 |
«Омский каучук» стал участником Национального проекта «Производительность труда»
На заводе «Омский каучук» прошло стартовое совещание, посвящённое реализации Национального проекта «Производительность труда».
В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя регионального Правительства Дмитрий Ушаков, министр экономики Анна Негодуйко, руководители ГК «Титан» и «Омского каучука» Ольга Тарасенко и Сергей Иванилов, эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Геннадий Муравлев и Анвар Нуртдинов.
Цель Национального проекта «Производительность труда» - увеличение эффективности производства, снижение затрат на выпуск продукции, а также увеличение ее объемов. Проект успешно реализуется с 2019 года, и в нем участвуют около 5000 предприятий со всей страны. О его важности для экономии неоднократно говорил Президент России Владимир Путин.
В рамках Нацпроекта будут затронуты процессы на производстве каучуков.
«Мы ожидаем снизить время протекания производственного процесса, в соответствии с нормативами производства, а также увеличить выработку продукции, в данном случае синтетического каучука, на 5%. Данный опыт мы рассматриваем для дальнейшего тиражирования на нашем предприятии, - сказал генеральный директор АО «Омский каучук» Сергей Иванилов.
«Омский каучук – это один из основателей нефтехимической промышленности в регионе. Флагман отрасли в стране, занимает устойчивые позиции на рынке нефтехимии. Высокие позиции стали возможны благодаря непрерывному развитию и модернизации производства. Запущены программы по технологическому развитию предприятия, ориентированные на импортозамещение. Участие компании в нацпроекте демонстрирует устойчивое желание развиваться, минимизировать потери и повышать эффективность. Поддерживаю настрой руководства, нет предела совершенству», - отметил Дмитрий Ушаков.
Напомним, что на заводе уже прошло обучение рабочей группы по программе «Акселератор экспортного роста», его цель - изучение инструментов анализа рынков, поиска покупателей и привлечения финансирования. Сейчас члены рабочей группы обучаются по программе «Лидеры производительности». Также планируется, что для решения рационализаторских задач будет внедрена программа «Рационализаторы».
«Омский каучук» - второе предприятие Группы компаний «Титан», присоединившееся к Нацпроекту «Производительность труда». Ранее его участником стала компания «Титан-Агро».
Контактное лицо: Ксения
Компания: ГК "Титан"
Добавлен: 22:11, 04.07.2023
Количество просмотров: 233
Страна: Россия
| Холдинг «Швабе» подвел итоги своей работы за 15 лет, Холдинг "Швабе", 11:10, 10.11.2025, Россия69 |
| Холдинг «Швабе» подвел итоги своей деятельности за последние 15 лет. Объединив ведущие организации оптической отрасли России, «Швабе» последовательно наращивал их компетенции и производственные мощности, увеличив инвестиции в новые разработки в 12 раз. |
| Более 600 учащихся посетили Ростовский-на-Дону ЭРЗ в рамках осенней «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 10:28, 10.11.2025, Россия50 |  |
| На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел осенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов». 620 ростовских школьников и студентов посетили музей и основные производственные площадки предприятия, приняли участие в тематических мастер-классах и викторинах. |
| Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия604 |  |
| Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта |
|
 |