 |
RAMAX Group и SberDevices заключили партнерское соглашение
RAMAX Group, объединение отечественных системных интеграторов и компаний-разработчиков, расширила пул технологических партнеров, заключив соглашение о сотрудничестве с ИТ-компанией SberDevices (ООО «СалютДевайсы»).
RAMAX Group работает на российском ИТ-рынке 30 лет и реализует масштабные проекты по консалтингу, оптимизации бизнес-процессов, внедрению, сопровождению программных комплексов и модернизации существующих информационных систем. В числе ключевых клиентов – крупные металлургические, добывающие, нефтегазовые предприятия, компании легкой промышленности, транспортной отрасли и ритейла.
SberDevices обладает обширной экспертизой в области искусственного интеллекта, речевых технологий, нейросетей, генеративных моделей и машинного обучения, что позволят компании разрабатывать уникальные и высокотехнологичные продукты для бизнеса. Все B2B-решения вендора соответствуют требованиям корпоративного сектора и имеют множество успешных кейсов внедрения, входят в Реестр отечественного ПО и отличаются высокой степенью безопасности. Среди флагманских продуктов, которые разрабатывает компания: сервис видеоконференций SberJazz, платформа речевых сервисов SaluteSpeech и конструктор для создания чат-ботов SaluteBot. Также клиентам доступна платформа SaluteRPA – эффективный инструмент роботизации бизнес-процессов с сервисами по распознаванию документов.
Экспертиза RAMAX Group и широкий технологических стек SberDevices позволят компаниям выйти на совершенно новый уровень развития взаимоотношений с крупным предприятиями, предлагая эффективные решения в области распознавания различных типов документов, подлежащих оцифровке и хранению в ЭДО для повышения удобства работы с документами и управляемости бизнеса в целом.
«Последнее время мы отчетливо видим, насколько сильно выросла потребность крупных компаний в интегрированных решениях по распознаванию документов. В связи с этим мы стремительно наращиваем экспертизу в данном направлении, чтобы вывести на рынок новые высокотехнологичные предложения, – комментирует Дмитрий Лапин, руководитель технической дирекции RAMAX Group. – Мы уверены, что наш обширный проектный опыт создания электронных архивов документов и разработки решений на базе ИИ в совокупности с передовыми технологиями SberDevices помогут нашим заказчикам повысить эффективность в работе с большим объемом документов».
Контактное лицо: Татьяна Плотникова, PR-директор
Компания: RAMAX Group
Добавлен: 22:55, 31.10.2023
Количество просмотров: 279
Страна: Россия
| «1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия356 |
| Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования. |
| Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия357 |  |
| Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз. |
| «Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия354 |
| «Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования. |
|
 |