Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ LG ПРОВОДИТ КОНФЕРЕНЦИЮ РАЗРАБОТЧИКОВ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 2023’ ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ВНУТРЕННЕГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Компания LG Electronics (LG) сегодня начала ‘Конференцию разработчиков программного обеспечения LG (SDC) 2023’ в научном парке LG в Сеуле, Южная Корея. Двухдневное мероприятие проводится с целью содействия общению и обмену технологическим опытом между профессиональными разработчиками программного обеспечения компании.

Конференция, организованная Советом по программному обеспечению LG, объединяющим филиалы и подразделения корпорации под председательством LG Electronics, посвящена теме «Возможности конвергенции». 33 презентации, запланированные на сегодня и завтра, будут посвящены шести различным областям сектора программного обеспечения: искусственный интеллект / большие данные, мобильность/автомобилестроение, платформа/архитектура, программные технологии/культура разработки, облачные и новые технологии.

Более 1000 инженеров-программистов из LG Electronics и дочерних структур, а также из глобальных компаний-разработчиков программного обеспечения, таких как Amazon Web Services (AWS) и Microsoft, собрались в Сеуле для участия в конференции и обмена опытом, разнообразными технологическими открытиями и ноу-хау в области разработки.

SDC 2023 стартовал сегодня утром с обращений Бэ Кен Хуна, директора исследовательского института искусственного интеллекта LG, и Джеймса Гослинга, выдающегося инженера AWS, который наиболее известен как основатель и ведущий разработчик языка программирования Java. Г-н Бэй представил сверхбольшое мультимодальное решение LG для искусственного интеллекта – EXAONE 2.0 – и рассказал о том, как оно будет использоваться в LG Group, в то время как г-н Гослинг поделился своей впечатляющей карьерой в области разработки программного обеспечения.

После завершения основных выступлений началась обширная программа презентаций конференции. В ходе SDC участники услышат выступления разработчиков программного обеспечения, работающих в различных областях, включая бытовую технику, телевизоры, электромобили и коммерческие дисплеи, причем многие докладчики обсудят конкретные реализации новейших технологий, таких как искусственный интеллект, программные платформы и распознавание голоса.

Выступая в категории платформа / архитектура, исследователи из компании LG по производству бытовой техники и климатических решений, и подразделения технического директора представят ThinQ UP 2.0, который знаменует собой новое направление в программном обеспечении для бытовой техники благодаря бесшовному сочетанию приборов и сервисов. В области мобильности/автомобилестроения исследователи из подразделения технического директора представят дорожную карту внедрения программно-определяемых транспортных технологий и расскажут о важнейших инновациях в области искусственного интеллекта /больших данных, таких как автономные агенты на основе моделей, и обработка изображений высокого качества на основе глубокого обучения.

Недавно компания LG объявила о своем видении будущего превращения в "компанию, предоставляющую решения для умной жизни", и активизирует усилия по укреплению своих программных возможностей во всей организации. Компания считает, что программное обеспечение имеет решающее значение для объединения различных сфер жизни людей и для создания, расширенного и более взаимосвязанного клиентского опыта. С этой целью LG сотрудничает с крупнейшими университетами Кореи и по всему миру в выявлении и привлечении новых талантов в области разработки программного обеспечения, а также реализует собственную программу переподготовки программного обеспечения, чтобы ускорить обучение своих новых сотрудников. Компания также проводит собственные программы обучения и сертификации компетенций, чтобы привлечь следующую волну экспертов LG по программному обеспечению.

LG проводит конференции по разработке программного обеспечения с 2016 года, чтобы дать возможность своим подразделениям поделиться своим технологическим опытом и расширить возможности компании в области программного обеспечения. Начиная с прошлого года, эти мероприятия были расширены за счет участия филиалов LG и дочерних компаний.

