 |
Est-a-Tet: Большие квартиры занимают всего 1% предложения в Подмосковье
На сегодняшний день в Московской области в реализации представлено всего 434 квартиры площадью 100 и более квадратных метров. Стометровые квартиры есть в продаже в 39 проектах, из которых 8 проектов – малоэтажные (не более 5 этажей), 9 проектов – среднеэтажные (от 6 до 12 этажей), и 22 проекта – многоэтажки (от 13 этажей). «Просторные лоты чаще всего выбирают покупатели с детьми. В большой квартире есть возможность обустроить отдельную комнату для каждого члена семьи, выделить изолированные пространства для работы и отдыха, – комментирует Роман Родионцев, директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet. – В Подмосковье можно приобрести просторную квартиру по более комфортной для семейного бюджета стоимости, чем в Москве. При этом транспортная и социальная инфраструктуры здесь постоянно развиваются.
Характеристики лотов существенно отличаются в зависимости от сегмента жилого комплекса. Так, в проектах комфорт-класса стометровые квартиры обычно предусматривают не менее 3 спален, а в сегменте бизнес-класса встречаются лоты такой площадью только с двумя спальнями. В ЖК «Ново-Молоково», который реализуется в Ленинском г. о, представлены лоты площадью более 100 кв. м, бюджет которых варьируется от 11,7 до 12,3 млн рублей. Это четырёхкомнатные квартиры евро-формата, которые включают в себя три спальни, просторную кухню-гостиную с двумя окнами и несколько санузлов. Благодаря небольшой высотности домов на территории ЖК больше света, чем во дворах многоэтажек. Здесь есть вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура, функционируют бытовые службы и досуговые пространства. В ЖК «Мишино», расположенном в городе Химки, в продаже просторные квартиры площадью 106,4 – 106,5 кв. м, их стоимость достигает 18,7-19,8 млн рублей. В проекте также представлена собственная инфраструктура, а в пешей доступности расположена лесопарковая зона. ЖК «Восемь кленов» возводится в Красногорске. В нем реализуются лоты площадью 108,2-115,7 кв. м в бюджете от 18,8 до 20,3 млн рублей. Проект примечателен хорошей транспортной доступностью, интересной архитектурой и зеленым окружением.
Контактное лицо: Ксения Петрова
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 22:44, 18.04.2023
Количество просмотров: 403
Страна: Россия
| Квартиры с террасами становятся новым стандартом петербургских новостроек, RBI, 23:08, 10.06.2026, Россия506 |
| Квартиры с террасами в Санкт-Петербурге перестают быть привилегией только бизнес- и элитного сегментов, постепенно получая распространение и в проектах комфорт-класса. За последние пять лет доля жилых комплексов, предусматривающих такую опцию, выросла с 23% до 28%, подсчитали аналитики Группы RBI. |
| ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия251 |
| ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны. |
|
 |