 |
Холдинг братьев Васильчуков управляет 120 ресторанами с помощью «1С:Общепит»
Алексей и Дмитрий Васильчуки — амбициозные российские рестораторы. Vasilchuki Restaurant Group объединяет 120 разноформатных ресторанов и заведений.
Бизнес начался с «Чайхоны №1». В холдинг входят рестораны высокой кухни, уютные lounge-кафе, демократичный фастфуд, организована доставка блюд. Каждый проект — Burger Heroes, фудмолл Депо, рестораны Ruski, Birds и др. — отличает креативный подход, внимание к деталям и к потребностям каждого гостя.
Управлять ресторанами помогает программный продукт «1С:Общепит». Холдинг использует проверенные и безопасные решения, что подтверждает включение продукта в Реестр российского ПО.
Решение рекомендовала и внедрила компания «1С‑Рарус», разработчик программ для отрасли HoReCa. За последние 10 лет «1С‑Рарус» автоматизировал 15 000+ рабочих мест на предприятиях общественного питания. В холдинге программу используют бухгалтеры, заведующие производством, технологи и повара.
Конфигурация «Общепит» разработана на базе популярной программы «1С:Бухгалтерия предприятия». С помощью типового функционала в холдинге автоматизирован бухгалтерский, налоговый учет и подготовка регламентированной отчетности.
Дополнительные отраслевые возможности продукта востребованы в части учета склада, кухни и кассы ресторанов.
Как «1С:Общепит» помогает управлять ресторанами холдинга:
• Для холдинга с многочисленными концепциями заведений важно вести собственный список рецептур, составлять калькуляции и технологические карты. Благодаря детальной фиксации производственных процессов упрощена ротация персонала между заведениями, экономится время на обучение и адаптацию новых сотрудников.
• План-меню помогает спланировать и рассчитать запас ингредиентов и полуфабрикатов для приготовления блюд на определенный период. Ведется строгий учет сроков годности продуктов. Оптимизирован процесс закупок, показатели потерь сокращены на 15%.
• Упрощена работа с ЕГАИС. Сотрудники в программе подтверждают факт закупки и расхода алкогольных и слабоалкогольных напитков, проводят инвентаризацию и отправляют отчетность. Для работы с блоком ЕГАИС через мобильные устройства разработано специальное приложение.
• Настроен обмен с ФГИС «Меркурий» по работе с подконтрольным Россельхознадзору перечнем продукции. Ведется учет партий закупленных продуктов и произведенной продукции, загрузка ветеринарной сопроводительной документации.
• Программа интегрирована с ресторанно-кассовыми (фронт-офисными) системами. На основе загруженных из R_Keeper чеков формируются отчеты о розничных продажах. Программа помогает в сдаче отраслевой регламентированной отчетности. Для оценки ключевых показателей деятельности холдинга разработан специальный набор аналитических отчетов.
«Использование современного отраслевого решения дает уверенность в том, что мы и дальше сможем обеспечивать безукоризненные качество и сервис для гостей. Ведь ИТ — это основа бизнеса», подытожил ИТ‑директор холдинга Геннадий Сбытов.
Контактное лицо: Соболева Екатерина
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 20:55, 10.02.2023
Количество просмотров: 171
Страна: Россия
| «1С-Рарус» в 2 раза ускорил согласование договоров на хлебозаводе «Фан Фан Бейкери», 1С-Рарус, 16:23, 28.10.2025, Россия74 |
| «1С-Рарус» создал систему электронного документооборота на базе «1С:Документооборот» для тульского хлебозавода «Фан Фан Бейкери». Благодаря цифровизации всех этапов работы с документами и интеграции с ERP-системой налажено эффективное взаимодействие подразделений, оптимизированы бизнес-процессы, а время согласования договоров сократилось в 2 раза. |
| DataSpace Cloud запустила направление Managed IT, DataSpace, 15:37, 28.10.2025, Россия76 |  |
| Облачный провайдер DataSpace Cloud, предоставляющий полный комплекс ИТ-услуг на базе собственного дата-центра уровня TIER III Gold, представил новое направление Managed IT. Оно объединяет экспертизу компании в проектировании, внедрении и эксплуатации ИТ-инфраструктуры и предлагает клиентам полный цикл услуг: от создания архитектуры и интеграции решений до их поддержки и развития. |
|
 |