Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Каждый второй убыток в страховании урожая связан с потерей озимой пшеницы

Эксперты страховой компании «Согласие» изучили данные об убытках в сельхозстраховании за 2021 год и выявили культуры, в которых чаще всего случался недобор урожая.

Так, наиболее часто страхователи сообщали о гибели озимой пшеницы. В прошлом году в 52 % убытков, связанных с потерей урожая, речь шла именно об этой культуре. Значительно реже страховщикам сообщали о гибели ярового ячменя и подсолнечника – по 14 %. В 5 % случаев аграрии сталкивались с потерей урожая кукурузы.

Самыми распространенными причинами гибели культур на полях в прошлом году стали почвенная засуха и суховей. К примеру, в прошлом году из-за суховеев в Воронежской области на полях страхователя был потерян урожай подсолнечника. Компания «Согласие» возместила клиенту ущерб в размере 11,2 млн руб. А от почвенной засухи пострадал урожай сои и ячменя на полях в Ульяновской области. Общий размер выплаты составил 13,8 млн руб.

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: Страховая компания "Согласие"
Добавлен: 08:07, 21.10.2022 Количество просмотров: 347
Страна: Россия


Анализ рынка плазмы лиофилизированной в России, Discovery Research Group, 20:44, 21.05.2026, Россия432
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка плазмы лиофилизированной в России.


Анализ рынка экстракторов компонентов крови автоматических в России, Discovery Research Group, 20:44, 21.05.2026, Россия436
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка экстракторов компонентов крови автоматических в России.


Анализ рынка контейнеров для крови четверных с лейкофильтром в России, Discovery Research Group, 20:43, 21.05.2026, Россия435
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка контейнеров для крови четверных с лейкофильтром в России.


Анализ рынка комплектов (сетов) для плазмафереза в России, Discovery Research Group, 20:43, 21.05.2026, Россия437
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка комплектов (сетов) для плазмафереза в России.


Анализ рынка комплектов (сетов) для инактивации патогенов в России, Discovery Research Group, 20:43, 21.05.2026, Россия438
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка комплектов (сетов) для инактивации патогенов в России.


Анализ рынка аппаратов для плазмафереза в России, Discovery Research Group, 20:43, 21.05.2026, Россия443
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка аппаратов для плазмафереза в России.


Анализ рынка комплектов (сетов) для тромбоцитафереза в России, Discovery Research Group, 20:42, 21.05.2026, Россия452
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка комплектов (сетов) для тромбоцитафереза в России.


Анализ рынка аппаратов для цитафереза (тромбоцитафереза) в России, Discovery Research Group, 20:42, 21.05.2026, Россия441
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка аппаратов для цитафереза (тромбоцитафереза) в России.


Анализ рынка корпусов насосов чугунных в России, Discovery Research Group, 20:42, 21.05.2026, Россия437
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка корпусов насосов чугунных в России.


Анализ рынка инфузионного удлинения в России, Discovery Research Group, 20:41, 21.05.2026, Россия440
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка линий инфузионного удлинения в России.


Анализ рынка панельно-каркасных PREFAB домов в России, Discovery Research Group, 20:41, 21.05.2026, Россия448
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка панельно-каркасных PREFAB домов в России.


Анализ рынка лесозаготовки и переработки леса в России, Discovery Research Group, 20:34, 21.05.2026, Россия133
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка лесозаготовки и переработки леса в России.


Анализ рынка восков зуботехнических, Discovery Research Group, 20:34, 21.05.2026, Россия86
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка восков зуботехнических в России.


Анализ рынка плоских тяговых ремней из полиуретана с металлокордом для лифтов и подъемников в России, Discovery Research Group, 20:33, 21.05.2026, Россия87
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка плоских тяговых ремней из полиуретана с металлокордом для лифтов и подъемников в России.


Анализ рынка фильтров дыхательных в России, Discovery Research Group, 23:44, 20.05.2026, Россия205
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка фильтров дыхательных в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru