В Мариэнерго наградили победителей конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей»
Профсоюзная организация филиала «Мариэнерго» ПАО «Россети Центр и Приволжье» в Год охраны труда, объявленный Генеральным директором компании Игорем Маковским, предложила детям сотрудников поучаствовать в конкурсе рисунков, посвященном теме охраны труда их родителей. Конкурс был проведен впервые и вызвал большой интерес: более двадцати детей сотрудников в возрасте от пяти до тринадцати лет приняли в нем участие. Конкурсная комиссия подвела итоги с учетом возраста участников. В младшей группе – до 7 лет – третье место занял пятилетний Никита Окулов с рисунком «Охрана труда глазами детей». Вторым стал семилетний Никита Димитриев из п. Морки и его работа «Опасно играть рядом с ЛЭП». Первое место получила семилетняя Вика Мухачева с рисунком «Технику безопасности надо знать, чтоб случайно не пострадать». В средней возрастной группе – от 8 до 12 лет – третье место присуждено Зарине Азимовой из п. Мари-Турек. Ей 11 лет, она представила на конкурс рисунок «Охрана труда при работе на высоте». На втором месте – десятилетний Александр Ворончихин из пгт. Сернур с рисунком «Защита - это жизнь». Победила в этой категории Анастасия Мухачева из г. Йошкар-Олы с работой «Обрыв провода». Среди участников в возрасте от 13 до 16 лет победу одержала Анна Курдюмова из г. Козьмодемьянска. Она прислала на конкурс рисунок «Охрана труда – залог жизни». Очень символично, что ее папа Александр занимается вопросами охраны труда: он – ведущий специалист Горномарийского участка службы охраны труда УПК и ПБ филиала Мариэнерго, ставший в 2021 году победителем конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда» ПАО «Россети Центр и Приволжье». Участники конкурса награждены памятными подарками, а победители получили дипломы и призы, лучшие работы будут отправлены на республиканский творческий конкурс детских рисунков, проводимый Союзом «Объединение организаций профсоюзов РМЭ». «Конкурс не только привлекает ребят к творческой деятельности, но и формирует у подрастающего поколения культуру охраны труда, внимательное отношение к вопросам безопасности труда, сохранения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности их родителей», – отметил директор филиала Сергей Хлусов.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 22:18, 23.06.2022
Количество просмотров: 395
Страна: Россия
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.