Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Очередное обновление мобильных приложений ЭОС: выпущен CMP 4.5, готовится к выходу новая версия EOSmobile (iOS / Windows / Android)

ВАЖНО:
• Планируемая дата публикации EOSmobile 4.10 (iOS / Windows) и EOSmobile 4.8.2 (Android): 4 мая 2022 г.
• CMP 4.5. поддерживает версии СЭД «ДЕЛО» 20.2 и 20.4. СЭД «ДЕЛО» 19.6. и более ранние версии поддерживаться не будут. EOSmobile 4.10 (iOS / Windows) и EOSmobile 4.8.2. (Android) будут работать с только СМР 4.5.
• Более подобный обзор о новом функционале CMP 4.5, в том числе о технических требованиях и совместимости ПО на нашем сайте doc.eos.ru/EOSmobile/smr-4-5-novyj-funkcional/.

Пределов совершенству, как известно, нет, и мы снова готовы порадовать вас расширенными возможностями мобильных приложений ЭОС. Совсем скоро (в начале мая) планируем выпустить новую версию EOSmobile (iOS/Windows/Android), приложения для работы в СЭД. А обновленный дистрибутив сервера мобильных приложений (CMP) 4.5 уже опубликован.
В EOSmobile (iOS / Windows) добавлены дополнительные функции и настройки, в том числе:
• возможность скрывать в папках частично обработанные документы;
• отображение списка визирующих в исходящих документах;
• параметр «Добавлять срочные проекты документов в папку «Срочные!»;
• синхронизация отметок о прочтении РК/РКПД, поручения, записей «Новая РК» и «Новая РКПД» для онлайн-документов;
• возможность изменять ПИН-код доступа к «Рутокен ЭЦП Bluetooth» (iOS);
• другие дополнения (подробнее расскажем в следующих новостях).

В СМР 4.5 поправлены UI-ошибки в интерфейсе и значительно оптимизирована работа в целом. Добавлен новый раздел «Информирование». В нем можно создавать сообщения и выбирать пользователей (одного или нескольких), которым будет сделана рассылка. Здесь же устанавливается, если это нужно, период действия сообщения.
Групповые рассылки полезно использовать, например, когда требуется проинформировать о технических работах на сервере, о необходимости обновить приложение EOSmobile (если вышла новая версия), обратиться к администратору, чтобы заменить/обновить ЭП и т.д. Также эта функция пригодится, если пользователей следует предупредить о необходимости отключить обновление операционной системы (в наши дни такие ситуации стоит предусмотреть заранее).

В разделе «Информирование» по каждому конкретному сообщению можно проследить, когда тот или иной пользователь ознакомился с ним. И, наконец, добавлена очень интересная и полезная функция. Увы, не каждый человек своевременно просматривает в приложении «технические» сообщения. Чтобы важная информация дошла до всех адресатов, CMP 4.5 будет блокировать работу приложения, если пользователь получил сообщение, но не прочитал его. Пока не будет нажата кнопка «Ознакомлен», EOSmobile работать не будет.
Самую актуальную информацию об обновлениях и запланированном функционале EOSmobile читайте в нашей группе в Telegram-канале. Если вас еще в ней нет, напишите нам на eosmobile@eos.ru. В письме укажите наименование организации и серийный номер.

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva
Компания: ЭОС
Добавлен: 22:37, 22.04.2022 Количество просмотров: 284
Страна: Россия


Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:47, 11.08.2026, Россия97
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:47, 11.08.2026, Россия104
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:47, 11.08.2026, Россия98
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:46, 11.08.2026, Россия100
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


Группа компаний «Формула» отметила 20-летие: от автоматизации бухучёта до цифровой трансформации в эпоху ИИ, Группа компаний "Формула", 22:46, 11.08.2026, Россия105
Группа компаний «Формула» отметила 20-летие своей деятельности на ИТ-рынке России. За два десятилетия с 2006 года ГК «Формула» прошла путь от дистрибьютора и настройщика бухгалтерского программного обеспечения и внедренца учётных систем фирмы «1С» до системного ИТ-интегратора ERP-решений, эксперта в области цифровой трансформации и создателя ИИ-агентов для бизнеса.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:46, 11.08.2026, Россия110
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:45, 11.08.2026, Россия103
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500, ГК X-Com, 22:45, 11.08.2026, Россия101
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:44, 11.08.2026, Россия108
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


Фундамент на ж/б сваях зимой: можно ли строить дом в мороз, СТРОЙМАТИК, 22:43, 11.08.2026, Россия99
Зимой не обязательно откладывать начало строительства до весны. Фундамент на забивных железобетонных сваях можно монтировать в холодный сезон.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «УМКАаддитех» объединяют компетенции в области искусственного интеллекта, генеративного проектирования и аддитивного производства, Группа "Борлас", 22:41, 11.08.2026, Россия106
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «УМКАаддитех» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества планируется интеграция CAE-платформы Fidesys и УМКАсинтекс для решения задач инженерного проектирования и генеративного моделирования с использованием технологий искусственного интеллекта.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:37, 11.08.2026, Россия98
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


«Группа Лента» и Directum HR Pro получили награду на Премии Недели Ритейла 2026, Directum, 22:36, 11.08.2026, Россия113
Проект «КЭДО в масштабе страны. Как избавить от бумажной волокиты 48 000 сотрудников» занял призовое место в номинации «Проект года в ритейле: HR».


«Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия56
Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса.


«Первый Бит» в Екатеринбурге признан Центром сопровождения торговли, Первый Бит, 22:34, 11.08.2026, Россия52
Первый Бит в Екатеринбурге подтвердил выполнение требований и стандартов по регулярному сопровождению решений 1С для автоматизации торговли – программ «1С:Управление торговлей», «1С:Розница», «1С:Управление нашей фирмой» и отраслевых решений на их базе.


  © 2003-2026 inthepress.ru