 |
CorpSoft24 получила статус «Золотого партнера» Astra Linux

Компания CorpSoft24 получила статус «Золотого партнера» Astra Linux, который позволит интегратору поддерживать высокий уровень оказания услуг клиентам, приобретающим программные продукты вендора.
ГК Astra Linux – ведущая отечественная компания-разработчик операционных систем на базе ядра Linux и платформ виртуализации. Все продукты компании входят в реестр Минцифры России, приняты в стандарт ФОИВов и госкорпораций.
Статус «Золотого партнера» получают компании, которые соответствуют требованиям Astra Linux к уровню компетенции специалистов, а также способны обеспечить соответствующий охват проектов и масштаб деятельности. Статус позволяет системным интеграторам получить максимальную поддержку вендора в реализуемых проектах. «Сейчас на российском рынке сложилась уникальная ситуация, когда западные производители софта ограничивают доступ к обновлениям, продлениям лицензий, есть определенные сложности с приобретением новых лицензий. Это подогревает интерес к отечественному софту. Линейка программного обеспечения компании Astra Linux соответствуют нашему видению высококачественных продуктов и позволяют смотреть в будущее с оптимизмом несмотря на санкции», — отметил Алексей Слепинин, заместитель начальника коммерческого отдела Corpsoft24.
По его словам, на российском рынке в течение долгого времени Microsoft Windows оставалась доминирующей операционной системой, но с введением санкций у бизнеса и государственных заказчиков возникли сложности с ее покупкой и использованием.
«В сложившейся ситуации именно Linux-системы становятся оптимальным выбором для корпоративного и государственного сектора. Спрос на такие продукты постоянно растет как со стороны госструктур, так и коммерческих компаний из различных отраслей. При этом именно ОС Astra Linux является наиболее развитой платформой на базе среды Linux, представляющей полноценную альтернативу западным продуктам», — добавил Алексей Слепинин.
Справка Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги облачной инфраструктуры, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности в одном окне.
С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 300 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков глобальные российские и международные компании, а также государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и управления эффективностью сотрудников и компаний с использованием биометрической идентификации и искусственного интеллекта.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: CorpSoft24
Добавлен: 17:56, 18.02.2023
Количество просмотров: 558
Страна: Россия
| ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия81 |
| Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов. |
| МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия84 |
| МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы. |
| С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия89 |
| Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек. |
| OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия85 |  |
| ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate. |
|
 |