Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги творческой встречи с Дианой Балашовой «Композиция в интерьерах»

9 ноября в Центре дизайна «Румянцево» состоялась творческая встреча с дизайнером Дианой Балашовой. Диана входит в ТОП лучших дизайнеров интерьера России. Среди её клиентов звезды шоу-бизнеса, политики и прочие знаменитости.

Диана выступила перед гостями на тему «Композиция в интерьерах. Практические советы». Знание основ композиции – ключ к созданию гармоничного интерьера. Дизайнер рассказала о приемах, с помощью которых можно достичь визуального баланса.
По мнению Дианы, симметричные композиции создают у владельцев квартир ощущение стабильности и равновесия. На примере работ дизайнеров Матье Леаннера, Альберто Пинто и Келли Уэстлер гости встречи убедились, как симметрия упорядочивает композицию.

Противоположный прием – ассиметрия – подходит для современных интерьеров с достаточной площадью. Создать гармоничную ассиметричную композицию несколько сложнее – главное соблюсти баланс между объектами пространства. В качестве образца разобрали интерьер, созданный дизайнерами студии Bismut&Bismut.

Другой прием, о котором рассказала спикер – ритм. Для создания ритмичной композиции используют повторение горизонтальных или вертикальных элементов: молдингов, светильников, реек, арок. Например, дизайнер Келли Хоппен для сдержанных интерьеров создает ритмичные рисунки с помощью с графики: черных рамок у фотографий, темных кантов подушек, темной фурнитуры светильников.

Еще одним выразительные средства, о которых рассказала Диана – контраст и перекличка. С помощью контрастных элементов можно выделить центр композиции, сделать интерьер ярким и неповторимым. Правило переклички помогает связать весь интерьер воедино, создать цельную композицию.

Отдельно публика познакомилась с примерами того, как не стоит выстраивать композицию. Дизайнер разобрала ошибки и объяснила, как можно исправить композицию в данных случаях.

После завершения лекции гости засыпали спикера вопросами. Диана ответила, зачем дизайнерам нужно разбираться в брендах, что она думает о российском предметном дизайне, почему ей нравится работать с шоурумами и выставочными стендами, сколько она заработала на своем первом проекте в Дубае, кто из ее клиентов самый благодарный.

Участники встречи поблагодарили Диану Балашову за интересную, позитивную и вдохновляющую встречу. Все с удовольствием приняли участие в фотосессии со спикером. После завершения официальной части общение продолжилось в неформальной обстановке.

Благодарим за внимание!

Контактное лицо: Алиса Громова
Компания: Designevents
Добавлен: 22:17, 15.11.2023 Количество просмотров: 235
Страна: Россия


Победители регионального этапа XI Всероссийской Олимпиады «История российского предпринимательства» в Адыгее приняли участие в федеральном этапе, который состоялся в РАНХиГС в Москве, Региональное Республиканское отделение ООО 'Деловая Россия' в Адыгее, 17:22, 06.05.2025, Россия60
В РАНХиГС состоялся федеральный этап XI всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, в котором приняли участие студенты и аспиранты из ведущих учебных заведений страны.


«Союз Маринс Групп» завершил комплексную реновацию бизнес- центра «Семёновский 15», Marins Group, 16:50, 06.05.2025, Россия53
25 апреля состоялось торжественное открытие обновлённой входной группы и благоустроенной прилегающей территории бизнес- центра «Семёновский 15», которое подвело итог комплексной реновации здания, проведённой компанией «Союз Маринс Групп» за четыре года.


Отель «Ялта-Интурист» – деловая площадка для проведения крупнейших отраслевых выставок, Yalta Intourist, 16:50, 06.05.2025, Россия51
С 16 по 18 апреля в отеле «Ялта-Интурист» прошли форум-выставка индустрии гостеприимства «ТуризмЭкспоКрым» и Международная выставка комплексного оснащения сегмента Horeca «РестоОтельМаркет».


Планируем незабываемый досуг в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 16:48, 06.05.2025, Россия46
Вы приехали в Ростов-на-Дону и хотите поучаствовать в культурной жизни города и получить максимум впечатлений? Marins Park Hotel Ростов поможет вам спланировать незабываемый досуг.


Как оформить микрокредит без процентов и не ошибиться с выбором МФО?, Пресс-служба, 00:46, 04.05.2025, Россия316
02 мая 2025 года специалисты аналитической компании VBR подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Магистратура: инвестиция в будущее или вынужденная необходимость?, Пресс-служба, 00:44, 04.05.2025, Россия314
01 мая 2025 года специалисты Института Синерджи подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор института.


«Шведский стол» в ресторане Cinema – это по-русски, Marins Park Hotel, 22:54, 30.04.2025, Россия365
Шведский стол – это не просто способ подачи еды, а целая концепция с богатой историей, берущая свое начало в Скандинавии. Первые упоминания о подобной форме подаче пищи датируются XVI веком в Швеции. В нашем ресторане Cinema вы сможете попробовать «шведский стол» на вкус.


Легенда «Чайки»: в открытом бассейне поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Миру Григорьевну Буриеву, Marins Group, 22:47, 30.04.2025, Россия103
Бассейн под открытым небом «Чайка», входящий в состав предприятий «Союза Маринс Групп», расположен в самом центре Москвы. За многие годы своего существования он обрёл множество поклонников здорового образа жизни, среди самых преданных ‒ Мира Григорьевна Буриева: она верна плавательному комплексу уже более 60 лет.


Представители Marins Hotels выступили на конференции сервиса «Яндекс Путешествия», Marins Group, 22:42, 30.04.2025, Россия90
В конце апреля руководители сервиса «Яндекс Путешествия» организовали традиционную ежегодную «не-совсем-конференцию» «Всё включено» для представителей гостиничного бизнеса. 


Приглашаем на праздничное открытие навигации по Оби, Marins Park Hotel, 22:16, 30.04.2025, Россия96
26 и 27 апреля река Обь снова станет доступна для теплоходов, и вы можете стать свидетелями самого долгожданного события весны – открытия навигации 2025 года.


«Лаборатория лидерства-2025: лучший университетский библиотекарь»: четвертый теперь международный конкурс, Лань, 18:19, 28.04.2025, Россия266
Конкурс «Лаборатория лидерства-2025: лучший университетский библиотекарь» стартовал в новом международном масштабе. В этом году к участию впервые присоединились представители университетов Беларуси и Казахстана, расширив географию Конкурса и сделав его важной международной инициативой в сфере высшего образования.


Диагностика развития ребёнка у нейропсихолога, Пресс-служба, 16:20, 28.04.2025, Россия112
24 апреля 2025 года специалисты медицинского центра ORMAS подготовили и публикуют на правах рекламы обзор своей работы и предложений.


Учебно-лабораторное оборудование и учебно-лабораторные стенды — купить от производителя с доставкой, Пресс-служба, 16:16, 28.04.2025, Россия69
23 апреля 2025 года специалисты компании Measlab подготовили и публикуют на правах рекламы обзор своей работы и предложений.


Агромаш ТПК о расширении своей дилерской сети в России и СНГ, Агромаш ТПК, 22:25, 23.04.2025, Россия89
Компания «Агромаш ТПК», российский производитель сельскохозяйственной техники, обладающий собственными производственными мощностями и передовыми технологиями для создания техники, анонсирует начало приема заявок от заинтересованных компаний для пополнения своей дилерской сети на территории России и стран СНГ.


Отель «Ялта-Интурист» приветливо встретил юных морпехов из Евпатории, Yalta Intourist, 22:17, 23.04.2025, Россия85
Отель «Ялта-Интурист», входящий в состав компании «Союз Маринс Групп», продолжает добрую традицию встреч с юными морскими пехотинцами Крыма. 12 апреля крупнейший отель черноморского побережья встретил воспитанников военно-патриотического клуба «Шторм».


  © 2003-2025 inthepress.ru