Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа RBI подводит итоги года в цифрах

Позитивные новости – ценный ресурс в конце уходящего года, особенно если он был таким непростым, как 2022-й. И у Группы RBI есть чем поделиться! По традиции, подводим итоги и вспоминаем главные моменты уходящего года в цифрах и фактах.

Группа RBI завершила 4 девелоперских проекта общей площадью 141,5 тысяч кв. метров – в общей сложности это 1 351 квартира. Не считая окончания реконструкции объекта культурного наследия – Левашовского хлебозавода на Барочной улице. Реконструированный памятник эпохи конструктивизма был введен в эксплуатацию в ноябре.

Вывела на рынок новый проект «МИРЪ» на Миргородской улице. Комплекс в центре Петербурга, в 5 минутах от Невского проспекта, к 2025 году завершит ансамбль площади вокруг исторического Феодоровского собора. Архитектура и внутреннее оформление проекта создавались лучшими современными архитекторами, дизайнерами и художниками, такими, как Евгений Герасимов, Олег Клодт, Андрей Ремнёв и другие.

Весь год компания активно занималась закупками новых земельных участков, и к концу 2022 г. общая площадь перспективных проектов в портфеле RBI приближается уже к 1 млн кв. метров.

Проект ARTSTUDIO M103, строящийся у Московских ворот, получил статус «самого зеленого отеля России» по версии российской премии Green Property Awards. В новом отеле от RBI предусмотрено множество «зеленых» фишек, от централизованной системы кондиционирования до велопарковок и раздельного сбора мусора на каждом этаже. Не случайно он стал первым среди отелей Петербурга, который спроектирован и строится в соответствии с требованиями сертификата международной экологической системы BREEAM уровня Very Good.

В жилом комплексе Ultra City на Комендантском проспекте открылось новое игровое пространство с площадками немецкого бренда Richter Spielgeraete (как в Новой Голландии), а также уличная выставочная галерея и амфитеатр. В 2023 году реализация концепции «двора – общественного пространства» продолжится открытием городского огорода, спортплощадок с профессиональными уличными тренажерами бренда Foreman и игровыми зонами (настольный теннис, шахматы, кикер).

Компания масштабировала социальный проект «Школа лидеров будущего»: впервые за 5 лет проект для талантливых старшеклассников в 2022 г. открыл двери для не только в Петербурге, но и в Сочи. Теперь и в Краснодарском крае, с помощью RBI, десятиклассники могут посещать лекции ярких спикеров, мастер-классы и тренинги, нацеленные на развитие ораторского искусства, лидерства, эмпатии и других soft skills, получать знания, навыки и социальные связи – бесценный «стартовый капитал» перед вступлением во взрослую жизнь.

В 2023 году компания планирует вывести на рынок порядка 6 новых проектов и уже сегодня готовит их к старту продаж. Мы предвкушаем интересный и плодотворный год и желаем всем петербуржцам счастья и добра в наступающем 2023-м!

Контактное лицо: Павел
Компания: Группа RBI
Добавлен: 19:20, 03.01.2023 Количество просмотров: 475
Страна: Россия


Квартиры с террасами становятся новым стандартом петербургских новостроек, RBI, 23:08, 10.06.2026, Россия485
Квартиры с террасами в Санкт-Петербурге перестают быть привилегией только бизнес- и элитного сегментов, постепенно получая распространение и в проектах комфорт-класса. За последние пять лет доля жилых комплексов, предусматривающих такую опцию, выросла с 23% до 28%, подсчитали аналитики Группы RBI.


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:13, 30.05.2026, Россия393
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия157
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия106
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия503
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия555
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия263
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия174
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия289
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия477
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия243
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия233
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия321
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия586
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия387
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


  © 2003-2026 inthepress.ru