Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НАСТАВНИЧЕСТВО: ЗА ПОЛГОДА БОЛЕЕ 100 СОТРУДНИКОВ ПРОШЛИ СТАЖИРОВКУ В КРАСНОЯРСКОМ ФИЛИАЛЕ ООО «ЛОКОТЕХ-СЕРВИС»

Ежедневно коллектив филиала оказывают всестороннюю поддержку стажерам, помогая им быстрее адаптироваться в компании, осваивать профессиональные навыки и успешно проходить стажировку. С начала текущего года под опекой красноярских наставников прошли обучение 102 новых сотрудника – из них 56 человек успешно влились в ряды профессионалов, 35 – продолжают обучение.
«Ни одно предприятие без наставничества работать стабильно не сможет», – поделился электрогазосварщик Дмитрий Ненартович, который работает в СЛД «Боготол-Сибирский» более 9 лет и уже обучил 5 человек. – Профессия одна, а ее применение на предприятиях разное, даже смежных, таких как вагоноремонтный завод и локомотивное депо – новые кузова, узлы и агрегаты – всему нужно обучить, чтобы выполнить работу качественно».
Отметим, что наставничество закреплено Коллективным договором и предусматривает выплату единовременного поощрения в размере 3 000 рублей за каждого ученика.
Компания продолжает привлекать заинтересованных в развитии специалистов к передаче опыта и расширять перечень должностей, в отношении которых может быть организовано наставничество. На данный момент таких должностей насчитывается более 90 (от слесарей до электромонтеров).
Кроме того, с начала 2023 года 83 сотрудника устроились на работу в СЛД Красноярского филиала без профильного образования и сейчас проходят обучение по освоению рабочей профессии – 45 из них уже завершили обучение и успешно работают на предприятиях.
Эффективность программы наставничества и ее востребованность среди опытных и вновь прибывших сотрудников, указывает на мотивированность ООО «ЛокоТех-Сервис» в создании комфортных условий для сотрудников и оптимизации работы компании на всех уровнях.

Справка:
Группа компаний ООО «ЛокоТех» ежедневно осуществляет качественное обслуживание тягового подвижного состава заказчиков на протяжении всего жизненного цикла. На предприятиях компании работают 33 тысячи человек, их силами обслуживаются большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».
Компания берет на себя колоссальную ответственность не только перед заказчиком, но также дает гарантию безопасности пассажиров, сохранности грузов и бесперебойности железнодорожного сообщения.
В состав «ЛокоТех» входят компании, осуществляющие работу на всей территории России, а также в Казахстане. Объединяя в себе более 250 производственных площадок, на которых обеспечиваются квалифицированные сервисные услуги доступные практически в любой точке страны – от Владивостока до Калининграда.
Одним из опорных филиалов компании является «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис». Это одно из крупнейших предприятий в Центральной и Восточной Сибири по ремонту и техническому обслуживанию локомотивов, а также содержанию эксплуатируемого парка в работоспособном состоянии.
В филиал «Красноярский» входят 5 СЛД: «Канск-Иланский», «Красноярск», «Абакан», «Ачинск», «Боготол-Сибирский».

Контактное лицо: Александра Гаргало
Компания: ООО «ЛокоТех»
Добавлен: 21:44, 24.09.2023 Количество просмотров: 184
Страна: Россия


Интервесп и «Балтийский лизинг» меняют правила игры: российские предприятия получили «пробный доступ» к промышленным станкам, Интервесп, 21:16, 05.11.2025, Россия78
Интервесп и «Балтийский лизинг» запустили «Шеринг станков» — 90-дневный пробный период для промышленного оборудования с возможностью зачёта платежей в счёт лизинга. Это снижает риски и делает модернизацию доступной даже для малого бизнеса. Проект уже востребован на Урале и Северо-Западе, скоро расширится на деревообработку и мебельное производство.


Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия71
Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта


Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия398
Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:29, 30.10.2025, Россия442
Более четверти века безупречной работы


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 30.10.2025, Россия145
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:12, 30.10.2025, Россия93
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:11, 30.10.2025, Россия165
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:50, 28.10.2025, Россия189
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


В России презентовали новый газовоз на шасси FORLAND 3 — надежное решение для безопасной и эффективной доставки сжиженного газа, FORLAND, 17:49, 28.10.2025, Россия270
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.


Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 16:25, 28.10.2025, Россия114
Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул


Костромской «Медведь» приступает к изготовлению вентиляторов для Нижегородского метро, Концерн Медведь Производственный участок №7, 16:24, 28.10.2025, Россия264
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.


В ПТОЛ Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала отремонтировали комнату отдыха для рабочих, ЛокоТех-Сервис, 09:57, 22.10.2025, Россия650
В административном здании пункта технического обслуживания локомотивов Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершен ремонт комнаты отдыха и приема пищи для работников. Обновление помещения стало важной частью программы по улучшению условий труда и повышению комфорта сотрудников.


Более 30 компаний пищепрома Петербурга улучшили показатели за счёт участия в федеральном проекте «Производительность труда», Комитет по труду и занятости населения СПб, 13:39, 21.10.2025, Россия224
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Альтеза официально стала дилером мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования — компании Accurl, Альтеза, 21:14, 17.10.2025, Россия656
ООО «Альтеза» стала официальным дилером Accurl — мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования. Компания предлагает полный спектр станков, включая нестандартные решения «под ключ». Официальный статус гарантирует подлинность продукции, техподдержку и доступ к эксклюзивным технологиям.


ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия597
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников.


  © 2003-2025 inthepress.ru