Специалисты «Липецкэнерго» продолжают профориентационную работу среди старшеклассников
В рамках проведения профориентационной работы специалисты Становлянского района электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» провели экскурсию для учеников МБОУ «СШ с. Становое». В мероприятии приняли участие ученики девятых классов. Начальник Становлянского РЭС Дмитрий Кашин провел для девятиклассников инструктаж по технике безопасности и рассказал о работе РЭС. Школьники узнали об особенностях работы электромонтёра, диспетчера и релейщика. Отдельное внимание специалисты РЭС обратили на обязательное требование к их работе – неукоснительное соблюдение правил электробезопасности при выполнении работ. В ходе экскурсии учащиеся посетили диспетчерский пункт, где им продемонстрировали алгоритмы работы в случае технологического нарушения в электросети. Также учащиеся узнали об устройстве и функционировании одной из крупнейших подстанций района – ПС 35/10 «Плоское». Особый интерес у ребят вызвали современные автоматизированные системы контроля и учета электроэнергии. В завершении мероприятия ребята посмотрели видеофильм по профилактике электротравматизма и сделали памятные фото в профессиональной спецодежде энергетиков. «Выбор профессии – первый серьезный выбор в жизни любого старшеклассника. Самостоятельно его сделать сложно. Именно поэтому мы организуем для ребят подобные встречи с энергетиками, лучше других умеющих рассказать о тонкостях и перспективах своей профессии», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» Виталий Мордыкин.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.