Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Байкал Сервис» дает прогноз на грузоперевозки в преддверии летнего сезона

Транспортная компания «Байкал Сервис» прогнозирует рекордный спрос на грузоперевозки в предстоящий курортный сезон на южном направлении.
По оценке экспертов компании, объем перевозок сборных грузов на юг России через пару месяцев может вырасти на 30 % - 40 %.
И отвечает на это новой акцией «Новое качество по старым ценам», которая стартовала с 4 апреля. Компания зафиксировала цены на перевозки в направлении восьми южных городов.
«Сезон летних отпусков не за горами и уже сейчас коллеги из туриндустрии отмечают рекордный поток бронирований на побережье Черного моря. Все это скажется на увеличении грузопотока на этом направлении, поскольку бизнесу, чтобы справиться с возросшей нагрузкой, придется переоборудовать гостиничный фонд, завести оборудование для кафе, магазинов и всевозможные товары в большем объеме, – рассказал директор управления операционного маркетинга ООО «Байкал-Сервис ТК» Александр Волков. – Не исключено, что свободного транспорта на рынке будет не хватать, что будет способствовать росту цен на перевозки. Поэтому мы решили пойти навстречу нашим клиентам с тем, чтобы они могли спокойно планировать свою логистику, зная, что цены на перевозки для них не изменятся».
Своей акцией «Новое качество по старым ценам» «Байкал-Сервис» подтверждает, что не только заморозил цены на перевозки грузов в Севастополь, Симферополь, Сочи, Адлер, Новороссийск, Геленджик, Ялту и Керчь со всей России, но и подготовился к высокой нагрузке.
В компании провели большую работу с тем, чтобы ее клиентам стало комфортнее взаимодействовать с перевозчиком, и они получали лучший сервис.
«Байкал Сервис» в преддверии сезона уже:
• ускорил доставку и ввел дополнительные рейсы,
• оптимизировал маршруты, исключив перегрузы,
• открыл новые подразделения (например, филиал в Адлере) и повысил эффективность работы своего крупнейшего РЦ «Домодедово».
А еще в компании напоминают, что отправиться отдыхать можно и налегке, доверив транспортной компании перевозку объемного груза (велосипедов, лодок, байдарок и т.д.). Заранее отправив к месту назначения с автоперевозчиком столь крупный багаж, можно будет сэкономить на его перевозке и спокойно получить его уже в назначенном месте.
Также добавим, что с 4 апреля в преддверии сезона отпусков «Байкал Сервис» проводит новую акцию для клиентов «Товары для отдыха», которая дает 10 % скидку на межтерминальную перевозку рыболовного снаряжения, бассейнов, батутов, спасательных жилетов и даже телескопов.

***
Транспортная компания «Байкал Сервис» – один из ведущих отечественных перевозчиков сборных грузов (входит в тройку лидеров) с годовым грузооборотом в 1 млн т. Обеспечивает быструю и удобную доставку грузов по России и ближнему зарубежью (Республика Беларусь, Казахстан и Кыргызстан), оказывает услуги складской логистики, универсальной доставки. Выполняет автомобильные, авиа и контейнерные перевозки. На рынке — 27 лет. Компания присутствует более чем в 300 городах, в 112 из них открыты ее филиалы. В распоряжении грузоперевозчика 147 терминалов. За последний год «Байкал Сервис» более чем вдвое увеличил число доставок грузов в маркетплейсы.

Контактное лицо: olga
Компания: Байкал-Сервис
Добавлен: 00:00, 09.04.2022 Количество просмотров: 312
Страна: Россия


Молодёжка в деле, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:14, 28.08.2026, Россия449
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Алина Леготина представила компанию «ЛокоТех-Сервис» на крупнейших молодёжных форумах в Поморье


Сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» встретили День флага яркими патриотическими акциями и увидели самый большой триколор России, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:33, 27.08.2026, Россия217
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа, в Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» прошла серия праздничных мероприятий, объединивших сотрудников разных подразделений.


