 |
Импортозамещение систем трейдинга и управления рисками для банков и инвестиционных компаний от ГК ЕГАР Текнолоджи

Группа Компаний (ГК) ЕГАР Текнолоджи (EGAR Technology) предлагает банкам, инвестиционным и управляющим компаниям рассмотреть импортозамещение иностранных программных продуктов, используемых для автоматизации инвестиционного бизнеса и задач управления финансовыми рисками, таких как Finastra (Misys), Adenza (Calypso), Murex, SAS и других.
Предлагаемая линия продуктов EGAR Technology развивается при поддержке Инновационного Центра «Сколково» и зарегистрирована в Едином реестре российских программ Минкомсвязи РФ. Компания занимается проектами импортозамещения с 2014 года. Системы EGAR используются в крупнейших российских банковских и государственных структурах и регуляторами рынка и способны как заместить, так и во многих случаях превзойти по функциональным возможностям и эффективности владения продукты зарубежных вендоров.
Решения EGAR Technology для инвестиционного бизнеса обеспечивает сквозную front-to-back автоматизацию российских банков, их казначейств, инвестиционных и управляющих компаний, входящих в их структуру или действующих самостоятельно, при проведении торговых операций на финансовых рынках. В едином пространстве охвачены практически все существующие типы сделок и инструментов межбанковского и биржевого фондового рынков, поддерживаются как собственные, так и клиентские операции, проводимые в рамках брокерского обслуживания, полностью учтена специфика российского рынка. В режиме реального времени осуществляется оценка стоимости финансовых инструментов, мониторинг позиций, расчет прибыли и убытков, а также расчет множества аналитических показателей, выполняется контроль лимитов, автоматизируются процессы фондирования, управления ликвидностью и другие функции. Для поддержки валютных операций банкам предоставляется возможность автоматизировать управление банковским валютообменным курсом, в составе решений – технологии доверительного управления активами и современные средства управления инвестициями на уровне портфелей.
В отношении задач управления рисками система позволяет агрегировать риск-факторы из различных источников и в режиме реального времени контролировать ограничения по рассчитанным риск-метрикам и лимитам на уровне всех подразделений финансовой организации и группы компаний. В единой конфигурации может быть реализован контроль кредитного риска по всему спектру операций, обеспечен контроль валютной позиции с учетом всех видов бизнеса, контроль рыночного риска, комплаенс-лимитов и поддержка IFRS9/17. Система позволяет моделировать различные риск-сценарии, проводить анализ процентного риска и разрыва ликвидности, генерировать денежные потоки для соответствующего набора счетов и инструментов и выполнять переоценку денежных потоков в обозначенные периоды времени.
В основе поставляемых решений лежат передовые инструменты разработки и специализированные компоненты для создания максимально открытой для изменений платформы, отвечающей непрерывно меняющимся запросам бизнеса и позволяющей не только существенно повысить скорость вывода на рынок новых предложений, например структурных продуктов, но также снизить стоимость изменений и уровень зависимости от поставщика, и, наконец, предложить более высокую степень зрелости корпоративной информационной среды для организации и ее сотрудников.
Все предлагаемые к поставке компоненты решений EGAR Technology имеют возможность гибкой настройки для обеспечения каждому Заказчику конкурентных преимуществ и могут быть развернуты на конфигурациях системного ПО с минимальными или без санкционных рисков, в частности, с использованием СУБД Postgres Pro, другими open source платформами с широкими возможностями для развития и сопровождения, в том числе силами Заказчика.
Специалисты EGAR Technology, работающие на проектах импортозамещения, имеют значительный опыт работы с системами и продуктами западных поставщиков, прекративших заключение новых договоров и оказывающих минимальные услуги поддержки существующим клиентам на территории РФ. Благодаря достаточной ресурсной базе EGAR Technology готова предложить в рамках ведения проектов импортозамещения смежные сервисные услуги – заказная разработка, тестирование, интеграция, аутсорсинг квалифицированных специалистов и другие.
Контактное лицо: Анна Мишина
Компания: EGAR Technology
Добавлен: 13:47, 14.04.2022
Количество просмотров: 341
Страна: Россия
| Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия154 |  |
| В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году. |
| Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия159 |
| Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы. |
| Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия158 |
| Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап. |
| «ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия151 |  |
| Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами. |
|
 |