Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний «ЛокоТех» повышает тарифные ставки

В этом году ГК «ЛокоТех» исполнилось 11 лет. За это время компания прошла большой путь и стала ведущей в сфере сервисного обслуживания тягового подвижного состава. Сегодня на производственных площадках компании обслуживается 2/3 всего парка локомотивов ОАО «РЖД». Из них почти 5 тысяч секций 12-ти серий локомотивов производства АО «Трансмашхолдинг» проходят сервис и ремонт в соответствии с контрактами жизненного цикла.
Группа компаний «ЛокоТех» постоянно развивается, выстраивает производственные процессы и совершенствует условия труда, тем самым подтверждая репутацию одного из крупнейших и надежных работодателей страны. В связи с этим в 2023 году по инициативе руководства и поддержке акционеров «ЛокоТех» реализует несколько значимых проектов в этой сфере.
Так, с июля повышаются часовые тарифные ставки для всех основных производственных и вспомогательных рабочих Группы компаний «ЛокоТех», а это более 27 тыс. сотрудников. Таким образом, рост заработной платы в итоге составит в среднем 17%. При всех уже имеющихся преимуществах (а это социальные гарантии коллективного договора, возможность повысить квалификацию и освоить смежную специальность за счет предприятия, двигаться вверх по карьерной лестнице) рост заработной платы позволит Группе компаний «ЛокоТех» стать еще более привлекательным работодателем.
Также изменения коснулись и структуры заработной платы. Теперь зональная надбавка одинакова для всех основных производственных и вспомогательных рабочих одного депо.
Еще один масштабный проект - массовый набор персонала, включающий в себя несколько этапов: набор через ведущие работные сайты и Центры занятости; повышение квалификации работников, которые уже трудятся в «ЛокоТех», и/или обучение по второй смежной профессии и сотрудничество с профильными вузами.
«Компания оперативно перестраивается на принципиально новый подход к найму в соответствии с существующими тенденциями. Так, например, сейчас в тренде концепция непрерывного обучения, в том числе - повышение квалификации и переквалификация. Карьера становится путем к приобретению навыков. И наша задача – дать возможность работникам приобрести эти навыки», - отметила заместитель генерального директора по организационному развитию и персоналу ООО «ЛокоТех» Оксана Назарова.
На сегодняшний день работники сервисных локомотивных депо имеют возможность пройти обучение по смежным специальностям или, например, повысить разряд. В 2018 году был создан Корпоративный университет, в котором без отрыва от производства за счет реализованных цифровых решений по состоянию на сегодняшний день прошли обучение более 20 тыс. человек.
В июне «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») реализовал еще один этап этой масштабной программы: впервые получил квоту от Минпромторга РФ на целевое обучение в ведущих железнодорожных вузах России. Это 60 мест на очное и 19 мест – на заочное обучение. На сегодняшний день договоры по целевому обучению заключены с Петербургским государственным университетом путей сообщения (ПГУПС) императора Александра I, Дальневосточным, Иркутским, Омским и Самарским государственными университетами путей сообщения.
«Целевая подготовка – это бесплатное образование и гарантированное трудоустройство, стабильность и возможность в дальнейшем успешного построения карьеры в одной из крупнейших компаний железнодорожного машиностроения России. Через 5 лет, успешно отучившись на 60 очных местах, квалифицированные инженеры путей сообщения придут работать в подразделения компании. При этом 19 заочных мест дадут возможность работникам наших предприятий получить высшее образование. Таким образом, повышая свою квалификацию, наши работники могут и увеличить свой доход, и почувствовать личную ценность и значимость для предприятия. Компания заинтересована в сохранении ключевых сотрудников, поэтому мы уверенно держим курс на повышение профессиональных компетенций, а также на обеспечение их социальными гарантиями. Это сложный и кропотливый процесс, но именно от нашей совместной работы зависит благосостояние и дальнейшее развитие и наших сотрудников, и нашей компании, и нашей страны», - подчеркнула Оксана Назарова.
«Главная ценность за все годы существования «ЛокоТех» осталась неизменной – это наши сотрудники. Благодаря их знаниям и навыкам компания выполняет возложенные на нее обязательства. Мы заинтересованы в том, чтобы наши специалисты как можно дольше работали на предприятиях «ЛокоТех», повышали квалификацию, приобретали новые компетенции, имели возможности для карьерного продвижения. Уверен, что грамотная организация процессов на производстве, непрерывное обучение и сила командного духа станут нам надежным подспорьем для дальнейшего роста», - отметил генеральный директор ГК «ЛокоТех» Андрей Власенко.

