 |
Коллектив «Союза Маринс Групп» встретил праздник Крещения Господня
Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа - один из важнейших христианских праздников. Ежегодно сотрудники кинокомпании «Союза Маринс Групп» в Москве, Нижнем Новгороде, Челябинске, Ростове-на-Дону, Ялте, Екатеринбурге и Новосибирске встречают светлый праздник вместе.
Первыми Крещение встретили жители Урала. Несмотря на мороз, окунулись в освящённую купель сотрудники торгово-развлекательного комплекса «Горки» в Челябинске. Приехав к Шершневскому водохранилищу, где находилась оборудованная прорубь, все желающие смогли окунуться, а остальные умылись водой, которая была освящена настоятелем храма Всех Святых иереем Евгением Кулаковым.
— Сегодня мы собрались с коллегами по случаю православного праздника — Крещения Господня. Свежий воздух и дружеское общение – действительно настоящий праздник! — поделилась своими впечатлениями директор по связям с общественностью ТРК «Горки» Анастасия Теребкова. — К сожалению, не все решились приобщиться к народной традиции, однако я окунаюсь уже третий раз, и это особенные эмоции!
В Нижнем Новгороде на протяжении многих лет коллективы предприятий «Союза Маринс Групп» собираются в крещенскую ночь на базе отдыха «Линда». В этом году традицию поддержал давний друг и духовный наставник компании иерей Александр Калаганов, который провёл водосвятный молебен на берегу реки Линды, после чего все желающие смогли набрать святой воды, которая, согласно преданию, обретает в крещенскую ночь целебные свойства и сохраняет их на весь год.
— Желаю всем, кто в этот святой день решился искупнуться или окропиться святой водой, чтобы Господь освящал, укреплял и помогал в ведении христианской жизни, — говорит иерей Александр Калаганов, преподаватель Нижегородской духовной семинарии, клирик Спасо-Преображенского собора. — Когда мы собираемся для общей молитвы — Господь среди нас.
Вместе с собравшимися были и те, кто решил искупаться в проруби.
— Каждый раз перед окунанием я стараюсь заранее подготовиться, но считаю главное, что даёт силы, — это поддержка родных и близких людей, с которыми мы каждый день трудимся вместе на работе, — рассказывает Нина Пустовалова, руководитель отдела ТЦ «ЦУМ». — Уже пять лет в крещенскую ночь я окунаюсь здесь на Линде и верю, что и духовно, и физически оздоровляюсь.
После того, как все желающие окунулись в прорубь, собравшиеся смогли пообщаться и согреться в уютной гостиной за горячим чаем с пирогами.
В Крыму в отеле «Ялта-Интурист» на верхней площадке между Олимпийским и Прыжковым бассейнами настоятель храма Святого Николая Чудотворца протоиерей Валерий Скрипченко совершил Чин великого освящения воды. После молебна и окропления святой водой присутствующих, гости и сотрудники отеля смогли окунуться на выбор в двух бассейнах: с холодной или тёплой морской водой. После чего всем было предложено праздничное угощение: горячий крымский чай и ароматные пирожки.
В Екатеринбурге прошла тематическая экскурсия. Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» посетили Храм-на-Крови, узнали исторические факты о царской семье Романовых, о её последних днях в доме Ипатьева, на месте которого в 2003 году был возведен Храм-на-Крови, и крещенских традициях. Также все участники экскурсии смогли набрать святой воды в Храме и полюбоваться ледовыми скульптурами, посетив XVII международный фестиваль «Вифлеемская звезда».
— Мы побывали на познавательной экскурсии, где нам рассказали про праздник Крещения, посетили Храм-на-Крови, а также узнали много исторических фактов про район, в котором работаем, — рассказала Екатерина Козлова, заместитель директора службы питания и напитков «Маринс Парк Отель Екатеринбург».
В Москве гости спортивно-оздоровительного комплекса «Чайка» также по традиции приобщились к празднику. Для собравшихся 19 января клирики храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне иерей Максим Бояров и диакон Евгений Кузнецов провели водосвятный молебен, все желающие смогли окунуться в освящённую ледяную купель, а затем согреться горячим чаем с баранками.
Сотрудники всех московских предприятий компании, по сложившейся традиции, собрались на детской водной спортивно-оздоровительной базе «Колыбель», где после проведённого молебна, сотрудники смогли окунуться в подготовленную купель.
— Каждый год я окунаюсь в прорубь, — рассказывает Александр Куликов, Член Совета акционеров и офиса Председателя Совета кинокомпании «Союз Маринс Групп». — Очень здорово, что у нас в «Союзе Маринс Групп» есть традиция встречать праздник вместе, причём во всех регионах. С каждым годом людей приезжает всё больше, мы собираемся, общаемся, окунаемся. Поздравляю всех с праздником Крещения, надеюсь, что мы сохраним эту традицию на долгие годы.
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp
zen.yandex.ru/marinsgroup
#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #крещениегосподне2023 #крещенскиекупания #православие
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 19:58, 26.01.2023
Количество просмотров: 207
Страна: Россия
| Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия599 |
| Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы. |
| Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия696 |  |
| Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран. |
| Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия481 |
| 01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой. |
| «Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия290 |  |
| В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена |
|
 |