Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

EFSOL построила единую учетную систему для компании «СФТ Пакеджинг»

Используя решение «1C:ERP Управление предприятием», специалисты EFSOL перенесли регламентированный учет в единую для всех 4 филиалов систему, наладили учет заработной платы, подключили личные кабинеты сотрудников, построили процесс казначейства и наладили трансляцию данных в AGAAP (Austrian GAAP). В результате, отчетность компании формируется на 70% быстрее.

Компания «СФТ Пакеджинг» входит в состав холдинга SFT Group, который занимается производством картона, бумаги и упаковки, сбором и переработкой макулатуры. Компания «СФТ Пакеджинг» образована в 2021 году и является гофродивизионом в «SFT Group». В ее состав входит 4 филиала.
Необходимость внедрения новой информационной системы возникла в связи с реструктуризацией предприятия. При выборе программы были учтены расширенные функциональные возможности системы на уровне передовых ERP-систем международного класса. Также было учтено, что решения фирмы «1С» очень доступны, функциональны, регулярно обновляются и получают положительные отзывы во многих организациях.
В результате, при переводе всех филиалов на единую ERP-систему получилось сохранить опыт и наработки каждой фабрики в операционном контуре. Настроили обмены данными с текущими производственными базами, исключили рутинные операции и минимизировали ручной труд.

Внедрение 1С:ERP позволило оптимизировать штатную численность. За счет использования возможностей лицензий версии КОРП решены проблемы с «падением» конфигурации и при расчете себестоимости. Во время закрытия пользователи продолжают отражать хозяйственные операции.

Методология подготовки отчетности 4-х филиалов приведена к единообразию в соответствии с AGAAP. Настроен параллельный учет БУ и AGAAP. Разработан механизм формирования курсовых разниц и параллельного закрытия. Трудоемкость подготовки отчетности составляет 4-8 часов на все филиалы и Головной офис.

Галина Нагметова, финансовый директор SFT PACKAGING:
«Наша компания является лидером отрасли по производству гофроупаковки. В 2021 году было решено объединить четыре филиала (фабрики) в единую компанию в составе головной организации. Сложность проекта была в том, что методологию ведения учета, подготовку данных к переносу, решение вопросов реструктуризации мы выполняли/разрабатывали параллельно с проектированием нашей будущей учетной системы. При этом мы работали с огромным количеством данных прошлых периодов. Цели проекта были выполнены. 3 филиала объединились с начала 2022 года, четвертый пришел к нам с начала 2023. Теперь все виды учета ведутся в единой системе.»

Внедрение единой учетной системы позволило компании «СФТ Пакеджинг» на 70% сократить время на формирование международной отчетности, оптимизировать численность штата, за 8 часов производить расчет себестоимости и закрытие периода по 4-м организациям.

Контактная информация:
+7 495 230 03 03
8 800 222 50 03
efsol@efsol.ru

Контактное лицо: Екатерина
Компания: EFSOL
Добавлен: 20:03, 25.01.2023 Количество просмотров: 457
Страна: Россия


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия0
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия8
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия9
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия9
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия9
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия9
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия9
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия15
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия12
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия12
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия18
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия24
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


Robort от 3Logic Group расширил портфель роботами Unitree A2 и A2-W, 3Logic Group, 00:00, 06.08.2026, Россия22
Портфель Robort от 3Logic Group пополнился четвероногими роботами Unitree A2 и A2-W для инспекции, логистики, спасательных сценариев, обучения и исследований.


Проект ООО «ЦЦТ» (Группа «Борлас») по цифровизации производственной безопасности в FESCO номинирован на конкурс «1С:Проект года», Группа "Борлас", 00:00, 06.08.2026, Россия22
Проект ООО «ЦЦТ» (Группа «Борлас», ГК Softline) по внедрению автоматизированной системы «1С Комплексная производственная безопасность КОРП» в Транспортной группе FESCO вошел в число номинантов ежегодного конкурса «1С:Проект года».


Патентное бюро «Институт Инноваций и Права» представило AI-патентного ассистента «POSINT» в Евразийском патентном ведомстве, «Институт Инноваций и Права», 07:50, 05.08.2026, Россия361
Патентное бюро «Институт Инноваций и Права» (ИИП) представило возможности собственного AI-патентного ассистента «POSINT» в Евразийском патентном ведомстве (ЕАПВ).


  © 2003-2026 inthepress.ru