Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра получил сразу 5 золотых медалей «За производство высококачественной продовольственной продукции» на 31-й агропромышленной выставке АГРОРУСЬ

«Наша экспозиция на протяжении всей работы выставки была одной из самых популярных: жителей Петербурга и Ленинградской области привлекала, в первую очередь, эксклюзивность и необычность продуктов, которые являются для нас брендовыми: изделия из оленины, рыбы, дикоросов, ее богатство и разнообразие. Также мы почувствовали большой интерес к нашей продукции от предпринимателей и торговых сетей: провели ряд переговоров. Это внимание я считаю вполне заслуженным, поскольку мы привезли на выставку самых лучших, самых ярких производителей экологически чистой продукции наивысшего качества. Югорские предприниматели представили посетителям выставки привычные и новые изделия из дикоросов: маринованные и сушеные грибы, варенья, конфитюры, морсы, кедровую муку, кедровую стружку, орехи, кондитерские изделия, шоколад, фитнес-батончики и многое другое. Мясной ассортимент состоял из полуфабрикатов, тушенки из мяса птицы и оленины, паштетов, деликатесов, рыбная продукция также удивила гостей и покупателей своим разнообразным составом. И конечно, была представлена традиционная продукция из оленины. Все наши изделия сертифицированы, и сейчас мы работаем над получением сертификации органической продукции, который позволит нам выйти на новый уровень. На мой взгляд, выставка удалась, и мы очень достойно представили свой регион: об этом можно судить по количеству наград: наши производители получили пять золотых и одну серебряную медаль «За производство высококачественной продовольственной продукции», — рассказал заместитель директора Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Семен Александрович Наумов.
«Мы представили на выставке нашу семейную ферму Герусовых», которая находится в Сургутском районе, в экологически чистом месте, в 60 километрах от города. Мы производим молочную, мясную продукцию, продукцию из птицы: линейка изделий очень большая, практически все изделия мы привезли сюда. Мы стараемся не пропускать подобные выставки, ездим часто: и чтобы себя показать, и чтобы опыта набраться, но в Санкт-Петербурге были впервые. Впечатления от участия самые положительные: мы получили золотую и серебряные медали за свою продукцию. Посетители активно интересовались и покупали у нас наши продукты, и мы тоже почерпнули много полезного и наметили для себя возможности для дальнейшего роста», — поделилась впечатлениями Валентина Ивановна Герусова.
«Мы приехали, чтобы поддержать наш автономный округ - для нас это большая честь и большая ответственность. Мы занимаемся сбором дикоросов: грибов, орехов, ягод, и доводим продукты до глубокой переработки без использования консервантов. Кроме этого производим кедровое масло холодного отжима. Помимо возможности показать себя и найти партнеров, мы планировали еще и изучить спрос, чтобы понимать, куда двигаться дальше: может, надо расширить линейку изделий, или изменить упаковку, поскольку мы очень серьёзно относимся к тому, как представлена наша продукция. И в рецептуре, и в упаковке мы хотим видеть продолжение наших северных традиций, поэтому даже в дизайне упаковки всегда используем только аутентичные орнаменты. Три дня непрерывного общения с гостями выставки, партнерами, прессой и администрацией помогли нам сориентироваться в своем направлении и выстроить новые партнерские связи», — отметил Яковлев Юрий Александрович, ООО «Югорские традиции».
В состав делегации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вошли предприятия региона: ООО «Регион – К», ООО «Обь-регион», ИП Герусов А.П., СРПК «Волна», ИП Даитбековой М.М., ООО «Югорские традиции», АО «Саранпаульская оленеводческая компания», НРКК «Санта-Мария», ИП Водопьянова В.Б., СПК «Ханты-Мансийский». Возглавлял делегацию заместитель директора Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Семен Александрович Наумов.

Контактное лицо: Ольга Скворцова
Компания: Департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Добавлен: 19:05, 06.09.2022 Количество просмотров: 473
Страна: Россия


Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:54, 13.10.2026, Россия573
Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона.


Оргкомитет «ИнноФеста» приглашает компании, образовательные организации и инноваторов стать партнёрами Фестиваля будущего, Альянс СОНКО, 20:22, 07.10.2026, Россия760
30–31 октября 2026 года в Тюмени пройдёт Фестиваль будущего «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень» («ИнноФест»).


«Нобилис» представит на ВНОТ-2026 цифровую экосистему здоровья работников TouchMED, ООО НОБИЛИС, 20:20, 07.10.2026, Россия400
Встречаемся на ВНОТ с 7 по 10 октября 2026 года. Генеральный директор «Нобилис» Сергей Чинилов выступит в ряде сессий ВНОТ-2026. Представит экспертный взгляд «Нобилис» на развитие цифровой медицины труда, их роли в сохранении здоровья работников и создании условий для продления трудового долголетия и расскажет о цифровой экосистеме здоровья работников TouchMED.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 00:12, 04.10.2026, Россия386
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:40, 01.10.2026, Россия386
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


Три знака признания: что даёт участие в премии «Золотой медвежонок» номинанту, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия185
Премия «Золотой медвежонок» предлагает номинантам три сезона оценки: «Педагоги рекомендуют», «Проверено семьями» и «Выбор ретейла». Узнайте, как выбрать подходящий и получить статус.


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:09, 23.09.2026, Россия124
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия577
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия657
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия235
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия394
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия121
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия993
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия390
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия437
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


  © 2003-2026 inthepress.ru