Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Российском союзе химиков создали площадку для развития российской мало- и среднетоннажной химии

Специальную комиссию РСХ по МСТХ возглавил Михаил Сутягинский, председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» и вице-президент Российского союза химиков.
Новая комиссия является постоянно действующим рабочим органом Российского Союза химиков. Уже сформирован список ее участников, принимаются новые члены и верстается план работы на ближайшее время.
Структура создана для подготовки предложений и выработки консолидированной позиции РСХ по вопросам развития отечественной производственной базы МСТХ, а также повышения эффективности всего химического комплекса России. Принятые здесь решения будут использоваться в работе самого Российского союза химиков и на предприятиях отрасли, а также могут быть взяты органами государственной власти за основу при разработке нормативно-правовых актов.
В функционал Комиссии РСХ по МСТХ входят выработка скоординированной позиции российского бизнес-сообщества по актуальным вопросам этого сектора отрасли в России, подготовка предложений для внесения изменений в законодательство, мониторинг и анализ текущего состояния, проблем и тенденций в сфере производства и потребления МСТХ и перспективные предложения по развитию малотоннажной химии.
Как отметил Михаил Сутягинский, комиссия должна стать эффективной дискуссионной площадкой для профессионального и экспертного сообщества, она сможет выстраивать конструктивный диалог между предпринимателями, образовательными, научными, финансовыми, инвестиционными и другими заинтересованными сообществами нашей страны, а также профильными организациями Евразийского экономического союза и международными организациями.

Контактное лицо: Ксения
Компания: ГК "Титан"
Добавлен: 19:21, 20.02.2023 Количество просмотров: 207
Страна: Россия


ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия81
Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов.


UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:16, 14.07.2026, Россия79
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:14, 14.07.2026, Россия93
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия84
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:14, 14.07.2026, Россия90
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:13, 14.07.2026, Россия83
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:13, 14.07.2026, Россия90
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:13, 14.07.2026, Россия86
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия89
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия85
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:12, 14.07.2026, Россия85
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Платформа виртуализации SpaceVM совместима с СХД Nimbus «Молния», ДАКОМ М, 22:01, 14.07.2026, Россия88
Сертификат совместимости получен по итогам комплексного тестирования, включающего проверку базовых и расширенных сценариев работы с системой хранения данных.


В Smart Monitor реализован автоматизированный контроль соответствия регуляторным требованиям ИБ, VolgaBlob, 22:01, 14.07.2026, Россия86
В платформе Smart Monitor, предназначенной для анализа бизнес-процессов и зонтичного ИТ-мониторинга, реализован подход, который поможет компаниям обеспечить соответствие требованиям регулятора в области ИБ.


«Академия iSpring» запускает курс по системному управлению командой, iSpring, 22:01, 14.07.2026, Россия101
«Академия iSpring» запускает практический онлайн-курс «Системное управление командой» для руководителей отделов и команд.


UDV Group: дешевые кибератаки становятся дорогой проблемой для бизнеса, UDV Group, 22:00, 14.07.2026, Россия91
Российский разработчик UDV Group рассказал, почему снижение порога входа в киберпреступность увеличивает риски для компаний и делает предотвращение атак экономически более выгодным, чем восстановление после инцидента.


  © 2003-2026 inthepress.ru