SDC 2023 проводится в рамках фестиваля культуры, инноваций и искусств "LG SPARK", цель которого - разжечь искру инноваций. Мероприятие LG SPARK, проходившее в LG Sciencepark в течение всего сентября с участием различных компаний-партнеров LG, открылось на прошлой неделе Днем супер-старта (7-8 сентября), который был посвящен тому, как поддерживать инновационные стартапы для достижения роста. Фестиваль продолжится SDC 2023 и DX Fair 2023 (обе 14-15 сентября), где цифровая трансформация занимает центральное место, и завершится Неделей культуры (20-22 сентября), которая станет форумом для жителей Сеула, профессионалов отрасли и научных кругов, чтобы обсудить будущее влияние технологий на повседневную жизнь.

“Конкурентоспособность программного обеспечения - ключ к тому, чтобы быть готовым к будущему”, - сказал Пак Ин Сон, руководитель центра программного обеспечения LG Electronics. “Расширяя возможности для своих разработчиков свободно общаться друг с другом, LG ускоряет конвергенцию программных технологий и становится компанией, разрабатывающей решения для умной жизни, которая может объединить различные пространства и опыт в жизни клиентов”.

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 22:03, 19.09.2023 Количество просмотров: 179
Страна: Россия


Мосэнергосбыт повысил защиту данных с помощью ГОСТ VPN, АО "Мосэнергосбыт", 23:18, 05.06.2025, Россия136
Гарантирующий поставщик повысил криптографическую защиту выделенных каналов передачи данных между офисами компании


ATLAS выходит на новый уровень доступности данных: в СХД появилась синхронная репликация, ATLAS, 23:13, 05.06.2025, Россия135
Компания ATLAS, отечественный разработчик и производитель надежных систем для хранения, обработки и передачи данных, добавила поддержку функционала синхронной репликации по FC и iSCSI для реестровой системы хранения данных ATLAS.SM.


Решения 1С:CRM для малого бизнеса переведены в формат электронных поставок, 1С-Рарус, 23:10, 05.06.2025, Россия130
«1С:CRM Базовая» и «1С:CRM Стандарт» редакции 3.1 переведены с коробочных на электронные поставки. Пользователи могут начать работу без ожидания доставки программного продукта.


«АЛМИ Партнер» упрощает переход на «АльтерОфис 2025» для компаний, ALMI Partner, 23:07, 05.06.2025, Россия134
Компания «АЛМИ Партнер», российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения объявляет о старте специальной акции для бизнеса. Корпоративные клиенты, приобретающие лицензии на офисный пакет «АльтерОфис 2025», получат расширенные возможности без дополнительной оплаты за «Альтер+».


В России появится услуга страхования рисков импортозамещения ERP, НЦК ИСУ, 23:06, 05.06.2025, Россия123
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом», Страховой Дом ВСК и Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) создадут продукты для страхования рисков проектов по импортозамещению ERP.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в программе повышения квалификации в области генетики и селекции растений, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:39, 05.06.2025, Россия136
В рамках подготовки в АГАУ новой магистерской программы «Генетика и селекция в растениеводстве» заведующий кафедрой ботаники, плодоовощеводства и лесного хозяйства, д.с.х.н. Николай Колпаков принял участие в программе повышения квалификации «Новая модель образования в рамках специализации «Генетика и селекция растений»» на базе РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:32, 02.06.2025, Россия331
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


BI Consult и «Норникель»» произвели миграцию с зарубежного программного обеспечения на BI платформу FineBI, BI Consult, 07:54, 02.06.2025, Россия373
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.


Екатерина Мизулина на «Дне Детства со Знанием» назвала главные правила интернет-этикета и обеспечения личной безопасности, Российское общество "Знание", 08:31, 02.06.2025, Россия300
31 мая в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 08:31, 02.06.2025, Россия336
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


В России созданы архитектура единой системы управления ресурсами и техническое задание на разработку СУР, НЦК ИСУ, 08:29, 02.06.2025, Россия329
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.


Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия361
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил изменения в закон о связи на заседании в Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:27, 02.06.2025, Россия323
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия339
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия126
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.


  © 2003-2025 inthepress.ru