Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК ФСК приступила к строительству школы и детского сада в СЗАО Москвы

ГК ФСК получила разрешение на строительство школы и детского сада на северо-западе Москвы. Образовательные учреждения будут возведены застройщиком за счет собственных средств в районе Хорошево-Мневники в рамках масштабного жилого проекта Sydney City, который занимает порядка 19 га вдоль Шелепихинской набережной. Объекты социального назначения после сдачи в эксплуатацию будут переданы в муниципальную собственность.
ГК ФСК построит социальную инфраструктуру в соответствии с подписанным с городом соглашением по программе стимулирования создания мест приложения труда. Сдача школы и детского сада в эксплуатацию состоится в конце 2024 года.
Пятиэтажная школа на 775 мест будет возведена в восточной части жилого комплекса, в удобной пешей доступности от домов, станции метро и офисного центра. Архитектура объекта выполнена с применением витражного остекления и поддерживает визуальный облик жилого квартала. Входные группы организованы отдельно для начальной, основной и старшей школы для обеспечения безопасности. Территорию перед школой благоустроят: будет выполнено ландшафтное озеленение. Также рядом со зданием разместят игровые и спортивные комплексы, а также футбольное поле с беговыми дорожками, баскетбольную площадку, которые будут доступны для жителей района.
В здании, помимо классов, запроектированы два лабораторно-исследовательских комплекса, IT-полигон, информационный библиотечный центр, многофункциональное многосветное пространство с возможностью проведения общественных мероприятий на 225 мест, игровая комната с возможностью организации спальных мест и универсальный трансформируемый спортивный зал с разделительным занавесом.
Школа войдет в состав образовательного учреждения № 1253. Образовательная программа будет включать в себя углубленное изучение английского языка, а также обучение в классах медико-биологического, лингвистического, экономического, юридического, медиа и инженерных направлений.
Этот же номер будет присвоен детскому саду, который ГК ФСК построит напротив школы. Трехэтажное здание дошкольного учреждения рассчитано на 350 воспитанников. Его площадь составляет 6700,28 кв.м кв. м. Отличительной особенностью объекта станет бассейн с лабораторией для анализа воды.
Жилой комплекс Sydney City — проект комплексного развития территории, который реализуется в концепции well-being, всестороннего благополучия человека. В комплексе появится вся необходимая инфраструктура, в том числе семейный развлекательный центр, места для спокойных прогулок и активных занятий спортом. На территории района обустроят прогулочные зоны и велодорожки, во дворах домов - современные и безопасные детские и спортивные площадки. Помимо этого, девелопер возведет парк площадью 1,5 га с променадом и выходом к Москве-реке. Завершить строительство Sydney City планируется в 2028 году.

Контактное лицо: ГК ФСК
Компания: ГК ФСК
Добавлен: 23:43, 17.08.2023 Количество просмотров: 323
Страна: Россия


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия54
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия54
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия164
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия191
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия67
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия103
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия223
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия397
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия332
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия99
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия102
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия131
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия545
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия173
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия603
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


  © 2003-2025 inthepress.ru