Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

EFSOL построила единую учетную систему для компании «СФТ Пакеджинг»

Используя решение «1C:ERP Управление предприятием», специалисты EFSOL перенесли регламентированный учет в единую для всех 4 филиалов систему, наладили учет заработной платы, подключили личные кабинеты сотрудников, построили процесс казначейства и наладили трансляцию данных в AGAAP (Austrian GAAP). В результате, отчетность компании формируется на 70% быстрее.

Компания «СФТ Пакеджинг» входит в состав холдинга SFT Group, который занимается производством картона, бумаги и упаковки, сбором и переработкой макулатуры. Компания «СФТ Пакеджинг» образована в 2021 году и является гофродивизионом в «SFT Group». В ее состав входит 4 филиала.
Необходимость внедрения новой информационной системы возникла в связи с реструктуризацией предприятия. При выборе программы были учтены расширенные функциональные возможности системы на уровне передовых ERP-систем международного класса. Также было учтено, что решения фирмы «1С» очень доступны, функциональны, регулярно обновляются и получают положительные отзывы во многих организациях.
В результате, при переводе всех филиалов на единую ERP-систему получилось сохранить опыт и наработки каждой фабрики в операционном контуре. Настроили обмены данными с текущими производственными базами, исключили рутинные операции и минимизировали ручной труд.

Внедрение 1С:ERP позволило оптимизировать штатную численность. За счет использования возможностей лицензий версии КОРП решены проблемы с «падением» конфигурации и при расчете себестоимости. Во время закрытия пользователи продолжают отражать хозяйственные операции.

Методология подготовки отчетности 4-х филиалов приведена к единообразию в соответствии с AGAAP. Настроен параллельный учет БУ и AGAAP. Разработан механизм формирования курсовых разниц и параллельного закрытия. Трудоемкость подготовки отчетности составляет 4-8 часов на все филиалы и Головной офис.

Галина Нагметова, финансовый директор SFT PACKAGING:
«Наша компания является лидером отрасли по производству гофроупаковки. В 2021 году было решено объединить четыре филиала (фабрики) в единую компанию в составе головной организации. Сложность проекта была в том, что методологию ведения учета, подготовку данных к переносу, решение вопросов реструктуризации мы выполняли/разрабатывали параллельно с проектированием нашей будущей учетной системы. При этом мы работали с огромным количеством данных прошлых периодов. Цели проекта были выполнены. 3 филиала объединились с начала 2022 года, четвертый пришел к нам с начала 2023. Теперь все виды учета ведутся в единой системе.»

Внедрение единой учетной системы позволило компании «СФТ Пакеджинг» на 70% сократить время на формирование международной отчетности, оптимизировать численность штата, за 8 часов производить расчет себестоимости и закрытие периода по 4-м организациям.

Контактная информация:
+7 495 230 03 03
8 800 222 50 03
efsol@efsol.ru

Контактное лицо: Екатерина
Компания: EFSOL
Добавлен: 20:03, 25.01.2023 Количество просмотров: 375
Страна: Россия


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия149
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия189
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия181
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия128
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия127
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия98
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия264
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия252
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия259
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия108
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия88
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия58
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия74
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru