Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа RBI подводит итоги года в цифрах

Позитивные новости – ценный ресурс в конце уходящего года, особенно если он был таким непростым, как 2022-й. И у Группы RBI есть чем поделиться! По традиции, подводим итоги и вспоминаем главные моменты уходящего года в цифрах и фактах.

Группа RBI завершила 4 девелоперских проекта общей площадью 141,5 тысяч кв. метров – в общей сложности это 1 351 квартира. Не считая окончания реконструкции объекта культурного наследия – Левашовского хлебозавода на Барочной улице. Реконструированный памятник эпохи конструктивизма был введен в эксплуатацию в ноябре.

Вывела на рынок новый проект «МИРЪ» на Миргородской улице. Комплекс в центре Петербурга, в 5 минутах от Невского проспекта, к 2025 году завершит ансамбль площади вокруг исторического Феодоровского собора. Архитектура и внутреннее оформление проекта создавались лучшими современными архитекторами, дизайнерами и художниками, такими, как Евгений Герасимов, Олег Клодт, Андрей Ремнёв и другие.

Весь год компания активно занималась закупками новых земельных участков, и к концу 2022 г. общая площадь перспективных проектов в портфеле RBI приближается уже к 1 млн кв. метров.

Проект ARTSTUDIO M103, строящийся у Московских ворот, получил статус «самого зеленого отеля России» по версии российской премии Green Property Awards. В новом отеле от RBI предусмотрено множество «зеленых» фишек, от централизованной системы кондиционирования до велопарковок и раздельного сбора мусора на каждом этаже. Не случайно он стал первым среди отелей Петербурга, который спроектирован и строится в соответствии с требованиями сертификата международной экологической системы BREEAM уровня Very Good.

В жилом комплексе Ultra City на Комендантском проспекте открылось новое игровое пространство с площадками немецкого бренда Richter Spielgeraete (как в Новой Голландии), а также уличная выставочная галерея и амфитеатр. В 2023 году реализация концепции «двора – общественного пространства» продолжится открытием городского огорода, спортплощадок с профессиональными уличными тренажерами бренда Foreman и игровыми зонами (настольный теннис, шахматы, кикер).

Компания масштабировала социальный проект «Школа лидеров будущего»: впервые за 5 лет проект для талантливых старшеклассников в 2022 г. открыл двери для не только в Петербурге, но и в Сочи. Теперь и в Краснодарском крае, с помощью RBI, десятиклассники могут посещать лекции ярких спикеров, мастер-классы и тренинги, нацеленные на развитие ораторского искусства, лидерства, эмпатии и других soft skills, получать знания, навыки и социальные связи – бесценный «стартовый капитал» перед вступлением во взрослую жизнь.

В 2023 году компания планирует вывести на рынок порядка 6 новых проектов и уже сегодня готовит их к старту продаж. Мы предвкушаем интересный и плодотворный год и желаем всем петербуржцам счастья и добра в наступающем 2023-м!

Контактное лицо: Павел
Компания: Группа RBI
Добавлен: 19:20, 03.01.2023 Количество просмотров: 439
Страна: Россия


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия139
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия234
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия623
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия212
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия177
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия455
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия450
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия251
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия133
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия293
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия266
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия176
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия274
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия245
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия697
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


  © 2003-2025 inthepress.ru