Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

S7 Airlines улучшает условия программы лояльности S7 Priority

S7 Airlines обновляет условия получения привилегий S7 Priority в честь пятнадцатилетия программы лояльности. Со следующего года произойдет ряд существенных изменений, которые сделают использование программы еще удобнее и выгоднее. В частности, S7 Airlines оптимизирует линейку статусов S7 Priority, снижает пороги квалификации для получения статусов в категории Classic и увеличивает начисление миль за оформление дополнительных услуг. Изменения вступят в силу с 1 января 2024 года.

«Мы постоянно работаем над улучшением программы, стремимся развивать ее и предлагать решения, которые соответствуют потребностями путешественников. Мы ценим наших участников и стремимся сделать программу более выгодной для них. С нового года мы представим обновление, которое позволит пассажирам быстрее получать статусы и доступ к привилегиям программы», – говорит Иван Иванищенко, директор по развитию программы лояльности S7 Group.

S7 Airlines снижает количество статусных миль и полетов, начиная с которых будут присваиваться статусы категории Classic, а также меняет шаг начисления статусов – теперь каждый новый статус до уровня Silver будет открываться с шагом в 5 000 статусных миль или 5 перелетов.

Чтобы получить статус Classic Master, необходимо накопить 5 000 статусных миль или 5 перелетов, ранее этот статус присваивался от 8 000 статусных миль или 8 перелетов. Переход статуса в категорию Classic Expert будет осуществляться при уровне 10 000 статусных миль или 10 перелетах, а не от 12 000 статусных миль и 12 перелетах, как было ранее. Статус Classic Top будет присваиваться от 15 000 статусных миль или 15 перелетах взамен 16 000 статусных миль и 16 перелетах.

В обновленной версии статус Classic Master станет первым уровнем линейки статусов S7 Priority. Снижение порога начисления миль для получения более высокого уровня статуса и больших привилегий, позволяет программе лояльности отказаться от статуса Classic Junior в новой линейке. Участники S7 Priority, которые набрали в 2023 году 4 000 статусных миль или совершили четыре полета, достигнув статуса Classic Junior, в 2024 году автоматически перейдут на следующую ступень – Classic Master и получат доступ к своим первым привилегиям – не только дополнительным бонусным милям за полеты с S7 Airlines, но и бесплатному выбору места на борту.

Также с 2024 года S7 Airlines будет начислять больше бонусных миль за оформление всех дополнительных услуг. Сейчас в программе лояльности начисляется фиксированный объем бонусных миль за дополнительные услуги, с нового года будет использоваться прогрессивная шкала, в основе которой учет стоимости авиабилета и выбранной дополнительной услуги при расчете размера начисления бонусных миль. За оформление более дорогих дополнительных услуг будет начисляться больше миль S7 Priority. Это позволит копить бонусные мили быстрее, так как общий уровень начислений вырастет.

Мили S7 Priority можно использовать для оплаты авиабилетов и дополнительных услуг в будущих поездках, чтобы сделать путешествие еще более приятным – на повышение класса обслуживания до бизнес-класса, дополнительный багаж, выбор питания на борт. Использовать мили S7 Priority можно в любой момент, оплачивая покупку билетов способом Miles & Cash, когда часть стоимости оплачивается милями, а часть – рублями. Также мили можно потратить на удобные и красивые вещи в онлайн-магазине S7 Shop, перевести на благотворительность или поддержать авторов медиа Gate 7.

S7 Airlines запустила программу лояльности в 2008 году. В ноябре 2023 года S7 Priority отмечает свое пятнадцатилетие. В честь этого события авиакомпания запустила кампанию «Дружба длиною в тысячи миль» и разыграет среди участников программы лояльности беспрецедентный призовой фонд – 15 миллионов миль. Чтобы принять участие в розыгрыше, до 29 ноября 2023 года пользователям необходимо копить счастливые билеты и регистрировать их на сайте кампании. Чем больше билетов у пользователя – тем больше шансов на победу.

Контактное лицо: Мария Беленькая
Компания: S7 Airlines
Добавлен: 21:29, 28.11.2023 Количество просмотров: 560
Страна: Россия


«Байкал Сервис» увеличил объемы грузоперевозок с Дальнего Востока на 17%, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:22, 08.04.2026, Россия362
Транспортная компания подвела итоги первого квартала 2026 года.


