Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RBI вывела на рынок проект «Струны» в Выборгском районе

Группа RBI открыла продажи квартир в доме «Струны» на ул. Шостаковича, близ станции метро «Проспект Просвещения». Проект на восемь жилых корпусов и 1 137 квартир будет построен в две очереди. В декабре в продажу были выведены первые четыре корпуса.

В квартирографии дома «Струны» представлены как классические, так и «евро»-планировки: от однокомнатных квартир, площадью от 34,5 кв. метров, до видовых квартир «5E» на верхних этажах с четырьмя спальнями и кухнями-гостиными, площадью 122 кв. метра. При этом количество квартир-студий ограничено всего двумя – на весь комплекс из 1 137 квартир.

Стоимость квартир на старте продаж начинается от 10,1 млн рублей – во столько обойдется квартира «2E» площадью 35 кв. метров. А, к примеру, стоимость квартиры «3E» с двумя спальнями и кухней-гостиной, площадью 52 кв. метра, сегодня составляет 13,7 млн рублей. Средняя цена кв. метра в проекте – 275 тыс. рублей, в нее включена белая (предчистовая) отделка.

Интересно, что за неделю предварительного бронирования в ноябре, которая предшествовала официальному старту продаж, цена на квартиры увеличилась на 3-10% – как результат повышенного спроса на проект в востребованном и престижном районе, в пешеходной доступности от метро. За первую неделю продаж оказалось забронировано 25% от всего выведенного товарного запаса.

В проекте «Струны» от 15 до 23 этажей в 8 разных корпусах. Ряд квартир имеет собственные уличные террасы. В отдельном корпусе расположится муниципальный детский сад на 140 мест, а для автомобилистов в доме предусмотрен паркинг с лифтом на 288 машиномест. Также на территории предусмотрен многоэтажный паркинг на 415 машиномест.

Под парадные входные группы каждой из двух очередей выделены отдельные здания. В них расположатся зоны ожидания для гостей, постаматы, кофе-поинты. Из главной входной группы можно будет попасть в музыкальный клуб-гостиную, доступный для всех жильцов, с караоке и концертным роялем.

Площадь участка строительства составляет 60 000 кв. метров, так что на территории комплекса есть место как для общественных, так и для приватных пространств. Всего здесь будет высажено почти 10 тыс. деревьев и кустарников, создан ландшафт в карельском стиле. Достопримечательностью двора станет необычный природный арт-объект – звучащий от прикосновения человека «Гром-камень» (звукооператоры уже записывают для него «музыкальное сопровождение» в карельских лесах).

Общедоступная часть территории «Струн» – это парк с пешеходным бульваром, кафе и ресторанами, открытый для всем горожан. Приватная – это закрытые дворы, поднятые на стилобат и предназначенные только для жителей дома. Между приватными дворами двух очередей будет перекинут пешеходный мест над бульваром. При этом площадь одной только приватной части составит 11 000 кв. метров, общественного парка – еще 13 000 кв. метров.

«Это действительно долгожданный проект – как для нас, так и для всех, кто любит продукт от RBI и всегда ждет наших новых стартов, – рассказывает Михаил Гущин, вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI. – Мы построили его концепцию вокруг музыки и гармонии – в том числе и отталкиваясь от музыкального наследия великого петербуржца Дмитрия Шостаковича. Как всегда, концепция у нас раскрывается во множестве деталей: от «музыкальной» инфраструктуры для жителей до детских площадок, названных по мотивам произведений Шостаковича, или «природной музыки» карельского Севера в ландшафте. Даже в архитектуре и фасадных решениях, которые мы создавали вместе с известным бюро «Проектная культура», ощущается некий музыкальный ритм. Все это вместе создает гармоничную среду обитания и отражает наше понимание девелопмента как высокого искусства».

Контактное лицо: Павел
Компания: Группа RBI
Добавлен: 21:29, 11.12.2023 Количество просмотров: 240
Страна: Россия


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия244
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия68
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия54
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия744
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия490
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия306
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия273
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия144
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия654
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль134
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия118
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия200
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия383
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия411
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия371
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


  © 2003-2026 inthepress.ru