Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В жилом районе «А101 Всеволожск» открылись продажи пула коммерческих помещений

ГК «А101» вывела в продажу коммерческие помещения в первой очереди жилого района «А101 Всеволожск» во Всеволожском районе Ленобласти. Их стоимость начинается от 5,9 млн рублей.

В домах №1 и №3 первой очереди жилого района в продажу выведены 22 помещения площадью от 27,3 до 107 кв. м. Небольшие помещений подойдут под пункты выдачи товаров или объект розничной торговли. В помещении большей площади можно разместить детский образовательный центр, пекарню или кафе: технические характеристики лотов позволяют разместить здесь предприятия самого широкого спектра. Здесь есть приточно-вытяжная вентиляция, центральное водоснабжение, выделенные мощности энергоснабжения – для розничной торговли - более 200 Вт/кВ.м, для общепита – более 300 Вт/кВ.м., а также места под кондиционеры и пространства для вывесок на фасадах.
Помещения сдаются без отделки и готовы для любого планировочного решения, в том числе по вертикали – благодаря высоте потолков в 4,5 м. При необходимости несколько помещений можно объединить в рамках одной секции.
Мария Орлова, директор по продажам ГК «А101» в Санкт-Петербурге:
«Мы выводим первый пул коммерческой инфраструктуры во Всеволожске и, традиционно, еще на старте закладываем пул «базовых» арендаторов – тех услуг и сервисов, которые, по нашему опыту, пользуются спросом у новоселов в первую очередь. Это, в первую очередь, продуктовый магазин, сфера обслуживания и пункты доставки. Арендаторы первого пула коммерции, как правило, оказываются в выигрышном положении – жители привыкают завтракать в кафе, работающего с первых дней жизни квартала или посещать знакомых мастеров в салоне красоты на первом этаже».
Инвесторам гарантирован максимально гибкий подход как к ценообразованию, так и к условиям покупки лотов в «А101 Всеволожск». Собственный ипотечный отдел предоставит полную информацию о линейке ипотечных программ от семи крупнейших банков. Минимальная ставка по ипотеке составит всего 3%, есть возможность выбрать программу с первоначальным взносом от 10%. Кроме того, на коммерческую недвижимость действует программа Trade-In: можно стать инвестором, использовав в зачет жилую или коммерческую недвижимость.
Специалисты Группы по запросу собственника и потенциального инвестора предоставят реальные данные количества проживающих людей, дадут прогноз пешеходного трафика и выручки в локации. После ввода корпусов в эксплуатацию можно будет воспользоваться брокериджем ГК «А101», в этом случае Группа выступит в роли агента по сдаче помещения в аренду.
В мае 2023 года ГК «А101» вывела первый пул коммерческих помещений в другом жилом районе в Ленинградской области – «А101 Лаголово». Ажиотажный спрос на лоты со стороны инвесторов, высокие темпы реализации и частые запросы со стороны потенциальных арендаторов позволили Группе в июле вывести в продажу дополнительный пул из 28 помещений для размещения бизнесов разных форматов.

Контактное лицо: A L
Компания: ГК «А101»
Добавлен: 22:27, 13.08.2023 Количество просмотров: 200
Страна: Россия


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия60
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия160
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия103
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия164
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия705
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия496
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия378
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия241
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия166
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия316
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия157
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия124
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия804
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия556
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия374
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


  © 2003-2026 inthepress.ru