Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НАСТАВНИЧЕСТВО: ЗА ПОЛГОДА БОЛЕЕ 100 СОТРУДНИКОВ ПРОШЛИ СТАЖИРОВКУ В КРАСНОЯРСКОМ ФИЛИАЛЕ ООО «ЛОКОТЕХ-СЕРВИС»

Ежедневно коллектив филиала оказывают всестороннюю поддержку стажерам, помогая им быстрее адаптироваться в компании, осваивать профессиональные навыки и успешно проходить стажировку. С начала текущего года под опекой красноярских наставников прошли обучение 102 новых сотрудника – из них 56 человек успешно влились в ряды профессионалов, 35 – продолжают обучение.
«Ни одно предприятие без наставничества работать стабильно не сможет», – поделился электрогазосварщик Дмитрий Ненартович, который работает в СЛД «Боготол-Сибирский» более 9 лет и уже обучил 5 человек. – Профессия одна, а ее применение на предприятиях разное, даже смежных, таких как вагоноремонтный завод и локомотивное депо – новые кузова, узлы и агрегаты – всему нужно обучить, чтобы выполнить работу качественно».
Отметим, что наставничество закреплено Коллективным договором и предусматривает выплату единовременного поощрения в размере 3 000 рублей за каждого ученика.
Компания продолжает привлекать заинтересованных в развитии специалистов к передаче опыта и расширять перечень должностей, в отношении которых может быть организовано наставничество. На данный момент таких должностей насчитывается более 90 (от слесарей до электромонтеров).
Кроме того, с начала 2023 года 83 сотрудника устроились на работу в СЛД Красноярского филиала без профильного образования и сейчас проходят обучение по освоению рабочей профессии – 45 из них уже завершили обучение и успешно работают на предприятиях.
Эффективность программы наставничества и ее востребованность среди опытных и вновь прибывших сотрудников, указывает на мотивированность ООО «ЛокоТех-Сервис» в создании комфортных условий для сотрудников и оптимизации работы компании на всех уровнях.

Справка:
Группа компаний ООО «ЛокоТех» ежедневно осуществляет качественное обслуживание тягового подвижного состава заказчиков на протяжении всего жизненного цикла. На предприятиях компании работают 33 тысячи человек, их силами обслуживаются большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».
Компания берет на себя колоссальную ответственность не только перед заказчиком, но также дает гарантию безопасности пассажиров, сохранности грузов и бесперебойности железнодорожного сообщения.
В состав «ЛокоТех» входят компании, осуществляющие работу на всей территории России, а также в Казахстане. Объединяя в себе более 250 производственных площадок, на которых обеспечиваются квалифицированные сервисные услуги доступные практически в любой точке страны – от Владивостока до Калининграда.
Одним из опорных филиалов компании является «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис». Это одно из крупнейших предприятий в Центральной и Восточной Сибири по ремонту и техническому обслуживанию локомотивов, а также содержанию эксплуатируемого парка в работоспособном состоянии.
В филиал «Красноярский» входят 5 СЛД: «Канск-Иланский», «Красноярск», «Абакан», «Ачинск», «Боготол-Сибирский».

Контактное лицо: Александра Гаргало
Компания: ООО «ЛокоТех»
Добавлен: 21:44, 24.09.2023 Количество просмотров: 293
Страна: Россия


«Швабе» познакомил более 7 тысяч школьников и студентов с производством оптики для медицины и космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:03, 28.10.2026, Россия298
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 28.10.2026, Россия160
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 21.10.2026, Россия629
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия266
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.


В Алтайском ГАУ обсудили вклад ученых вуза в горнорудную промышленность России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия196
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на ЮГАГРО 2026, ООО «Моушн Продактс», 22:14, 21.10.2026, Россия125
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия118
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия75
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия192
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия187
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия543
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия205
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия220
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия367
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия309
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


  © 2003-2026 inthepress.ru