Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ КОНЦЕПЦИЮ ESG «ЛУЧШАЯ ЖИЗНЬ ДЛЯ ВСЕХ» НА ВЫСТАВКЕ CES 2023

Компания LG Electronics (LG) представит свою неизменную приверженность устойчивому развитию на выставке CES 2023, продемонстрировав видение ESG и новейшие впечатляющие инновации на эксклюзивной выставке под названием «Лучшая жизнь для всех».

Экспозиция «Лучшая жизнь для всех» как презентация комплекса разработок LG в области устойчивого развития, включая основные этапы ESG, текущие инициативы и долгосрочные цели, состоит из трех уникальных разделов: «Для планеты», «Для людей» и «Наши обязательства». На выставке также будут представлены работы четырех «финалистов» первой премии LG LIFE'S GOOD AWARD - конкурса инноваций, созданного для продвижения идей компании Life's Good и расширения возможностей новаторов, стремящихся изменить жизнь к лучшему для людей и планеты.

Ключевые направления программы LG ESG были учтены во всех аспектах зоны «Лучшая жизнь для всех». Информационные материалы, представленные здесь, будут снабжены шрифтом Брайля для людей с нарушениями зрения и размещены на высоте, позволяющей легко читать людям, пользующимся инвалидными колясками. На месте будут работать гиды, владеющие языком жестов, а также робот-гид LG CLOi GiudeBot, запрограммированный для предоставления подобных цифровых услуг. Сама зона будет возведена с использованием экологически чистых материалов.

Лучшая жизнь для всех: инновации для устойчивого будущего и план улучшения жизни до 2030 года.
В разделе «Для планеты» представлены разнообразные экологические инициативы LG, которые включают в себя создание устойчивых циклов, в которых приоритет отдается «зеленым» решениям на каждом этапе жизненного цикла продукта, таким как сбор, утилизация и повторное использование электронных отходов. Посетители раздела «Для планеты» могут увидеть, как извлеченные из них материалы в Центре утилизации компании в Чильсо (Chilseo), используются для изготовления деталей для новых продуктов LG. Также здесь особо представлен энергоэффективный завод компании LG Smart Park (Чангвон, Южная Корея), а также технология переработки пенополистирола (EPS), разработанная LG для повышения экологичности упаковки продуктов.

Второй раздел выставки «Для людей» демонстрирует достижения LG в области доступности продуктов и услуг. Так это включает разработку руководств к широкому ассортименту техники LG, в том числе памятки по голосу и языку жестов, а также внедрение специальных функций как распознавание голоса, голосовые инструкции и датчики обнаружения движения. Экспозиция «Для людей» также предоставит посетителям возможность ознакомиться с дополнительными возможностями, доступными на телевизорах LG - от аудио-текстовых субтитров до экрана на языке жестов, который можно легко перемещать и изменять его размер.

Третий и заключительный раздел «Лучшая жизнь для всех», отражает приверженность LG обеспечению устойчивого будущего – конечной цели плана компании «Лучшая жизнь до 2030 года». Компания стремится сократить выбросы парниковых газов (ПГ) при производстве продукции на 50% (по сравнению с уровнем 2017 года), а выбросы ПГ при использовании семи ключевых продуктов - на 20% на единицу проданной продукции к 2030 году по сравнению с базовым 2020 годом. Кроме того, к 2025 году планируется ввести специальные функции для всех своих продуктовых линеек, а к 2030 году предоставить голосовое руководство по эксплуатации и видеоинструкцию на языке жестов для каждого устройства LG.

«В LG мы постоянно ставим перед собой задачу сделать все возможное, чтобы наше видение лучшей жизни для всех стало реальностью», - сказал Ли Чжон Сок (Lee Jeong-seok), глава Глобального маркетингового центра LG Electronics. «Наша выставка, посвященная ESG, даст посетителям CES представление о ценностях, решимости и самоотверженности, которые подпитывают наше стремление к устойчивому развитию, а также об инновационных технологиях и практиках, которые мы разрабатываем, чтобы обеспечить светлое завтра».

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 08:21, 21.12.2022 Количество просмотров: 343
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия523
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия575
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия523
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия356
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия581
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия517
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия528
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия510
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия533
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия636
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия547
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия96
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия114
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия128
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru