 |
Импортозамещение систем трейдинга и управления рисками для банков и инвестиционных компаний от ГК ЕГАР Текнолоджи

Группа Компаний (ГК) ЕГАР Текнолоджи (EGAR Technology) предлагает банкам, инвестиционным и управляющим компаниям рассмотреть импортозамещение иностранных программных продуктов, используемых для автоматизации инвестиционного бизнеса и задач управления финансовыми рисками, таких как Finastra (Misys), Adenza (Calypso), Murex, SAS и других.
Предлагаемая линия продуктов EGAR Technology развивается при поддержке Инновационного Центра «Сколково» и зарегистрирована в Едином реестре российских программ Минкомсвязи РФ. Компания занимается проектами импортозамещения с 2014 года. Системы EGAR используются в крупнейших российских банковских и государственных структурах и регуляторами рынка и способны как заместить, так и во многих случаях превзойти по функциональным возможностям и эффективности владения продукты зарубежных вендоров.
Решения EGAR Technology для инвестиционного бизнеса обеспечивает сквозную front-to-back автоматизацию российских банков, их казначейств, инвестиционных и управляющих компаний, входящих в их структуру или действующих самостоятельно, при проведении торговых операций на финансовых рынках. В едином пространстве охвачены практически все существующие типы сделок и инструментов межбанковского и биржевого фондового рынков, поддерживаются как собственные, так и клиентские операции, проводимые в рамках брокерского обслуживания, полностью учтена специфика российского рынка. В режиме реального времени осуществляется оценка стоимости финансовых инструментов, мониторинг позиций, расчет прибыли и убытков, а также расчет множества аналитических показателей, выполняется контроль лимитов, автоматизируются процессы фондирования, управления ликвидностью и другие функции. Для поддержки валютных операций банкам предоставляется возможность автоматизировать управление банковским валютообменным курсом, в составе решений – технологии доверительного управления активами и современные средства управления инвестициями на уровне портфелей.
В отношении задач управления рисками система позволяет агрегировать риск-факторы из различных источников и в режиме реального времени контролировать ограничения по рассчитанным риск-метрикам и лимитам на уровне всех подразделений финансовой организации и группы компаний. В единой конфигурации может быть реализован контроль кредитного риска по всему спектру операций, обеспечен контроль валютной позиции с учетом всех видов бизнеса, контроль рыночного риска, комплаенс-лимитов и поддержка IFRS9/17. Система позволяет моделировать различные риск-сценарии, проводить анализ процентного риска и разрыва ликвидности, генерировать денежные потоки для соответствующего набора счетов и инструментов и выполнять переоценку денежных потоков в обозначенные периоды времени.
В основе поставляемых решений лежат передовые инструменты разработки и специализированные компоненты для создания максимально открытой для изменений платформы, отвечающей непрерывно меняющимся запросам бизнеса и позволяющей не только существенно повысить скорость вывода на рынок новых предложений, например структурных продуктов, но также снизить стоимость изменений и уровень зависимости от поставщика, и, наконец, предложить более высокую степень зрелости корпоративной информационной среды для организации и ее сотрудников.
Все предлагаемые к поставке компоненты решений EGAR Technology имеют возможность гибкой настройки для обеспечения каждому Заказчику конкурентных преимуществ и могут быть развернуты на конфигурациях системного ПО с минимальными или без санкционных рисков, в частности, с использованием СУБД Postgres Pro, другими open source платформами с широкими возможностями для развития и сопровождения, в том числе силами Заказчика.
Специалисты EGAR Technology, работающие на проектах импортозамещения, имеют значительный опыт работы с системами и продуктами западных поставщиков, прекративших заключение новых договоров и оказывающих минимальные услуги поддержки существующим клиентам на территории РФ. Благодаря достаточной ресурсной базе EGAR Technology готова предложить в рамках ведения проектов импортозамещения смежные сервисные услуги – заказная разработка, тестирование, интеграция, аутсорсинг квалифицированных специалистов и другие.
Контактное лицо: Анна Мишина
Компания: EGAR Technology
Добавлен: 13:47, 14.04.2022
Количество просмотров: 276
Страна: Россия
Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия174 |  |
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix. |
ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия155 |
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» . |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия63 |
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия152 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки. |
«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия56 |
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями. |
|
 |