G в Ярославле достигла 42 Мбит/с, в Рыбинске около 49 Мбит/с.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva
Компания: МегаФон
Добавлен: 21:25, 07.04.2022
Количество просмотров: 203
Страна: Россия
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.