Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ERA новой жизни: Tekta Group запускает продажи премиум-квартала на Павелецкой

Tekta Group объявляет о старте продаж в первой очереди нового премиум-квартала ERA на Дербеневской улице в Даниловском районе. В ее составе будут возведены три корпуса высотой от 27 до 33 этажей, рассчитанных на 858 квартир. В подземной части появится паркинг на 443 места и индивидуальные кладовые.
Квартирография ERA представлена разнообразным ассортиментом планировочных решений, чтобы каждый будущий житель мог выбрать формат под свой вкус и образ жизни. Здесь классические планировки и квартиры евроформата с объединенными кухнями-гостиными и мастер-спальнями, в том числе, и с предчистовой отделкой white box. Проект включает в себя одну из самых широких линеек уникальных квартир в премиум-классе — Topfloor с высотой потолков до 4,3 метра и завораживающими видами на центр города, лоты с угловыми террасами и большими лоджиями. Многообразие форматов остекления позволит наслаждаться живописными панорамами на Москву-реку и историческое Замоскворечье. Покупатели могут подобрать квартиру с наиболее подходящими вариантами окон – от арочных и до французских, в пол; при этом площадь остекления варьируется от 1,6 до 1,8 м по ширине и 2,4 – 3,8 м по высоте.
В зависимости от выбранной планировки площадь квартир составляет от 28 до 160 кв. м. Стоимость на старте продаж начинается от 12,3 млн.руб.
Такое идеальное внутреннее содержание обрамлено в яркую и узнаваемую архитектуру. Авторы проекта – бюро GAFA Architects – создали квартал ERA, вдохновившись стилем ар-деко 20-30 годов ХХ века. Отличительной особенностью проекта станут богато декорированные фасады: фактурный камень и сверкающие на солнце металлические панели, обилие растительных орнаментов и фантазийно-геометрических паттернов.
Каждый корпус визуально разделен на несколько поясов: архитектурные формы становятся проще с понижением этажа, а фактуры отделочных материалов – сложнее. Нижняя часть зданий, на уровне взгляда пешеходов, будет облицована с использованием необычных комбинаций: рифленых каменных плит с металлической отделкой в сочетании с арочными элементами. На контрасте со строгостью и геометрической выверенностью стиля ар-деко ажурные французские балконы и арочные своды привносят в архитектуру плавность линий и мягкость форм. В проекте будут реализованы входные группы с авторским дизайн-интерьером с высотой потолков до 6 м – лобби со стойкой ресепшн, гостиная с биокамином, лаунж-пространства с дизайнерской мебелью, а также помещения для хранения велосипедов и колясок, зона для мытья колес или лап животных.
Концепция благоустройства ERA позволит найти баланс между жизнью в центре мегаполиса и уединенным отдыхом на природе. На территории квартала появится английский парк с цветочными полянами. Здесь дети смогут играть в зеленом лабиринте и на безопасных детских площадках, а взрослые — неспешно прогуливаться по яблоневому саду, заниматься спортом на зеленой поляне, отделенной живой изгородью, или встречаться с соседями в открытой городской гостиной.
Квартал премиум-класса ERA отличается хорошей транспортной доступностью и насыщенным инфраструктурным окружением. Проект строится в Даниловском районе, в пешей доступности от станции метро «Павелецкая» и набережной Москвы-реки. В непосредственной близости находятся детские сады, школы и магазины. Кроме того, в рамках первой очереди ERA предусмотрены два детских образовательных учреждения на 50 мест каждый и коммерческие помещения. Согласованный на текущий момент объем финансирования по первой очереди проекта составит свыше 18 млрд рублей.
Офис продаж, расположенный в бизнес-центре по соседству со строительной площадкой, уже начал работу. Здесь будущие покупатели смогут познакомиться с выразительным архитектурным ансамблем ERA, подробнее узнать о благоустройстве проекта и детально изучить его инфраструктурное окружение.
Подробности о квартале ERA можно уточнить у менеджеров офиса продаж Tekta Group по адресу: ул. Дербеневская, д. 15Б, 4 этаж, БЦ «Свежий ветер». Схему проезда можно найти в разделе контакты на сайте проекта.

Контактное лицо: Пресс-служба Tekta Group
Компания: Tekta Group
Добавлен: 22:19, 06.04.2023 Количество просмотров: 511
Страна: Россия


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия118
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия163
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия106
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия166
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия707
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия497
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия379
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия242
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия169
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия318
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия158
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия125
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия805
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия559
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия376
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


  © 2003-2026 inthepress.ru