 |
Энергетики продолжают работу по противодействию хищения электроэнергии

Чтобы предотвратить распространение информации о способах незаконного потребления электроэнергии, сотрудники отдела безопасности «Владимирэнерго» проводят систематичный мониторинг интернет-ресурсов. За первое полугодие 2022 года специалисты филиала выявили 54 ресурса, распространяющие незаконную информацию о способах хищения электроэнергии и предлагающие к реализации приборы учета с изменениями в конструкции. По всем фактам энергетики направили в Прокуратуру города Владимира исковые заявления о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. В настоящее время ведется работа по блокировке этих сайтов. Специалисты предупреждают: в соответствии с законодательством Российской Федерации наказание за вмешательство в работу счетчиков с целью занижения их показаний применяется не только к распространителям незаконных установок и приборов, но и к потребителям, которые их приобретают и применяют. По выявленным фактам незаконного использования электроэнергии сотрудники отдела безопасности «Владимирэнерго» составляют акты о безучетном энергопотреблении. Следствием таких противозаконных манипуляций со стороны потребителя является наказание в соответствии с законодательством Российской Федерации – привлечение к административной или уголовной ответственности. Как правило, сумма штрафа в несколько раз превосходит стоимость фактически потребленного электричества.
«Устанавливая магниты и незаконные приборы, жители области осознанно наносят ущерб энергокомпании. Желая «сэкономить», потребители не задумываются о том, что нарушают закон, подвергают опасности себя и свою семью. Средства, которых таким способом лишается энергокомпания, могли бы реализоваться на решение производственных задач», – комментирует ситуацию заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Владимирэнерго» Иван Янин.
Сообщить обо всех фактах изготовления, распространения и применения «заряженных» счетчиков можно по круглосуточному телефону контакт-центра 8-800-220-0-220 (звонок анонимный и бесплатный).
Контактное лицо: Надежда Сайгашкина
Компания: Владимирэнерго
Добавлен: 18:57, 06.09.2022
Количество просмотров: 397
Страна: Россия
| Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия98 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации. |
|
 |