В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» прошёл весенний субботник, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:27, 06.04.2026, Россия152
Сотрудники предприятия дружно вышли на благоустройство производственных площадок и прилегающих территорий


Предприятия Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» наращивают объёмы сервисного обслуживания, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:22, 06.04.2026, Россия175
В период с января по март 2026 года программа ремонта локомотивов в объёмах ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5, ТР-1, ТР-2, ТР-3, СР выполнена филиалом на 102,5%


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 15:49, 03.04.2026, Россия485
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»


Компания «Милком» приобрела 10 грузовиков FORLAND 3, FORLAND, 15:39, 03.04.2026, Россия469
Компания «Милком», входящая в число крупнейших производителей молочной продукции в России и представляющая бренд «Село Зелёное», приобрела 10 рефрижераторов на базе шасси FORLAND 3 для надежной транспортировки товаров с производственной площадки «Ижмолоко» (входит в АО «Милком») в торговые точки в Удмуртской Республике


«ФТС-Сервис» запускает прямую ж/д доставку из Китая, ФТС-Сервис, 15:11, 03.04.2026, Россия220
С 5 апреля 2026 года компания «ФТС-Сервис» запускает сервис перевозки сборных грузов из Китая в Россию по прямому железнодорожному маршруту


Сервисное локомотивное депо Сольвычегодск выпустило в работу первый тепловоз серии 2ТЭ25КМ после ремонта объёмом ТР-3, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:43, 31.03.2026, Россия375
Тепловозы серии 2ТЭ25КМ депо Сольвычегодск компании «ЛокоТех-Сервис» обслуживает с 2023 года. На ответственности предприятия - техническое обслуживание 20-ти таких тяговых единиц. Локомотивы заходят в депо на ремонт в объёмах ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5 и ТР-1, а теперь и ТР-3.


Желдорреммаш развивает продуктовый подход в технологии ремонта локомотивов, https://ao-zdrm.ru/, 19:49, 28.03.2026, Россия113
АО «Желдорреммаш» унифицирует подход к ремонту тягового подвижного состава с ориентацией на развитие продуктовых направлений. Новая организационная модель инжиниринга позволит системно управлять качеством и надежностью продукта после его ремонта и станет основой дальнейшего технологического развития компании.


Сотрудники «ЛокоТех-Сервиса» поддержали приют «Ковчег», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 19:30, 28.03.2026, Россия150
Благотворительность может быть системной и доступной. Это в очередной раз доказали сотрудники Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


В депо Няндома-Северная определили сильнейших в подледном лове, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 19:29, 28.03.2026, Россия141
На днях работники сервисного локомотивного депо Няндома-Северная компании «ЛокоТех-Сервис» сменили инструменты на удочки и отправились на Большое Мошинское озеро, чтобы выявить самых ловких и удачливых рыбаков.


«ФТС-Сервис» увеличила вместимость контейнерной линии на 25% на направлении Китай - Россия, ФТС-Сервис, 19:24, 28.03.2026, Россия104
Компания «ФТС-Сервис» увеличила вместимость контейнерной линии Ухань - Москва на 25%, с 700 до 875 TEU в месяц. Расширение пропускной способности стало ответом на рост клиентского спроса и необходимость обеспечить стабильное наличие мест для отправки грузов. Обновленная конфигурация линии начала действовать с 14.03.2026 г.


В Северо-Кавказском филиале ведомственной охраны Минтранса России подвели итоги работы за 2025 год и определили перспективы развития на 2026 год, Северо-Кавказский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 19:14, 28.03.2026, Россия180
В Ростове-на-Дону состоялись сборы руководителей подразделений Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Ключевыми темами стали подведение итогов 2025 года, принятие под охрану и защиту новых объектов, а также повышение уровня безопасности транспортного комплекса Юга России на предстоящий период.


Работа, гранты и развитие: молодежь депо Сольвычегодск и Молодежный центр Котласа объединяют усилия, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:02, 23.03.2026, Россия527
На базе сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» прошла стратегическая встреча представителей Молодежного центра Котласа с рабочей молодёжью.


В депо Югра ускорили процесс нагрева смазочных материалов, «ЛокоТех-Сервис», 23:01, 23.03.2026, Россия542
Благодаря новому оборудованию


Сборная «Краснодарского железнодорожного узла» выиграла территориальные соревнования по волейболу в Краснодаре, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:03, 20.03.2026, Россия351
7 марта на территории спортзала вагонного депо «Краснодар» состоялось яркое спортивное событие – территориальные соревнования по волейболу. За победу в упорной борьбе сражались сильнейшие сборные команды железнодорожников из Новороссийска, Тимашевска, Краснодара (ТЧЭ-12), женская команда «Краснодар», а также крепкая сборная «Краснодарского железнодорожного узла».


  © 2003-2026 inthepress.ru