 |
Для сотрудников районов электрических сетей Мариэнерго прошел день охраны труда

Сотрудники районов электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» приняли участие в дне охраны труда и пожарной безопасности по отработке навыков профессиональной подготовки ремонтно-эксплуатационного персонала. Цель мероприятий – выявление нарушений и отступлений от требований действующих правил, норм, инструкций, стандартов и других директивных документов по охране труда и пожарной безопасности и принятие мер по их устранению.
Комиссии в составе руководства и инженерно-технических работников «Мариэнерго» провели с персоналом обзоры травматизма и мер по предупреждению несчастных случаев, проверили укомплектованность бригад инструментами и приспособлениями, электрозащитными средствами, в том числе переносными заземлениями, устанавливаемыми без подъема на опору, порядок хранения и выдачи ключей от электроустановок. Также с производственным персоналом на учебно-тренировочных полигонах проведены показательные допуски и обучающие мероприятия с проверкой правильности действий персонала при выполнении работ на высоте.
Особое внимание уделено вопросу прохождения пожароопасного периода: проведена проверка требований пожарной безопасности к содержанию территорий и обучения работников мерам пожарной безопасности.
«День охраны труда проводится ежемесячно для предупреждения производственного травматизма, улучшения состояния охраны труда, пожарной безопасности, производственной санитарии и повышения культуры производства на энергообъектах. Эти мероприятия позволяют также обсудить актуальные производственные вопросы, обменяться практическим опытом и наработками», – отметил заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 12:08, 27.07.2022
Количество просмотров: 348
Страна: Россия
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия309 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
| Филиал ПАО «Россети» заменил 2 тыс. изоляторов на энерготранзитах Хабаровского края, филиал ПАО "Россети"- МЭС Востока, 21:55, 18.12.2025, Россия231 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек. |
| «Россети_Центр»_предупреждает_об_участившихся_случаях_мошенничества, Липецкэнерго, 17:53, 17.12.2025, Россия164 |
| В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу. |
|
 |