Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЖК «Настоящее» получил заключение о соответствии

Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал Заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) на жилой квартал бизнес-класса «Настоящее». Новостройка возведена на западе столицы в престижном районе Раменки по адресу Винницкая улица, д. 8.

Заключение о соответствии получено одновременно на четыре жилых корпуса ЖК «Настоящее», что является подтверждением завершения строительных работ и полном соответствии объекта требованиям проектной документации. На сегодняшний день корпуса готовятся ко вводу в эксплуатацию, после чего последует передача ключей собственникам квартир.

Общая площадь проекта составила более 213 тыс. кв. м, включающая в себя более 135 кв. м жилья. На территории более 6,1 га возведены четыре корпуса, образующих два обособленных квартала с общим бульваром, спроектированных таким образом, чтобы учесть предпочтения клиентов жить на высоте, и тех, кому ближе камерный формат невысоких домов. Помимо жилых корпусов квартал включает в себя собственный двор-парк площадью 2 га, где представлена ботаническая коллекция из 65 видов растений, куда входят крупномерные деревья, кустарники, живые изгороди, многолетние цветники и травы, а также газон. На первых этажах разместится необходимая коммерческая инфраструктура, помещения сдаются в состоянии shell&core с подведением всех необходимых инженерных коммуникаций. В проекте предусмотрен подземный паркинг на 1047 машино-мест, а также наземная гостевая автостоянка на 291 парковочное место.

В жилом квартале «Настоящее» представлен широкий ассортимент одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир традиционного формата и евроформата площадью от 35 до 135 кв. м. Высота потолков составляет 3 м, на последних этажах корпусов увеличенная высота потолков достигает 3,3 м. На выбор предлагаются уникальные лоты: квартиры с террасами, каминами, а также квартиры с мастер-спальнями и ванными с окном. Из окон квартир открываются виды на столичные достопримечательности и завораживающую панораму природного заказника «Долина реки Сетунь», Ботанического сада МГУ, парка им. 50-летия Октября.

Только до 31 декабря для клиентов действует уникальное предложение – скидка до 10% на квартиры в готовых корпусах ЖК «Настоящее». Количество лотов, участвующих в акции, ограничено.

В ноябре этого года ЖК «Настоящее» одержал победу в номинации «Лучший готовый жилой комплекс бизнес-класса ЗАО» по версии премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards 2022.

О ЖК «Настоящее»
ЖК «Настоящее» (http://настоящее.москва) – жилой квартал бизнес-класса, расположенный в престижном Западном административном округе (ЗАО) в 5 минутах от ст. метро «Раменки» по адресу Винницкая ул., д. 8. Проект возводится на территории более 6,1 га и включает в себя 4 корпуса от 8 до 28 этажей, коммерческую инфраструктуру, подземный паркинг на 1047 машино-мест, наземную гостевую автостоянку на 291 парковочное место, благоустройство и приватный двор-парк площадью 2 га. Фасадная архитектура разработана архитектурным бюро СПИЧ, дизайн-проект общественных пространств - студией BALKON, концепцию озеленения представляет студия Imperial Garden. В проекте представлены студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры традиционного формата и евроформата площадью от 35 до 135 кв. м. Также в проекте представлены уникальные форматы: квартиры с террасами и квартиры с возможностью устройства каминов. Транспортную доступность обеспечивает близость основных магистралей, дорога до ТТК составит 12 минут, до МКАД – 9 минут, до Кремля – 22 минуты, до аэропорта «Внуково» - 26 минут. ЖК «Настоящее» - победитель Urban Awards 2022 в номинации «Лучший готовый жилой комплекс бизнес-класса ЗАО».

Контактное лицо: Ливанова Виктория
Компания: Центр-Инвест
Добавлен: 19:35, 27.12.2022 Количество просмотров: 427
Страна: Россия


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:46, 13.10.2026, Россия5
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Девелоперы предлагают использовать обмен земли вместо изъятия в проектах КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 19:37, 07.10.2026, Россия120
Необходимо расширить перечень законодательных оснований для обмена земельных участков с последующим строительством государственных объектов в рамках проектов комплексного развития территорий. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 19:28, 07.10.2026, Россия168
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия431
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


КИМ предлагает упростить регистрацию перепланировки коммерческих помещений, Клуб инвесторов Москвы, 00:07, 04.10.2026, Россия135
Для улучшения инвестиционного климата в сегменте малого и среднего бизнеса необходимо упростить порядок учета и регистрации помещений после перепланировки. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:50, 01.10.2026, Россия352
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 22:48, 01.10.2026, Россия309
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Девелоперы просят более чем вдвое сократить срок оформления ГПЗУ – эксперт, Клуб инвесторов Москвы, 22:31, 01.10.2026, Россия110
Клуб инвесторов Москвы обратился в Минстрой РФ с инициативой сокращения сроков оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с 14 до 5 рабочих дней.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия382
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия173
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Инвесторы выбирают жилые комплексы у воды: результаты свежего исследования девелопера UDS, UDS, 22:21, 28.09.2026, Россия166
Согласно исследованию девелопера UDS, более 70% опрошенных покупателей новостроек предпочли бы жилой комплекс у воды.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:28, 23.09.2026, Россия190
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия425
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Привлекать людей и удерживать таланты: будущее российских регионов обсудят на Форуме устойчивого развития городов, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 23:34, 15.09.2026, Россия236
За инвестиции и бизнес российские города конкурируют давно. Но сейчас на первый план выходит борьба за человеческий капитал. Чтобы ее выиграть и на десятилетия вперед обеспечить высокое качество жизни, нужны новые подходы в градостроительстве.


Над комфортной городской средой девелоперы и архитекторы начнут работать вместе с модельерами, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:54, 15.09.2026, Россия116
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.


  © 2003-2026 inthepress.ru