Контактное лицо: Акчурина Регина
Компания: ООО "ЛокоТех-Сервис"
Добавлен: 21:06, 10.07.2023 Количество просмотров: 288
Страна: Россия


Thyseed вышел в финал Национальной премии «Золотой медвежонок» вышел в финал Национальной премии «Золотой медвежонок», Thyseed, 22:05, 21.04.2026, Россия650
Международный бренд товаров для детей премиум-класса Thyseed объявляет о выходе в финал XV Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Она существует с 2010 года при поддержке Совета Федерации и Минпромторга России. Ее главная задача — выявить лучшие образцы продуманности, функциональности, качества и безопасности для детей.


Оптовая продажа детских развивающих игрушек от компании Я РАСТУ ТОЙЗ – Магнитные игры, настольные и пазлы для детей, Пресс-служба, 22:53, 20.04.2026, Россия211
20 апреля 2026 специалисты компании Дилмарт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Доставка цветов в Казани: секреты популярности сервиса и гид по выбору идеального букета, Пресс-служба, 22:49, 20.04.2026, Россия289
19 апреля 2026 специалисты компании Фестиваль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Военными коммунальщиками Воронежской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 22:53, 20.04.2026, Россия216
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Воронежской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


Победа в региональном этапе конкурса «Экспортер года», АО "РИТВЕРЦ", 22:52, 20.04.2026, Россия224
В среду, 15 апреля 2026 года состоялось торжественное вручение наград регионального этапа всероссийского конкурса «Экспортер года». На конкурс поступило более 70 заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства Северной столицы, ведущих свою деятельность в сфере экспорта.


Инвестиции в будущее: почему первичный рынок остается в лидерах и как проект «Новостройкино» упрощает выбор, Пресс-служба, 19:58, 19.04.2026, Россия409
17 апреля 2026 специалисты компании Новостройкино подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Генератор этикеток и штрихкодов для маркетплейсов: обзор функций, Пресс-служба, 00:57, 18.04.2026, Россия491
16 апреля 2026 специалисты компании Маркеткод подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Что такое гибридный ритейл и как он повышает выручку магазина, Пресс-служба, 00:50, 18.04.2026, Россия159
17 апреля 2026 специалисты компании Секвойа подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Автоматизация против мигрантов: что выгоднее для производства в 2026 году, Пресс-служба, 00:45, 18.04.2026, Россия148
16 апреля 2026 специалисты компании С Про подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Развод и ипотека: раздел долгов и жилья с материнским капиталом и детьми | Советы юриста, Пресс-служба, 00:39, 18.04.2026, Россия161
15 апреля 2026 специалисты компании Адвокат Малов подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Открытие Аутлета крымских вин «Золотая Балка» на пр. Просвещения, Бутики крымских вин «Золотая Балка» Санкт-Петербург, 00:48, 18.04.2026, Россия179
1 апреля 2026 года бутик крымских вин «Золотая Балка» по адресу Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 76, открывает свои двери в новом формате – Аутлет.


SEO-продвижение и голосовой поиск: как оптимизировать сайт под новые реалии, Пресс-служба, 23:14, 14.04.2026, Россия473
13 апреля 2026 специалисты компании FirstRank подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Дой‑пак: современная эффективная упаковка для пищевых продуктов, Пресс-служба, 21:38, 13.04.2026, Россия169
11 апреля 2026 специалисты компании ВПМ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Ближайшие рок концерты в Москве: афиша, билеты, лучшие шоу, Пресс-служба, 20:59, 11.04.2026, Россия240
10 апреля 2026 специалисты компании Кассир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Компания CESCA подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год, CESCA, 21:57, 11.04.2026, Россия420
Усиление позиций в импортозамещении, расширение партнерской сети по всей стране, новые продуктовые решения и планы на 2026 год


  © 2003-2026 inthepress.ru