 |
Молодежь «Смоленскэнерго» провела мероприятие по электробезопасности в детском лагере
Энергетики рассказали ребятам о профессии и провели интерактивное занятие по электробезопасности. Дети узнали о правилах безопасного поведения вблизи воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций, а также о правильном обращении с электричеством в быту.
Молодые сотрудники энергокомпании предупредили ребят о недопустимости проникновения в трансформаторные подстанции, опасности запуска воздушных змеев, рыбной ловли, проведения фото- и видеосъемки в охранных зонах ЛЭП.
В конце занятия дети примерили защитные средства электромонтера: каску, диэлектрические перчатки и боты, и получили на память подарки, напоминающие о правилах электробезопасности.
«Электробезопасность детей является приоритетным направлением в нашей профилактической работе с населением. В рамках программы летней смены для детей, реализуемой при поддержке Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, наша молодежь рассказала подрастающему поколению о своей профессии и научила соблюдать простые правила электробезопасности, которые помогут им ответственно относиться к обращению с электричеством», – отметил заместитель генерального директора – директор «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.
Контактное лицо: осо
Компания: Смоленскэнерго
Добавлен: 22:33, 13.08.2023
Количество просмотров: 239
Страна: Россия
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия91 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия79 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия788 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |