Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК ФСК приступила к строительству школы и детского сада в СЗАО Москвы

ГК ФСК получила разрешение на строительство школы и детского сада на северо-западе Москвы. Образовательные учреждения будут возведены застройщиком за счет собственных средств в районе Хорошево-Мневники в рамках масштабного жилого проекта Sydney City, который занимает порядка 19 га вдоль Шелепихинской набережной. Объекты социального назначения после сдачи в эксплуатацию будут переданы в муниципальную собственность.
ГК ФСК построит социальную инфраструктуру в соответствии с подписанным с городом соглашением по программе стимулирования создания мест приложения труда. Сдача школы и детского сада в эксплуатацию состоится в конце 2024 года.
Пятиэтажная школа на 775 мест будет возведена в восточной части жилого комплекса, в удобной пешей доступности от домов, станции метро и офисного центра. Архитектура объекта выполнена с применением витражного остекления и поддерживает визуальный облик жилого квартала. Входные группы организованы отдельно для начальной, основной и старшей школы для обеспечения безопасности. Территорию перед школой благоустроят: будет выполнено ландшафтное озеленение. Также рядом со зданием разместят игровые и спортивные комплексы, а также футбольное поле с беговыми дорожками, баскетбольную площадку, которые будут доступны для жителей района.
В здании, помимо классов, запроектированы два лабораторно-исследовательских комплекса, IT-полигон, информационный библиотечный центр, многофункциональное многосветное пространство с возможностью проведения общественных мероприятий на 225 мест, игровая комната с возможностью организации спальных мест и универсальный трансформируемый спортивный зал с разделительным занавесом.
Школа войдет в состав образовательного учреждения № 1253. Образовательная программа будет включать в себя углубленное изучение английского языка, а также обучение в классах медико-биологического, лингвистического, экономического, юридического, медиа и инженерных направлений.
Этот же номер будет присвоен детскому саду, который ГК ФСК построит напротив школы. Трехэтажное здание дошкольного учреждения рассчитано на 350 воспитанников. Его площадь составляет 6700,28 кв.м кв. м. Отличительной особенностью объекта станет бассейн с лабораторией для анализа воды.
Жилой комплекс Sydney City — проект комплексного развития территории, который реализуется в концепции well-being, всестороннего благополучия человека. В комплексе появится вся необходимая инфраструктура, в том числе семейный развлекательный центр, места для спокойных прогулок и активных занятий спортом. На территории района обустроят прогулочные зоны и велодорожки, во дворах домов - современные и безопасные детские и спортивные площадки. Помимо этого, девелопер возведет парк площадью 1,5 га с променадом и выходом к Москве-реке. Завершить строительство Sydney City планируется в 2028 году.

Контактное лицо: ГК ФСК
Компания: ГК ФСК
Добавлен: 23:43, 17.08.2023 Количество просмотров: 297
Страна: Россия


Эксперт назвал топ-5 критериев, по которым выбирают жилье семьи с детьми, RBI, 08:38, 29.05.2025, Россия237
Что к 2025 году стало стандартом при выборе нового дома и квартиры для покупателей с детьми – рассказал вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI Михаил Гущин. Аналитики компании изучили ключевые запросы клиентов этой категории и расставили всё по своим местам.


Синергия: в бизнесе для арендаторов лофт-кварталов в центре Москвы важнее всего креативное окружение, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 08:37, 29.05.2025, Россия231
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» провели опрос резидентов и выяснили, какими критериями руководствуются компании при выборе помещений и как меняются их предпочтения по прошествии 1-2 лет после аренды.


PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия229
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Жилой комплекс в Новой Москве стал победителем международной премии, Plus Development, 10:07, 24.05.2025, Россия380
ЖК «Детали» компании Plus Development вошел в число победителей престижной международной премии IAD Awards 2025. Проект получил «золото» в номинации «Ландшафтный дизайн». Для разработки проекта девелопер привлек бюро «Вьюга».


Девелопер назвал лайфхаки при проектировании, которые увеличивают прибыль в 2025 году, Plus Development, 10:02, 24.05.2025, Россия427
Сегодня девелоперы ищут новые способы повышения привлекательности жилищных проектов в условиях, когда нужно тотально оптимизировать затраты. В компании Plus Development поделились лайфхаками на этапе проектирования, которые помогают увеличить прибыль в 2025 году.


Лето за городом: в каких районах Подмосковья дешевле всего снять дом на лето?, ГдеЭтотДом.РУ, 20:28, 22.05.2025, Россия371
Аналитики портала ГдеЭтотДом.РУ рассказали, где искать наиболее доступные по цене варианты загородной аренды в Подмосковье.


Беспроцентная рассрочка в готовых корпусах ЖК «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 22:08, 19.05.2025, Россия154
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает сделать покупку квартиры в жилом комплексе бизнес-класса «Фестиваль Парк 2» еще более удобной, воспользовавшись беспроцентной рассрочкой сроком на один год. Дома полностью готовы и введены в эксплуатацию, ключи можно получить в день покупки.


В детском саду в Мытищах установили счетчик Водомер МВСХ-32, ООО "Водомер", 11:42, 17.05.2025, Россия75
В детском саду «Семицветик» в подмосковных Мытищах на системе холодного водоснабжения установили счетчик Водомер МВСХ-32.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия268
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия293
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


Застройщики Симферополя: эффективная работа с клиентскими заявками и связи, Пресс-служба, 07:12, 11.05.2025, Россия118
08 мая 2025 года специалисты компании Интерстрой подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия583
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия505
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


TYMY: в апреле рынок ипотеки показал ожидаемый умеренный рост, TYMY, 17:22, 06.05.2025, Россия103
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги апреля 2025 года на рынке ипотеки: рост спроса в сравнении с мартом составил порядка 4%, локомотивом сегмента по-прежнему выступает первичный рынок благодаря льготным программам.


Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия105
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами.


  © 2003-2025 inthepress.ru