«НДВ Супермаркет Недвижимости» реализовал около 30% квартир в ЖК «Суджук-Кале» (г. Новороссийск)
«НДВ Супермаркет Недвижимости» постоянно расширяет свое присутствие в регионах России. В августе 2023 года компания начала реализацию ЖК «Суджук-Кале». Застройщиком выступает ГК «Черное море». Финансовый партнер по строительству — Совкомбанк.
Менее чем за два месяца реализована треть квартир в ЖК «Суджук-Кале». Наибольшей популярностью среди покупателей пользуются просторные однокомнатные лоты. Также в продаже двух- и трехкомнатные квартиры. Площадь лотов составляет от 38,7 до 91 кв.м.
ЖК «Суджук-Кале» расположен в историческом районе Новороссийска недалеко от набережной и в 20 минутах от центра города. Рядом создана развитая социальная и коммерческая инфраструктура. Открыты гимназия, детский сад, медицинские учреждения, почтовое отделение, фитнес- и спа-центры, салоны красоты и торгово-развлекательные комплексы. Представлены культурно-исторические достопримечательности — Дворец творчества детей и молодежи им. Н.И. Сипягина, Музей военной техники и Морской собор. На придомовой территории предусмотрено современное благоустройство. Будут созданы детские игровые площадки, пространство для занятий спортом, прогулочные дорожки, места для семейного отдыха. Планируется строительство парковки для 121 автомобиля.
«Новороссийск — перспективный и динамично развивающийся город, и мы видим большой интерес аудитории к недвижимости в этом регионе. Спрос есть не только среди жителей черноморского побережья, но и среди покупателей из других регионов. Продажи в проекте идут активно. Таких результатов нам удалось добиться благодаря комплексной работе над продуктом вместе с застройщиком-партнёром — визуализацией и позиционированием проекта на рынке, грамотному ценообразованию, а также эффективному сотрудничеству с банками над субсидированными ипотечными программами», — комментирует Татьяна Подкидышева, исполнительный директор «НДВ Супермаркет Недвижимости».
«За последние несколько месяцев вместе с «НДВ Супермаркет Недвижимости» мы вышли на новый уровень. Отличные финансовые показатели позволяют нам вести активное строительство объекта. «Суджук-Кале» — современный проект комфорт-класса, отвечающий запросам покупателей, и мы рады, предложить качественный продукт, который не уступает уровню столичных жилых комплексов», — отмечает генеральный директор ГК «Черное море» Сергей Синяговский.
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира.
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.