Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CEO LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВИДЕНИЕ КЛИЕНТСКОГО ОПЫТА ДЛЯ БУДУЩЕЙ МОБИЛЬНОСТИ НА IAA MOBILITY 2023

Сегодня компания LG Electronics (LG) провела свою первую пресс-конференцию на IAA Mobility, одном из крупнейших в мире ежегодных мероприятий в сфере мобильности. Выступая на главной сцене (зал А1) выставочного центра Messe München, CEO LG Уильям Чо (William Cho) поделился взглядом компании на будущее индустрии мобильности и представил свое видение важных изменений во всей экосистеме мобильности – цель, на которую ссылается LG в теме пресс-конференции: «“Taking Life’s Good on the Road.”».

В июле этого года LG объявила о своем стремлении стать «компанией, занимающейся умными решениями для жизни», с целью подключения и расширения качества обслуживания клиентов во всех сферах жизни людей. Вслед за этим компания представила ThinQ UP 2.0, революционную инновацию, которая превращает бытовую технику в ультра-подключенные лайфстайл решения. Сегодня компания представила свое уникальное и вдохновляющее видение будущего мобильного опыта клиентов.

Поскольку автомобильная промышленность быстро переходит к электрификации и автономному вождению, у LG появляется невероятная возможность создать новую ценность для клиентов в области мобильности. Автомобиль скоро станет не просто средством передвижения, а пространством, предлагающим расширенный и дифференцированный клиентский опыт.

«LG провела около 70 лет в бизнесе, ориентированном на потребителя. За это время мы получили глубокое понимание клиентов по всему миру и их жизненного пространства, постоянно открывая новые идеи и тенденции. В конечном итоге это привело к появлению различных инноваций в индустрии потребительской электроники», — сказал CEO Уильям Чо. «Обладая нашими обширными знаниями и опытом в этой области, мы рады представить наш новый взгляд на мобильность».

Понимание и опыт, лежащие в основе продуктов и услуг LG, ориентированных на качество обслуживания клиентов, привели к быстрому росту компании LG Vehicle component Solutions (VS). Постоянно инвестируя в компанию VS на протяжении последнего десятилетия, LG успешно расширила свой бизнес на рынке автомобильных компонентов и решений.

По данным исследовательской компании Strategy Analytics, в прошлом году на долю LG пришлось наибольшая доля мирового рынка автомобильной телематики — 23,3 процента. А с 2021 года компания владеет двузначной долей в сегменте аудио, видео и навигации (AVN). Эти результаты можно объяснить признанием и доверием, которое компания VS заслужила со стороны крупных автопроизводителей за свои разнообразные продукты и услуги.

Alpha-able: тема будущего мобильного опыта, ориентированная на качество обслуживания клиентов
Недавно компания LG провела эксперимент, в ходе которого создала среду, имитирующую интерьер настоящего автономного автомобиля. Результаты исследования показали, что большинство людей воспринимают беспилотный автомобиль как эксклюзивное и частное пространство, дающее им полную свободу делать то, что они хотят, например, играть, работать и проводить некоторое время в одиночестве. Углубленные исследования показывают, что сегодня водители одинаково относятся к своим автомобилям и времени, которое они проводят в них: 72 процента согласны с тем, что путешествие на автомобиле — это прежде всего время, чтобы расслабиться в одиночестве, а 43 процента называют салон автомобиля значимым личным пространством.

Основываясь на этих мнениях пользователей, LG по-новому определяет автомобиль как «персонализированное цифровое пространство» и разработала три темы взаимодействия с клиентами – «Трансформируемая», «Исследуемая» и «Расслабляющая» (Transformable, Explorable и Relaxable), – чтобы помочь компании реализовать свое видение будущей мобильности. В совокупности темы известны как Alpha-able.

Трансформируемый опыт: среда, которая адаптируется к потребностям пользователей
LG считает, что пространство внутри автомобиля должно иметь возможность физически трансформироваться в соответствии с различными ситуациями или целями; превращаться в ресторан, где можно пообедать, в офис для работы или даже в кинотеатр на колесах. Чтобы обеспечить трансформируемый опыт, пространство в автомобиле станет более гибким, предлагая уникальные впечатления, которые соответствуют ожиданиям пассажиров и превосходят их. Эта концепция будет воплощена в жизнь благодаря инновационным дисплейным решениям LG, включая прозрачные, гибкие и сворачиваемые экраны различных форм-факторов, а также благодаря непревзойденным технологиям бытовой техники.

