 |
Intersoft Lab передала автоматизацию планирования в руки сотрудников банков
Компания Intersoft Lab расширила подходы к внедрению в банках приложения «Финансовое планирование». Теперь финансисты смогут настраивать и менять автоматизированную технологию планирования самостоятельно без привлечения ИТ-специалистов.
Приложение «Финансовое планирование» - ключевой компонент отечественной программной платформы «Контур» класса Risk-based Corporate Performance Management (сокр. RCPM-платформа «Контур») для финансовых организаций. Приложение поддерживает ключевые процессы годового планирования деятельности банка: подготовку укрупненного прогнозного плана, его декомпозицию по подразделениям, клиентским сегментам, продуктам и другой аналитике, заполнение бизнес-планов, планов инвестиций и сметы расходов, их консолидацию в единый финансовый план, его согласование и утверждение.
Для подготовки планов по видам деятельности банка в приложении предусмотрены листы планирования. Состав статей, показателей и аналитик для расчета значений по статьям, права доступа, маршрут согласования настраивается для каждого листа планирования в соответствии с методикой планирования банка. Совокупность настроек листов планирования определяет автоматизированную технологию планирования банка.
В обновленной версии приложения сотрудники финансовых служб получили возможность самостоятельно создавать листы планирования, настраивать для них состав статей, показателей и аналитик, выбирать готовые методы расчета значений показателей и статей или описывать собственные с помощью формульного аппарата. Теперь при выполнении расчетов формулы могут обращаться к значениям из других листов планирования, к прогнозным и фактическим данным.
Таким образом, обновленное приложение позволяет финансистам собственными силами без привлечения ИТ-специалистов создавать автоматизированную технологию планирования и изменять её при модернизации методических подходов. Благодаря этому сокращаются сроки настройки приложения и его адаптации к изменениям методики планирования, минимизируются расходы на внедрение и сопровождение ПО.
-------------------------------------------------------
Intersoft Lab - ведущий отечественный разработчик хранилищ данных и систем управления эффективностью и рисками банковского бизнеса. Компанией реализовано свыше 250 проектов в банках России и СНГ.
RCPM-платформа «Контур» собственной разработки компании - основа для цифровизации процессов планирования, прогнозирования и бюджетирования, управленческого учета, расчета трансфертной стоимости ресурсов и аллоцирования расходов, подготовки обязательной и риск-отчетности.
Решения компании для риск-ориентированного управления банковской эффективностью - полноценная альтернатива зарубежным системам. Прикладное ПО «Контур» включено в Реестр отечественных программных продуктов.
Контактное лицо: Alexander Kudinov
Компания: Intersoft Lab
Добавлен: 23:26, 19.07.2023
Количество просмотров: 231
Страна: Россия
| «1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия238 |
| «1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок. |
| Web3 Tech запустила облачную версию платформы «Цифровое казначейство», Web3 Tech, 22:04, 20.03.2026, Россия49 |  |
| Компания Web3 Tech представляет SaaS-версию решения «Цифровое казначейство». Новый формат поставки позволит крупному и среднему бизнесу существенно сократить time-to-market и бюджет на развертывание безопасной системы управления криптовалютой и другими цифровыми активами. |
| Просьба удалить материалы, АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 20.03.2026, Россия55 |
| Добрый день! Просьба удалить с площадки ранее размещенные новости АО НПФ ЛОГИКА, консорциума ЛОГИКА. |
| Effect Isource обновил сервисы анализа рынка для корпоративных закупок, Isource, 21:57, 20.03.2026, Россия197 |  |
| Время на поиск поставщиков и расчет начальной максимальной цены контракта сократилось на 90% и 80% и занимает теперь до 25 минут и 60 минут соответственно. Инструмент предназначен для компаний, стремящихся ускорить подготовку к закупочным процедурам и повысить обоснованность решений за счет актуальной рыночной информации. |
|
 |