 |
Проект D’oro Mille победил в номинации «Лучшие архитектурные решения» на премии рынка недвижимости Move Realty Awards
Новый дом клубного формата в центре одного из самых престижных районов столицы Дорогомилово – это уникальный проект на рынке московского девелопмента. Проект отличает удачное расположение – за считанные минуты из Дорогомилово можно доехать до Садового и Бульварного кольца, до ММДЦ «Москва-Сити» и Кремля, до ЦУМа и ГУМа, до самых известных театров, галерей, музеев. При этом в районе Дорогомилово на данный момент существует дефицит локального предложения, что в свою очередь формирует высокий уровень отложенного спроса.
Архитектура проекта D’oro Mille является действительно уникальной для этого района. Дом представляет собой здание сложной формы, оформленное в стиле итальянского неоимпериализма и испанского неомодерна с графичным рисунком арок и лаконичным цветовым решением – белоснежным фасадом. Главный архитектурный элемент фасада – это 343 арки, которые непрерывной чередой опоясывают все здание. Архитектурная концепция проекта создана архитектурным бюро Станислава Асташевского. Команда предложила отказаться от мелких архитектурных деталей в пользу нового представления классической арочной архитектуры. Арки и арочные окна позволяют увидеть скульптуру дома в объеме, сохраняя при этом камерность и приватность для жителей комплекса.
«Архитекторы и дизайнеры выбрали белый цвет в качестве основного. Белые и кремовые тона всегда ассоциируются с умиротворением, спокойствием и чистотой мысли. Именно поэтому для будущих резидентов комплекса архитектурная команда создала проект, основанный на синтезе лаконичного цвета и форм. Использование светлых тонов выгодно подчеркнет фактуру и пластику фасада, добавляя строению легкости. А игра с четкими линиями создаст гармоничный облик здания. В качестве материала для облицовки фасада был выбран архитектурный бетон», — поделилась Юнна Эрвиц, владелец компании-застройщика IQ Estate.
Концепция дома в Дорогомилово основана на уважении к личному пространству человека, его желанию отдохнуть от городской суеты. Несмотря на близость к центру, комплекс расположен в уединенной локации. Двор и вход в лобби максимально спрятаны от посторонних глаз, а веранды пентхаусов скрыты за арками. Команда проекта сделала акцент на трех главных составляющих: камерности, приватности и безопасности.
14-этажный премиальный гостиничный комплекс D’oro Mille с апартаментами, приватными пентхаусами и подземным паркингом будет возведен на участке площадью 0,42 га. Общая площадь объекта составит 19,1 тыс. кв. м. Проект рассчитан на 156 лотов суммарной площадью 11,5 тыс. кв. м. В доме запроектирован холл с потолками 5,6 м, где разместятся ресепшен, зона с камином и мягкой мебелью для ожидания или переговоров. На первом этаже предусмотрены ресторан средиземноморской кухни, деликатесная лавка, студия персонального тренинга и библиотека. Огороженная территория комплекса запроектирована как двор-сад с пластичным разноуровневым ландшафтом – террасами и холмами, где представлены почти 9000 растений – от низкорослых трав до высоких деревьев. Также проектом предусмотрены консьерж-сервис и круглосуточная охрана с видеонаблюдением. В доме будет оборудован подземный паркинг с системой автоматического перемещения автомобилей на лифте, планируется организовать сервис Valet Parking.
Ежегодная профессиональная премия Move Realty Awards учреждена федеральным порталом Move.ru в 2014 году. Экспертный состав жюри с многолетним успешным опытом в области отечественного и зарубежного девелопмента помогает определить надежных застройщиков и отметить лучшие проекты на рынке недвижимости. Каждый год команда организаторов развивает проект, создавая новые номинации для участников рынка недвижимости и сохраняя актуальность критериев оценки.
Контактное лицо: Лариса Чистякова
Компания: IQ Estate
Добавлен: 22:13, 23.04.2023
Количество просмотров: 678
Страна: Россия
| Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия407 |
| В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия353 |
| Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м. |
| Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия526 |
| По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
 |