Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Мариэнерго наградили победителей конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

Профсоюзная организация филиала «Мариэнерго» ПАО «Россети Центр и Приволжье» в Год охраны труда, объявленный Генеральным директором компании Игорем Маковским, предложила детям сотрудников поучаствовать в конкурсе рисунков, посвященном теме охраны труда их родителей. Конкурс был проведен впервые и вызвал большой интерес: более двадцати детей сотрудников в возрасте от пяти до тринадцати лет приняли в нем участие.
Конкурсная комиссия подвела итоги с учетом возраста участников. В младшей группе – до 7 лет – третье место занял пятилетний Никита Окулов с рисунком «Охрана труда глазами детей». Вторым стал семилетний Никита Димитриев из п. Морки и его работа «Опасно играть рядом с ЛЭП». Первое место получила семилетняя Вика Мухачева с рисунком «Технику безопасности надо знать, чтоб случайно не пострадать».
В средней возрастной группе – от 8 до 12 лет – третье место присуждено Зарине Азимовой из п. Мари-Турек. Ей 11 лет, она представила на конкурс рисунок «Охрана труда при работе на высоте». На втором месте – десятилетний Александр Ворончихин из пгт. Сернур с рисунком «Защита - это жизнь». Победила в этой категории Анастасия Мухачева из г. Йошкар-Олы с работой «Обрыв провода».
Среди участников в возрасте от 13 до 16 лет победу одержала Анна Курдюмова из г. Козьмодемьянска. Она прислала на конкурс рисунок «Охрана труда – залог жизни». Очень символично, что ее папа Александр занимается вопросами охраны труда: он – ведущий специалист Горномарийского участка службы охраны труда УПК и ПБ филиала Мариэнерго, ставший в 2021 году победителем конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда» ПАО «Россети Центр и Приволжье».
Участники конкурса награждены памятными подарками, а победители получили дипломы и призы, лучшие работы будут отправлены на республиканский творческий конкурс детских рисунков, проводимый Союзом «Объединение организаций профсоюзов РМЭ».
«Конкурс не только привлекает ребят к творческой деятельности, но и формирует у подрастающего поколения культуру охраны труда, внимательное отношение к вопросам безопасности труда, сохранения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности их родителей», – отметил директор филиала Сергей Хлусов.

Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 22:18, 23.06.2022 Количество просмотров: 420
Страна: Россия


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:53, 21.10.2026, Россия195
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 22:49, 21.10.2026, Россия92
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Мосэнергосбыт презентовал зелёную трансформацию энергоснабжения на Российской энергетической неделе, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 21.10.2026, Россия80
Эксперт гарантирующего поставщика выступил с докладом на круглом столе «Рынок чистой электроэнергии: спрос, предложение, механизмы развития»


Мосэнергосбыт представил интеллектуальную систему учёта электроэнергии на Российской энергетической недели, АО "Мосэнергосбыт", 22:31, 21.10.2026, Россия148
Специалисты гарантирующего поставщика стали участниками ключевых сессий и мероприятий Форума


Управляющие компании Москвы задолжали Мосэнергосбыту 1,8 млрд рублей, АО "Мосэнергосбыт", 22:04, 21.10.2026, Россия55
Гарантирующий опубликовал антирейтинг столичных управляющих компаний


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия834
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия285
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия282
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия306
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям, ООО "Энергосбыт Волга", 21:55, 12.10.2026, Россия270
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за девять месяцев 2026 года зафиксировали во Владимирской области 89 случаев самовольного подключения к электросетям.


Мосэнергосбыт стабильно снабжает московскую промышленность, АО "Мосэнергосбыт", 20:27, 07.10.2026, Россия790
Гарантирующий поставщик поздравляет клиентов с Днём московской промышленности


Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия688
Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг


Молодёжный актив Мосэнергосбыта принял участие в турнире по рыбной ловле, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия211
Соревнования организовал и провёл Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы


В «Энерголектории» Мосэнергосбыта разобрали ключевые вопросы взаимодействия с предприятиями ЖКХ, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия156
Гарантирующий поставщик провёл встречу с представителями ресурсоснабжающих организаций и крупных клиентов


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия160
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


  © 2003-2026 inthepress.ru