Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги творческого конкурса Смоленской АЭС

21 июня состоялось торжественное награждение победителей и призеров литературного конкурса Смоленской АЭС «Энергия таланта». На творческом вечере, который прошел в Атомпарке в уютной и тёплой атмосфере, прозвучали лучшие авторские произведения.
«Этот замечательный конкурс позволяет проявить талант не только работникам атомной станции, но и всем жителям нашего города, - приветствовал финалистов заместитель директора Смоленской АЭС Анатолий Терлецкий. – В этом году мы празднуем сразу два юбилея: 30-летие концерна «Росэнергоатом» и 40-летие со дня пуска первого энергоблока нашей атомной станции, уверен, что эти события найдут отражение в ваших новых творческих работах. Спасибо за участие в конкурсе, надеюсь, что мы еще не раз будем чествовать талантливых людей города Десногорска».
Председатель профсоюзной организации станции Игорь Хомяков пожелал поэтам и писателям оставаться такими же позитивными, инициативными и своей энергетикой заряжать всех жителей города.
В 2021 году в литературном конкурсе приняли участие 25 десногорцев разных возрастов. На суд жюри они представили более 30 работ: эссе, заметки, стихи, песни и очерки, посвященные безопасности атомной энергетики, истории строительства Смоленской АЭС и города атомщиков, природе в регионе расположения АЭС, а также юбилею первого полета человека в космос, подвигу героев Великой Отечественной войны и другим.
Победителями и призерами конкурса среди детей стали Анастасия Моисеенкова, София Козырева, Мария Суханова, Александра Тимофеева, Михаил Дыдышко, среди взрослых: Дмитрий Дудинский, Светлана Головачева, Светлана Найденова, Лариса Орлова, Константин Маяченков, Александр Лагутин. Всем им были вручены дипломы и сувениры от администрации и профсоюза САЭС.
На вечере своим творчеством поделились как начинающие литераторы, так и известные в нашем городе поэты-песенники. Звучали очерки о первостроителях атомграда и станции, о подвиге нашего земляка Юрия Гагарина, стихи о смысле жизни и любви к родному городу, прекрасным украшением встречи стали душевные песни под гитару в исполнении Константина Маяченкова и Ларисы Орловой.
Как отметил работник Смоленской АЭС Дмитрий Дудинский, который с юности увлекается поэтическим творчеством и вместе с сыном Владиславом записывает короткие видеофильмы на свои стихи, в этот раз он остановился на теме безопасности. В своем ролике познакомил сына с правилами охраны труда: как нужно себя вести на производстве, дома и на улице.
«Свое эссе я посвятила первому полету человека в космос, моему земляку Юрию Алексеевичу Гагарину, - рассказала выпускница дома детского творчества Анастасия Моисеенкова. - Своей работой хотела показать, что наша страна всегда была и остается первой в науке, в покорении космоса, в развитии технологий. И я этим очень горжусь!»
В 2022 году конкурс «Энергия таланта» продолжается. Следите за новостями в «Смоленском атоме» и телеграм-канале САЭС.

Контактное лицо: Леонова Юлия
Компания: Смоленская АЭС
Добавлен: 22:20, 23.06.2022 Количество просмотров: 176
Страна: Россия


PUNKT E примет участие в выставке франшиз Krasnodar Franchise Expo 2025, PUNKT E, 21:01, 02.12.2025, Россия137
С 5 по 6 декабря 2025 года сеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E примет участие в V Международной выставке-форуме франшиз, инвестиций и развития бизнеса на Юге России Krasnodar Franchise Expo 2025 в Краснодаре.


Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на 14 магистральных ЛЭП Липецкой области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:01, 02.12.2025, Россия137
На линиях электропередачи 220-500 кВ, проходящих по территории Липецкой области, заменили более 1 тыс. изоляторов.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:44, 02.12.2025, Россия136
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 20:43, 02.12.2025, Россия147
210 клиентов «ТНС энерго Кубань», выполнивших условия, получили бонусы на свои лицевые счета.


Консорциум ЛОГИКА подвел итоги образовательного курса «Управление энергоэффективностью» в 2025 году, Консорциум ЛОГИКА, 20:40, 02.12.2025, Россия100
В течение года обучение прошли несколько потоков слушателей, представляющих различные отрасли городского хозяйства


Мосэнергосбыт поддержал фестиваль по адаптивному хоккею среди слабовидящих детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:39, 02.12.2025, Россия106
Гарантирующий поставщик продолжает волонтёрскую поддержку специальных спортивных мероприятий


Энергетики «Россети Центр» предупреждают: несанкционированные работы в охранных зонах ЛЭП смертельно опасны!, Липецкэнерго, 17:10, 26.11.2025, Россия488
Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о необходимости соблюдения границ охранных зон воздушных и кабельных линий электропередачи.


Филиал ПАО «Россети» установил 2,5 тыс. высоконадежных изоляторов на энерготранзитах Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:54, 25.11.2025, Россия209
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на четырех воздушных линиях электропередачи 220 кВ во Владимирской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 18:20, 25.11.2025, Россия292
С 1 декабря 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 18:20, 25.11.2025, Россия249
С 1 декабря 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт содействует исполнению судебных решений в отношении неплательщиков, АО "Мосэнергосбыт", 18:13, 25.11.2025, Россия90
Судебный пристав-исполнитель Главного управления ФССП по Московской области арестовал автомобиль злостного должника за электроэнергию


Мосэнергосбыт провёл второй поток обучения в центрах «Московское долголетие», АО "Мосэнергосбыт", 18:13, 25.11.2025, Россия123
Сотрудники гарантирующего поставщика рассказали москвичам старшего возраста о цифровых сервисах компании


Мосэнергосбыт запустил акцию «Подпишитесь на электронный счёт с выгодой», АО "Мосэнергосбыт", 21:01, 21.11.2025, Россия563
Получайте квитанции от гарантирующего поставщика онлайн и выигрывайте 1500 рублей на лицевой счёт


Долги водоканалов стекаются в море дебиторской задолженности перед ресурсниками, ПАО ТНС энерго Кубань, 22:20, 20.11.2025, Россия457
Что общего у лопнувшей трубы, и миллиардного долга перед энергетиками?!


«Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников, ООО "ЭСВ", 22:20, 20.11.2025, Россия236
Новая волна звонков от телефонных мошенников, действующих под видом энергетиков, зафиксирована по Владимирской области. Сигналы, в частности, приходят из Гусь-Хрустального. Клиенты «Энергосбыт Волга» сообщают, что подозрительные звонки поступают через соцсети и мессенджеры.


  © 2003-2025 inthepress.ru