Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«День кролиста» в «Чайке»

27 мая 2023 года в бассейне под открытым небом «Чайка» состоялись детские заплывы для воспитанников спортивного комплекса под названием «День кролиста». В соревнованиях приняли участие более 60 юных спортсменов: каждый проверял свои навыки, приобретённые за год.
Перед началом заплывов вступительное слово дали гостям мероприятия, мастерам спорта по плаванию международного и российского класса – Михаилу Довгалюку, Петру Жихареву, Данилу Семьянинову и Даниилу Шаталову. Они пожелали участникам лёгкой воды и быстрых секунд.
– Пришёл на заключительные соревнования в этом учебно-тренировочном году, чтобы поддержать и показать пример молодому поколению, что стоит заниматься таким видом спорта, как плавание, – рассказал профессиональный спортсмен Даниил Шаталов. – Важно, чтобы ребята научились не только плавать, но ещё радоваться и наслаждаться моментом. – Обычно я сам прихожу в «Чайку» – лучший бассейн, чтобы тренироваться и поддерживать свою форму. Особенно приятно приходить летом, когда у нас нет сборов и соревнований, чтобы просто поплавать и увидеться с ребятами.
Итоговые соревнования по плаванию кролем проходили среди детей от 4 до 17 лет на дистанции 50 метров у групп по оздоровительному плаванию, а спортивная группа покоряла дистанцию в 400 метров.
– Сегодня участвовал в заплывах на четыреста метров в спортивной группе и победил. Я уже четыре года занимаюсь в «Чайке», мне здесь всё нравится, – поделился эмоциями золотой призёр в категории на 400 метров Усман Рахматуллин. – Плавание – это спорт полезный для здоровья, поэтому перешёл из борьбы и каратэ сюда. Занимаюсь в «Чайке», потому что это известный бассейн, который изначально был одним из главных спортивных объектов и служил местом тренировок профессионалов.
В этот день лучшей поддержкой для юных пловцов были их родители, которые эмоционально болели за своих детей с трибун.
– Второй раз подряд в этом бассейне Вика занимает первое место. Мы на это надеялись, ждали, верили и вот очередной раз доказательство у неё в руках, – рассказала мама одной из победительниц Елена Рыбинская. – Вика начала плавать с четырёх лет, это её стихия. В «Чайку» регулярно ходит на тренировки уже второй год, поэтому есть и результат. Мы в ней никогда не сомневаемся, она молодец!
По окончании мероприятия приглашённые мастера спорта вручили дипломы и медали победителям. Помимо этого, награждённые получили подарки от «Чайки»: фирменные шапочки, бутылочки для воды и настольные игры для весёлого досуга с друзьями.
Следите за новостями и событиями легендарного бассейна под открытым небом в официальных каналах:
https://t.me/chaykasport
https://chayka-sport.ru/
https://vk.com/clubchaykasport

Контактное лицо: Пресс-служба спортивно-оздоровительного комплекса «Чайка»
Компания: Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка»
Добавлен: 23:27, 07.06.2023 Количество просмотров: 635
Страна: Россия


На Невском проспекте откроется крупный бильярдный гастробар, ТК Невский Центр, 17:03, 17.08.2026, Россия438
В торговом комплексе «Невский Центр» откроется один из крупнейших в Петербурге бильярдных гастробаров — ZAVESA GRAND. Группа компаний «Аврора» и управляющая команда проекта заключили договор долгосрочной аренды.


Серия спортивных и образовательных занятий прошла в ЖК «Пригород Лесное», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, 14:17, 14.08.2026, Россия350
В соседском центре жилого комплекса «Пригород Лесное» проходит насыщенная программа мероприятий для жителей.


«Энергосбыт Волга» провела летнюю спартакиаду для сотрудников, ООО "Энергосбыт Волга", 06:52, 05.08.2026, Россия215
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.


На Елагином острове 29 июля пройдёт бесплатная тренировка с тремя тренерами, FitStars, 06:45, 05.08.2026, Россия119
В рамках фестиваля «Елагин ПРО»  пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».


Юным «звёздам» липецкого спорта вручили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:17, 03.08.2026, Россия270
Благотворительный фонд «Милосердие» вручил ценные подарки воспитанникам спортшкол Липецкой области.


Фонд «Милосердие» дарит слабовидящим детям возможность покорять вершины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 21.07.2026, Россия999
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия236
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия220
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия356
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия430
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия348
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 29.06.2026, Россия309
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора конкурс-премии «КАРДО» в Челябинске, 809, 01:42, 29.06.2026, Россия293
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


В день молодежи в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Уличная классика», 809, 01:42, 29.06.2026, Россия237
27 июня в Санкт-Петербурге состоится фестиваль уличной культуры «Уличная классика» и региональный отборочный этап международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».


Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:33, 15.06.2026, Россия157
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


  © 2003-2026 inthepress.ru