 |
Для сотрудников районов электрических сетей Мариэнерго прошел день охраны труда

Сотрудники районов электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» приняли участие в дне охраны труда и пожарной безопасности по отработке навыков профессиональной подготовки ремонтно-эксплуатационного персонала. Цель мероприятий – выявление нарушений и отступлений от требований действующих правил, норм, инструкций, стандартов и других директивных документов по охране труда и пожарной безопасности и принятие мер по их устранению.
Комиссии в составе руководства и инженерно-технических работников «Мариэнерго» провели с персоналом обзоры травматизма и мер по предупреждению несчастных случаев, проверили укомплектованность бригад инструментами и приспособлениями, электрозащитными средствами, в том числе переносными заземлениями, устанавливаемыми без подъема на опору, порядок хранения и выдачи ключей от электроустановок. Также с производственным персоналом на учебно-тренировочных полигонах проведены показательные допуски и обучающие мероприятия с проверкой правильности действий персонала при выполнении работ на высоте.
Особое внимание уделено вопросу прохождения пожароопасного периода: проведена проверка требований пожарной безопасности к содержанию территорий и обучения работников мерам пожарной безопасности.
«День охраны труда проводится ежемесячно для предупреждения производственного травматизма, улучшения состояния охраны труда, пожарной безопасности, производственной санитарии и повышения культуры производства на энергообъектах. Эти мероприятия позволяют также обсудить актуальные производственные вопросы, обменяться практическим опытом и наработками», – отметил заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 12:08, 27.07.2022
Количество просмотров: 388
Страна: Россия
| Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту ключевой ЛЭП Костромской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 15:00, 07.09.2026, Россия555 |  |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область. |
| Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия149 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации. |
|
 |