Исследуемый опыт: заново изобретая пространство в автомобиле с помощью контента
LG считает, что автомобиль будущего должен уметь понимать уникальный контекст каждой поездки, принимая во внимание пункт назначения, продолжительность поездки и другие переменные, чтобы реализовать более разумное путешествие с индивидуальными рекомендациями по контенту и многим другим. LG уверена, что сочетание передового искусственного интеллекта (AI) и технологии расширенной реальности (XR) поможет ей открыть возможности исследуемого опыта.

Сложный искусственный интеллект компании поднимет качество мобильности на новую высоту, предоставляя интерактивные бортовые голосовые помощники, которые учитывают продолжительность поездки и пункт назначения при рекомендации контента пассажирам, предоставляя соответствующие варианты, которыми можно будет воспользоваться в течение расчетного времени в пути. Более того, благодаря технологии дополненной реальности (AR) и ветровым стеклам с прозрачным дисплеем LG OLED пассажиры могут перенестись из своего текущего местоположения в совершенно другой город или полностью изменить внешний вид салона автомобиля.

Мобильный бизнес LG сосредоточен на трех основных направлениях: автомобильные информационно-развлекательные системы производства компании VS; системы электрической трансмиссии, разработанные LG Magna e-Powertrain (LG Magna), совместным предприятием LG и Magna International; и системы освещения транспортных средств, разработанные дочерней компанией LG, ZKW Group. Благодаря своим различным бизнес-подразделениям LG обладает значительными преимуществами в основных технологиях, которые будут определять мобильность будущего.

Информационно-развлекательная система одновременно предоставляет пассажирам информацию, связанную с вождением, и возможности развлечений. Используя несколько своих передовых технологий – телематические системы, способные передавать большие объемы данных на высокой скорости, цифровые интерфейсы, такие как Digital Cockpit, а также большие данные и облачные решения, которые могут анализировать точки данных, генерируемые транспортными средствами – LG предоставит комплексные мобильные решения, чтобы удовлетворить растущие потребности эпохи SDV и позволить клиентам наслаждаться оптимизированными мобильными возможностями.

Чтобы повысить производительность своей e-Powertrain для электромобилей (EV) и расширить доступность продукции, LG Magna планирует построить новый производственный объект в Мишкольце, Венгрия. Это предприятие площадью 26 400 квадратных метров станет первым производственным предприятием LG Magna в Европе и, как ожидается, поможет увеличить присутствие LG на европейском автомобильном рынке.

Расширение концепции мобильности с помощью решений для зарядки электромобилей
Ожидается, что бизнес по зарядке электромобилей укрепит будущую мобильную экосистему LG. В рамках своей стратегии по обеспечению оптимальных условий мобильности, охватывающей как автомобильные, так и неавтомобильные сегменты, LG в прошлом году приобрела HiEV Charger, который обладает базовой технологией зарядки электромобилей. Ожидается также синергия с бизнесом по производству аккумуляторов в рамках LG Group, который, по прогнозам, будет быстро расти в ближайшие годы.

Чтобы удовлетворить растущий спрос в будущем секторе мобильности, HiEV Charger представила четыре типа зарядных устройств для электромобилей, которые устраняют недостатки существующих решений, отражая отзывы клиентов и возникающие потребности. Новые продукты отличаются повышенным удобством благодаря использованию светодиодных дисплеев с уведомлениями о состоянии и интуитивно понятным сенсорным управлением. Новые зарядные устройства также оснащены широким спектром функций, повышающих безопасность, таких как водо- и пыленепроницаемость, электрическая и тепловая защита во время процесса зарядки, а также обеспечивают простое управление посредством обнаружения блокировки разъема и удаленного обновления.

«Мы твердо убеждены, что будущая мобильность должна быть сосредоточена на миссии по обеспечению нового уровня обслуживания клиентов. Компания LG, предлагающая инновационные мобильные решения, более чем привержена этой важной цели», — заключил CEO Чо. «Поскольку мы стремимся открыть будущее мобильности, то приглашаем всех лидеров отрасли присоединиться к нам в этом захватывающем и важном путешествии».

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 07:37, 07.09.2023 Количество просмотров: 314
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия816
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия820
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия821
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия903
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия835
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия817
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия817
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия825
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия836
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия817
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия820
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия824
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия829
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия101
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия886
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru