Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«День кролиста» в «Чайке»

27 мая 2023 года в бассейне под открытым небом «Чайка» состоялись детские заплывы для воспитанников спортивного комплекса под названием «День кролиста». В соревнованиях приняли участие более 60 юных спортсменов: каждый проверял свои навыки, приобретённые за год.
Перед началом заплывов вступительное слово дали гостям мероприятия, мастерам спорта по плаванию международного и российского класса – Михаилу Довгалюку, Петру Жихареву, Данилу Семьянинову и Даниилу Шаталову. Они пожелали участникам лёгкой воды и быстрых секунд.
– Пришёл на заключительные соревнования в этом учебно-тренировочном году, чтобы поддержать и показать пример молодому поколению, что стоит заниматься таким видом спорта, как плавание, – рассказал профессиональный спортсмен Даниил Шаталов. – Важно, чтобы ребята научились не только плавать, но ещё радоваться и наслаждаться моментом. – Обычно я сам прихожу в «Чайку» – лучший бассейн, чтобы тренироваться и поддерживать свою форму. Особенно приятно приходить летом, когда у нас нет сборов и соревнований, чтобы просто поплавать и увидеться с ребятами.
Итоговые соревнования по плаванию кролем проходили среди детей от 4 до 17 лет на дистанции 50 метров у групп по оздоровительному плаванию, а спортивная группа покоряла дистанцию в 400 метров.
– Сегодня участвовал в заплывах на четыреста метров в спортивной группе и победил. Я уже четыре года занимаюсь в «Чайке», мне здесь всё нравится, – поделился эмоциями золотой призёр в категории на 400 метров Усман Рахматуллин. – Плавание – это спорт полезный для здоровья, поэтому перешёл из борьбы и каратэ сюда. Занимаюсь в «Чайке», потому что это известный бассейн, который изначально был одним из главных спортивных объектов и служил местом тренировок профессионалов.
В этот день лучшей поддержкой для юных пловцов были их родители, которые эмоционально болели за своих детей с трибун.
– Второй раз подряд в этом бассейне Вика занимает первое место. Мы на это надеялись, ждали, верили и вот очередной раз доказательство у неё в руках, – рассказала мама одной из победительниц Елена Рыбинская. – Вика начала плавать с четырёх лет, это её стихия. В «Чайку» регулярно ходит на тренировки уже второй год, поэтому есть и результат. Мы в ней никогда не сомневаемся, она молодец!
По окончании мероприятия приглашённые мастера спорта вручили дипломы и медали победителям. Помимо этого, награждённые получили подарки от «Чайки»: фирменные шапочки, бутылочки для воды и настольные игры для весёлого досуга с друзьями.
Следите за новостями и событиями легендарного бассейна под открытым небом в официальных каналах:
https://t.me/chaykasport
https://chayka-sport.ru/
https://vk.com/clubchaykasport

Контактное лицо: Пресс-служба спортивно-оздоровительного комплекса «Чайка»
Компания: Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка»
Добавлен: 23:27, 07.06.2023 Количество просмотров: 480
Страна: Россия


Забег во имя жизни с командой UVI-JEWELLERY, UVI-JEWELLERY, 22:50, 26.09.2023, Россия56
В прошедшие выходные состоялся забег «Самое время жить-2023», организованный Фондом борьбы с лейкемией. Компания UVI-JEWELLERY выступила официальным партнером мероприятия и приняла командное участие в забеге на 5 километров.


скалолазание, Молодежная федерация скалолазания Республики Крым, 21:56, 24.09.2023, Россия119
Чемпионат и Первенство Республики Крым по скалолазанию.


«Самое время жить» с командой UVI-JEWELLERY, UVI-JEWELLERY, 21:48, 24.09.2023, Россия59
Группа компаний UVI-JEWELLERY выступит партнером забега «Самое время жить».


Фонд «Милосердие» провел на Белгородчине спортивный праздник «Прочный сплав», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:47, 11.09.2023, Россия147
Благотворительный фонд «Милосердие» стал организатором массового спортивного праздника, который прошел в Старом Осколе Белгородской области.


Аспирант АГАУ Евгений Кардащевский возглавил сборную Алтайскогог края по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:23, 07.09.2023, Россия78
Аспирант Алтайского государственного аграрного университета Евгений Кардашевскйи назначен главным тренером сборной Алтайского края по шахматам.


Фонд «Милосердие» сделал подарок любителям волейбола, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 07:22, 07.09.2023, Россия58
В Липецке у любителей активного отдыха появилось еще одно место притяжения.


Борьба за первенство сезона в финале Чемпионата Москвы по пляжному волейболу, Московская федерация волейбола, 07:06, 07.09.2023, Россия69
2-3 сентября в национальном теннисном центре им. Самаранча пройдет финальный этап Чемпионата Москвы по пляжному волейболу. Московская федерация волейбола соберет на пляжных кортах спортсменов из столицы, готовых продемонстрировать мастерство и страсть к пляжному волейболу. Победителям будет присвоен разряд КМС.


На горизонте летнего сезона: Открытый Кубок Москвы по пляжному волейболу, Московская федерация волейбола, 22:28, 30.08.2023, Россия76
26-27 августа в национальном теннисном центре им. Самаранча пройдёт Кубок Москвы по пляжному волейболу среди мужских и женских команд любителей.


Фонд «Милосердие» развивает уличную спортивную инфраструктуру, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:28, 30.08.2023, Россия90
В одном из микрорайонов Заринска Алтайского края при поддержке благотворительного фонда "Милосердие" открыли новой спортивно-игровой комплекс.


Более 50 храбрецов бросили вызов своему страху в бассейне под открытым небом «Чайка»!, Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 22:24, 30.08.2023, Россия75
12 августа в День физкультурника в открытом бассейне «Чайка» в центре Москвы прошло мероприятие «Победи свой страх», организованное совместно с Российской федерацией прыжков в воду.


Год спорта в торговом центре «Муравей» продолжается!, ТЦ "Муравей", 23:26, 28.08.2023, Россия195
Уникальный проект «ГТО в Торговых центрах» уже больше года радует посетителей торгового центра необычными мероприятиями и уникальными подарками.


Финал Всероссийского марафона «Земля спорта» пройдёт в Подмосковье, Всероссийский марафон "Земля спорта", 22:59, 28.08.2023, Россия185
29 августа в Московской области состоится финал Всероссийского марафона «Земля спорта», который впервые проводит в этом году Минсельхоз России в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».


Финал Всероссийского марафона, Всероссийский марафон "Земля спорта", 22:58, 28.08.2023, Россия150
29 августа в Московской области состоится финал Всероссийского марафона «Земля спорта», который впервые проводит в этом году Минсельхоз России в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В торжественной церемонии открытия финала примет участие Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.


Турнир «Наше Дело 78»: Рофаль против Чурчаева. Финал международного Гран-при., Наше Дело, 22:44, 28.08.2023, Россия101
Бойцовская лига «Наше Дело» анонсировала полный кард турнира, который пройдет 1 сентября в прямом эфире на RUTUBE.


Привезли бронзу, Тольяттинский государственный университет, 21:14, 28.08.2023, Россия85
Команда Togliatti Racing Team Тольяттинского государственного университета (ТГУ) вернулась с российских студенческих инженерных соревнований «Формула Студент» 2023 на «забронзовевших» болидах. Тольяттинские гонщики третий год подряд остаются единственной российской командой, которая завоёвывает призовые места сразу в двух классах «Формулы Студент».


  © 2003-2023 inthepress.ru