Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стартовали съемки спортивной драмы о Фёдоре Черенкове

В Москве стартовали съемки полнометражного художественного фильма о легендарном игроке футбольного клуба «Спартак» Фёдоре Черенкове – проекта производства продюсерского центра «Сделано в «Дело» и IVAN Production. Картина расскажет реальную историю невероятного спортивного возвращения кумира целого поколения на спортивный Олимп.

Народный любимец, лучший футболист страны Фёдор Черенков, переживает не лучший период в своей жизни. Единственное, что удерживает его от отчаяния, – мечта сыграть на Чемпионате мира. Но главный тренер сборной в последний момент отцепляет его из команды. Фёдор всерьёз задумывается о завершении карьеры, но ради своей семьи и болельщиков он возвращается, чтобы привести свой клуб к чемпионству и вновь стать лучшим.

«Дан старт очень серьёзному и первому самостоятельному проекту продюсерского центра «Сделано в «Дело». Мы задумали фильм о великом футболисте, о человеке, который олицетворяет своей игрой, своим отношением к профессиональным обязанностям и к людям целую эпоху. Благодаря Фёдору Черенкову миллионы мальчишек пришли в футбол, полюбили футбол и остались преданы этому виду спорта всю жизнь. К нашей картине уже неподдельный интерес не только у профессионалов и критиков, но и у огромной армии болельщиков. Мы делаем фильм для всей страны: не только для тех, кто любит футбол и помнит Фёдора Черенкова, но для тех, кому важно понимать, что такое дружба, взаимная поддержка и Команда с большой буквы, о том, как надо побеждать. Побеждать, в том числе себя – вопреки обстоятельствам, вопреки сложностям со здоровьем. Картина о том, как можно снискать действительно всенародную славу своей игрой, скромностью и отношением к делу», – отметил генеральный продюсер картины, председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв.

Борис Щербаков, исполнитель роли Николая Петровича Старостина: «По сценарию я понял, что очень большая работа проделана. Я никогда не играл исторических личностей, и поэтому для меня это огромная ответственность».

Станислав Румянцев, исполнитель роли Фёдора Черенкова: «Мандраж, конечно, есть, волнение. Я для себя определил, что мои собственные страхи и волнения – все-таки такая личность, легенда – соотносятся с нашим сценарием. И я понимаю, что, чем больше я буду переживать, чем более требовательным я буду к себе, тем лучше выйдет роль. Потому что сам Фёдор нервничал и боялся подвести команду. При всей своей скромности, он был настоящим бойцом, с большим сердцем, наполненным любовью ко всему миру. Мы постараемся передать его боевой характер и внутренний стержень. Это история о том, как он побеждает самого себя и свои страхи, про то, что нужно бороться и идти до конца, не предавая себя».

Актер и сам с детства занимается спортом: футбол, коньки, ролики, сноуборд, единоборства, даже байдарочный спорт. Правда, немного растерял форму – спасибо, в том числе, и ковидному периоду – но сейчас нормализует питание и активно занимается с тренером: пять-шесть раз в неделю в спортзале.

В качестве дублеров актеров для съемок спортивных сцен задействованы профессиональные спортсмены, выступавшие на различных уровнях, в том числе футболисты «Спартака» и сборной России. Тренирует киноигроков олимпийский чемпион Александр Генрихович Бородюк, десять лет проработавший тренером футбольной сборной и состоявший в штабе Гуса Хиддинка.

Съемки картины под рабочим названием «Федя. Народный футболист» пройдут в узнаваемых локациях столицы, среди которых ВДНХ, район Таганки и виды на знаковые сталинские высотки – МГУ и дом на Котельнической набережной. На некоторое время съемочный процесс переместится в Беларусь, где в Гомеле удалось найти аутентичную детско-юношескую спортивную школу, почти не изменившуюся за прошедшие десятилетия, а недалеко от Минска строятся аналоги спортивной базы «Спартака» и сборной в Новогорске. На этих стадионах, а также на арене в Минске планируют проводить съемки всех матчей, а позднее адаптировать их с помощью компьютерной графики.

Контактное лицо: Нина Федерова
Компания: Продюсерский центр «Сделано в Дело»
Добавлен: 23:08, 06.07.2023 Количество просмотров: 444
Страна: Россия


Выбраны лучшие проекты креативного продюсирования в России, Гильдия креативных продюсеров, 11:43, 05.07.2025, Россия245
Подведены итоги первого Федерального конкурса креативных продюсеров, организованного АНО «Креативная экономика» и Гильдией креативных продюсеров. Победителями стали три проекта в области дизайна, образования и индустрии красоты из Москвы и Тюменской области. В шорт-лист конкурса также вошли 22 лауреата из Санкт-Петербурга, Приморского края, Якутии, Московской, Ивановской, Нижегородской и Владимирской областей.


