Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис открытые «Площадки ATI.SU»

В конце ноября обновились возможности открытых «Площадок ATI.SU». Был улучшен интерфейс, сервис поиска грузов, исполнителей и функциональность самих Площадок. В системе также появились фильтры, упрощающие работу с сервисом как для грузоотправителей, так и для перевозчиков.

Облачная платформа «Площадки ATI.SU» появилась в 2016 году как ответ на запрос рынка. Помимо поиска партнеров (грузовладельцев или перевозчиков) у пользователей «Биржи ATI.SU», и в целом, у участников отрасли, все чаще возникала потребность в оптимизации логистических процессов. Например, нужна была автоматизация рутинных операций или возможность работать с доверенными партнерами в закрытом digital-пространстве. Площадки были созданы для того, чтобы помочь грузовладельцам и перевозчикам более эффективно взаимодействовать друг с другом, в том числе и через автоматизацию основных логистических процессов.

Сначала были разработаны закрытые Площадки. На них стали работать не только пользователи «Биржи ATI.SU», но и новые компании, для которых была важна закрытая площадка как инструмент работы с уже существующим пулом исполнителей, а также современные логистические ИТ-сервисы. Затем появились открытые Площадки – их основное преимущество в том, что позволяют привлекать к работе новых потенциальных партнеров.

Благодаря последним обновлениям открытых Площадок, перевозчики могут, используя различные фильтры, найти подходящих контрагентов по интересующим грузам и направлениям. Понятная и удобная сегментация позволяет сформировать качественную выборку и начать работать с партнерами. От этого выигрывают и грузовладельцы с экспедиторами, получая более качественные предложения от перевозчиков.

Открытые Площадки отображаются в Паспорте участника ATI.SU. Это помогает получать заявки от заинтересованных контрагентов, которые хотят сотрудничать с определенной компанией. В Паспорте также фиксируется активность владельца Площадки, что позволяет оценить ее качество.

Упростить отбор контрагентов и сделать его более эффективным позволяют обновленные настройки квалификации. Владелец Площадки может указать, что готов сотрудничать с перевозчиками, у которых есть определенный уровень рейтинга, необходимые документы и т. д. При подаче заявки на вступление, подрядчик увидит требования и сможет отправить свои данные на проверку. Такой механизм дает возможность собрать на Площадке только проверенных партнеров.

«Площадки ATI.SU» помогают оперативно и эффективно решать такие задачи отдела логистики, как поиск транспорта, распределение заказов и контроль их исполнения. Инструменты и сервисы ATI.SU упрощают эти процессы и позволяют больше времени уделять другим вопросам.

«Мы создаем и развиваем цифровые решения, которые выгодны для всех участников рынка грузоперевозок и оптимизируют бизнес-процессы каждого из них. Обновленный формат работы открытых Площадок делает сервис удобнее в первую очередь для перевозчиков. Теперь они могут самостоятельно искать площадки по определенным параметрам и активно вступать в них. Надеемся, что этот инструмент станет действительно полезным, поможет пользователям упорядочить логистические процессы, найти постоянных партнеров и масштабировать свой бизнес», – прокомментировал Святослав Вильде, основатель и директор «Биржи грузоперевозок ATI.SU».

О Бирже ATI.SU:
Биржа грузоперевозок ATI.SU – крупнейшая биржа автомобильных грузоперевозок, оказывающая услуги на территории России, в республике Беларусь, Казахстане и других странах СНГ. Количество зарегистрированных пользователей превысило 300 тысяч. Ежедневно на Бирже размещается около 300 тысяч грузов. В постоянном доступе находится более 100 тысяч свободных (попутных) машин.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Биржа грузоперевозок АТИ
Добавлен: 22:34, 13.12.2022 Количество просмотров: 368
Страна: Россия


По итогам января DPD зафиксировала рост отдельных сегментов, DPD в России, 09:26, 25.02.2026, Россия268
Январь по объемам оказался сопоставим с аналогичным периодом 2025 года. По сравнению с прошлым годом категории-лидеры по количеству отправок не изменились


«Байкал Сервис» почти в шесть раз увеличил объемы перевозок в Беларусь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 23:24, 20.02.2026, Россия156
Такие данные транспортная компания озвучила по итогам IV квартала 2025 года (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).


Своих не бросаем, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:19, 20.02.2026, Россия106
Коллектив сервисного локомотивного депо «Буй-Пассажирский» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» принял участие в благотворительной акции


В «Байкал Сервисе» назвали товары для выгодной перевозки, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:34, 13.02.2026, Россия136
Транспортная компания «Байкал Сервис» снизила цену на перевозку 3-х категорий грузов.


Студенты-железнодорожники приняли участие в киберспортивном турнире по дисциплине «ДОТА 2», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:09, 13.02.2026, Россия195
Игры проходили в течение недели в онлайн-режиме.


В сервисном участке Лоста усилен контроль над техническим обслуживанием локомотивов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:47, 13.02.2026, Россия200
Сервисный участок Лоста включён в состав депо Вологда Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


«Байкал Сервис» открыл филиал в Забайкальском крае, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:40, 13.02.2026, Россия122
5 февраля транспортная компания расширила свою региональную сеть, открыв 140-й филиал в приграничном поселке Забайкальске.


«Байкал Сервис» открыл третий складской комплекс в Уфе, ООО "Байкал-Сервис ТК", 20:36, 05.02.2026, Россия287
2 февраля транспортная компания расширила присутствие в столице Башкирии за счет открытия третьего терминала.


Генеральную уборку снега проводят на всех производственных участках Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:26, 04.02.2026, Россия259
Наиболее обильными стали снегопады в Республике Коми, где средняя высота снежного покрова в январе составила порядка 70 см.


В депо Сольвычегодск расширят условный номер клеймения на проведение ТР-3 локомотивам серии 2ТЭ25КМ, филиал, 22:25, 04.02.2026, Россия275
Сервисное локомотивное депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» готовится расширить условный номер клеймения на проведение ТР-3 локомотивам серии 2ТЭ25КМ


«Байкал Сервис» в Чебоксарах переехал и вдвое увеличил складскую площадь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:20, 04.02.2026, Россия282
Со 2 февраля филиал транспортной компании в главном городе Чувашской Республики работает по адресу: проезд Машиностроителей, дом 1, корпус 4.


«Деловые Линии» вошли в топ-3 логистических компаний, привлекательных для молодежи, ГК «Деловые Линии», 22:14, 04.02.2026, Россия291
Карьерная платформа Changellenge подвела итоги премии Best Company Award 2026. Объектами исследования стали 180 компаний, которые активно развивают бренд работодателя и используют продвинутые программы для привлечения молодых кадров.


Бригадир депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала получил нагрудный знак, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:12, 04.02.2026, Россия288
Бригадир депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала получил нагрудный знак


В пунктах технического обслуживания локомотивов Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» внедрена система «Автоназначение работ»., филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:32, 31.01.2026, Россия709
Северо-Кавказский филиал завершает подготовительный этап и с 1 февраля 2026 года полностью переходит на работу с функционалом «Автоназначение работ» в системе 1С АСУ СГ на всех пунктах технического обслуживания локомотивов.


Железнодорожники-волонтёры Сольвычегодского региона организовали праздник для подопечных туберкулезного санатория им. М.Н. Фаворской «Евда», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:22, 28.01.2026, Россия555
Одним из активных участников мероприятия стала техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина.


  © 2003-2026 inthepress.ru