 |
Компания «ЛокоТех-Сервис» планирует принять до конца года более 3,2 тыс. сотрудников рабочих специальностей
В настоящее время компания реализует масштабный проект по набору персонала, согласно которому до конца года планируется принять на работу в сервисные локомотивные депо (СЛД) ООО «ЛокоТех-Сервис» 3,2 тыс. работников рабочих специальностей. Причем на ряд позиций основного производственного персонала компания готова принять целевых специалистов даже без опыта работы и обучить их за счет предприятия.
В рамках этого проекта компания увеличила с 1 июля 2023 года гарантированной части заработной платы сотрудников СЛД «ЛокоТех-Сервис». Изменения коснулись основных и вспомогательных производственных рабочих, а также мастеров – это почти 29 тысяч человек, более 85% коллектива компании.
Гарантированная часть дохода персонала увеличилась за счет повышения часовых тарифных ставок (ЧТС). На 17% выросла средняя заработная плата основных и вспомогательных производственных рабочих (более 27 тыс. человек) и на 11% – мастеров (1,6 тыс. человек). ЧТС одинаковы как для вновь принятых сотрудников, так и для уже работающих, и не зависят от выслуги лет.
Также сохранится и зональная надбавка, ее размер станет одинаковым для всех рабочих одного депо. С 1 июля 2023 года она устанавливается бессрочно и может быть пересмотрена только в случае глобальных изменений на рынке труда.
Необходимость увеличения доходов подтвердило исследование уровня зарплаты на региональных рынках. Аргументом в пользу изменений стало сравнение зарплат работников с уровнем оплаты труда в регионах присутствия, в том числе на предприятиях железнодорожного транспорта.
В августе работники СЛД уже смогли оценить нововведения в части ЧТС, получив увеличенную зарплату за июль. Таким образом, компания становится более конкурентоспособной и привлекательной для соискателей, о чем говорит и тот факт, что в «ЛокоТех-Сервис» начали активно возвращаться специалисты, которые по разным причинам ранее ушли из СЛД. И среди причин возвращения -не только рост зарплаты, но стабильность и работа в дружном коллективе. ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают более 34 тыс. человек, их силами обслуживаются бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».
Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 22:45, 17.08.2023
Количество просмотров: 124
Страна: Россия
Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:23, 27.05.2025, Россия42 |
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны. |
СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:21, 27.05.2025, Россия43 |
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий. |
СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех, 20:25, 22.05.2025, Россия203 |
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.
Мероприятие объединило работодателей из разных отраслей экономики – от малого бизнеса до крупных компаний. |
|
 |