Как получить диплом онлайн без выхода из дома, Пресс-служба, 22:28, 03.07.2025, Россия366
01 июля 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной деятельности.


Все отели сети Marins Hotels получили признание «Хорошее место – 2025» от Яндекса, Marins Park Hotel, 15:57, 03.07.2025, Россия95
Весной 2025 года Яндекс вручил награду «Хорошее место» всем отелям компании «Союз Маринс Групп»


В Москве пройдет Суперфинал по шахматам стран ШОС и БРИКС, Оргкомитет суперфинала по шахматам стран ШОС и БРИКС, 15:44, 03.07.2025, Россия112
С 10 по 13 июля отель Soluxe Moscow станет площадкой Суперфинала по шахматам среди команд-представителей стран ШОС и БРИКС. Масштабный турнир завершит серию отборочных этапов, которые проходили с декабря 2024 года по июнь 2025 года. Победители — сильнейшие молодые шахматисты России — сыграют в Суперфинале на одной площадке с победителяями-представителями стран ШОС и БРИКС.


Самый вкусный фестиваль Сибири ждёт гостей Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 15:28, 03.07.2025, Россия81
Если вы в Marins Park Hotel Новосибирск уже успели познакомиться с сибирским гостеприимством, тогда пора попробовать Сибирь на вкус!


Блокноты с логотипом: полезный инструмент для бизнеса и бренда, Пресс-служба, 22:24, 30.06.2025, Россия291
28 июня 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессионлальной деятельности.


Как выбрать надёжную типографию для заказа наклеек, Пресс-служба, 22:17, 30.06.2025, Россия118
27 июня 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессионлальной деятельности.


Ключевые навыки успешного менеджера для развития карьеры и повышения профессионализма, Пресс-служба, 22:11, 30.06.2025, Россия98
26 июня 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессионлальной деятельности.


Влияние высшего образования на карьерный рост программистов и развитие профессиональных навыков, Пресс-служба, 22:05, 30.06.2025, Россия143
25 июня 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессионлальной деятельности.


«Сварщица Екатерина» вывела растворимый спешелти-кофе в ритейл, «Сварщица Екатерина», 15:02, 03.07.2025, Россия205
Первый в России растворимый кофе класса спешелти от московского обжарщика «Сварщица Екатерина» в июне начали продавать на полках сети «Азбука вкуса» в Москве, с конца июня галараствор и дрип-кофе от «Сварщицы» стали доступны к заказу в «Самокате».


«Союз Маринс Групп» открыл первую очередь воссозданного пляжа «Изумрудный» в Ялте, Marins Group, 10:56, 03.07.2025, Россия182
25 июня состоялось торжественное открытие первой очереди нового инфраструктурного объекта города Ялты и всего Южного берега Крыма под названием «Пляж Изумрудный». Полное восстановление и модернизацию бывшего пляжа пансионата «Донбасс» взяла на себя российская компания «Союз Маринс Групп».


Диалог продолжается через 40 лет, ПСС, 10:45, 03.07.2025, Россия127
18 июня 2025 года в Санкт-Петербурге состоялся масштабный телемост «Россия-США. Гражданский саммит», приуроченный к 40-летию исторического телемоста Ленинград–Сиэтл (1985 г.) Мероприятие стало площадкой для открытого диалога между представителями гражданского общества, культуры, науки и бизнеса двух стран. Генеральным партнером дискуссии выступила компания ПСС, специализирующаяся на стратегическом консалтинге и цифровизации строительной отрасли.


В Москве в День Молодежи пройдет чемпионат грузинских бабушек, Хочу Пури, 22:02, 30.06.2025, Россия101
В Москве в День Молодежи пройдет чемпионат грузинских бабушек. Пенсионерки сразятся в приготовлении лучшего хинкали


Продвижение бренда компании в 2025 году: зачем бизнесу участие в премиях и номинациях, Пресс-служба, 19:47, 26.06.2025, Россия460
23 июня 2025 года специалисты по рекламе рассказывают о Национальной премии "Бренд года в России" - это возможность получить публичное признание.


УК «Свитхом» оперативно восстановила работоспособность пожарного гидранта на ул. Академика Виноградова, УК "Свитхом", 11:25, 26.06.2025, Россия411
Управляющая компания «Свитхом» в срочном порядке провела аварийные работы по восстановлению пожарного гидранта в многоквартирном доме по адресу: ул. Академика Виноградова, дом 5, подъезд 4, этаж 13.


  © 2003-2025 inthepress.ru