«Байкал Сервис» на четверть увеличил объемы перевозок в Беларусь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 17:05, 17.08.2026, Россия664
Транспортная компания представила итоги первого полугодия 2026 года.


Фрахт из Китая вырос более чем на $2000, ставки автоперевозок – на 28%: факторы роста стоимости логистики, TAGLEX, 21:54, 14.08.2026, Россия1006
За последние месяцы рост ставок из Китая составил порядка 2000 долларов США за 40-футовый контейнер, а внутрироссийские автомобильные ставки выросли более чем на 28% год к году. Эксперты TAGLEX связывают текущую динамику с контейнерным дисбалансом, перераспределением грузопотоков и сохраняющейся напряженностью на топливном рынке.


«Байкал Сервис» увеличил объемы грузоперевозок с Дальнего Востока на 14%, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:31, 11.08.2026, Россия165
В транспортной компании подвели итоги первого полугодия 2026 года.


Работники сервисного локомотивного депо Петрозаводск отметили День железнодорожника, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 11.08.2026, Россия151
Работники сервисного локомотивного депо Петрозаводск отметили День железнодорожника


Авито расширяет доставку крупногабаритных товаров вместе с «Байкал Сервис», ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:00, 11.08.2026, Россия132
Авито Доставка расширяет направление крупногабаритных отправок: пользователям стала доступна доставка через транспортную компанию «Байкал Сервис».


«Байкал Сервис» сменил прописку в подмосковном Ногинске, ООО "Байкал-Сервис ТК", 06:49, 05.08.2026, Россия134
С 27 июля филиал транспортной компании в Ногинске приступил к работе по новому адресу: ул. Социалистическая, д. 4, стр.5


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» сокращает простои локомотивов в ремонте, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:06, 03.08.2026, Россия271
В первом полугодии 2026 года благодаря слаженной работе коллектива и усовершенствованию производственных процессов филиалу удалось значительно ускорить подготовку тягового подвижного состава к эксплуатации.


Северный филиал формирует команду лидеров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:54, 21.07.2026, Россия1000
Директор Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Андрей Дружков провел стратегическую встречу с участниками программы ключевого кадрового резерва.


Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги выполнения программы ремонта за первое полугодие 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:47, 17.07.2026, Россия672
По итогам первых шести месяцев 2026 года Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» демонстрирует устойчивую динамику развития ремонтной программы тягового подвижного состава. Несмотря на высокую загруженность производственных мощностей, предприятию удалось достичь значительных результатов по ряду ключевых направлений.


В Иркутске представитель ведомственной охраны Минтранса России принял участие в тактико-специальном занятии Росгвардии, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 14.07.2026, Россия505
Представитель Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в тактико-специальном занятии, которое было посвящено вопросам повышения уровня антитеррористической защищенности критически важных объектов. Мероприятие прошло на базе подразделений Росгвардии в Иркутске.


Ромашковое счастье семьи Таниных: история любви, проверенная ремонтом и дефектоскопом, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 17:03, 12.07.2026, Россия605
В сервисном локомотивном депо «Тимашевск-Кавказский» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» трудятся не просто коллеги, а настоящая семья. 8 июля был День семьи, любви и верности. Супруги Юрий и Валентина Танины рассказали, как работа на железной дороге соединила их судьбы и почему символ праздника – ромашка, так точно отражает их жизнь.


Обновление испытательных стендов в депо Вологда и на сервисном участке Лоста повысило надёжность и скорость проверки автотормозного оборудования, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:53, 12.07.2026, Россия225
На участках по ремонту автотормозного и пневматического оборудования в сервисном локомотивном депо Вологда и на сервисном участке Лоста Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» обновлены стенды А1394КМ1.


Спортсмены депо Вологда - в числе лучших в узловых соревнованиях, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:53, 12.07.2026, Россия261
Сотрудники сервисного локомотивного депо Вологда Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно выступили на узловом этапе V железнодорожных спортивных игр РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе».


  © 2003-2026 inthepress.ru