Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Девелопер UDS в декабре получил три экологические премии

ESG-проект девелопера одержал победу в номинации «Устойчивые города» «Национальной экологической премии имени В. И. Вернадского» и стал лауреатом в номинации «Корпоративные проекты» федеральной «Зеленой премии», а также UDS признан «Самой экологически открытой компанией» по итогам акции «Зеленый и здоровый офис».

В декабре подведены итоги трех экологических премий в которых принимал участие девелопер UDS – это акция «Зеленый и здоровый офис», XXI «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского» и «Зеленая премия».

Целью акции «Зеленый и здоровый офис» является пропаганда применения лучших практик компаний, направленных на улучшение экологичности офисного пространства, забота о здоровье и благополучии сотрудников, которые в нем работают. В 2023 г. в акции участвовало 45 компаний. Жюри оценивало конкурс по нескольким критериям: безопасность, наличие проектов, направленных на устойчивое развитие компании, вовлеченность сотрудников, политика ответственных закупок и информационная открытость.

Принципы экологичного строительства продвигаются девелопером UDS с 2019 г. А в 2021 г. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии присвоило UDS звание лидера среди бизнес-компаний по реализации экопроектов. Победа в номинации «Самая экологически открытая компания» акции «Зеленый и здоровый офис» стала подтверждением эффективности проводимой работы и высоких достижений всего коллектива UDS в масштабировании экологических практик в офисных пространствах.

Следует отметить, что UDS стал победителем акции «Зеленый и здоровый офис» наряду с такими крупными федеральными компаниями, как Яндекс, МТС, Газпром-Медиа, ВЦИОМ, «Хедхантер».

Участие в XXI «Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского» принесло UDS победу в номинации «Устойчивые города». Проекты оценивались за вклад в улучшение городской среды и инфраструктуры, в озеленение территорий, устройство велодорожек и велопарковок.  Конкурса проводится с целью популяризации реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования. В 2023 г. в конкурсе принимали участие 374 проекта из 66 регионов РФ.

ESG-проект UDS вошел в 20-ку лучших в номинации «Корпоративные проекты» по итогам «Зеленой премии». Это хороший результат с учетом того, что на премию было подано 3 800 заявок для участия в шести номинациях. UDS использует все принципы ESG - это ответственное отношение к природе - ведет просветительскую экологическую деятельность, занимается оптимизацией энергопотребления, раздельным сбором вторсырья и утилизацией отходов, использует экологические решения в строительстве и отделке помещений, и многое другое. Девелопер создает комфортные условия труда для своих сотрудников, у него высокое качество управления компанией, прозрачная отчетность.

В «Зеленой премии» принимали участия не только компании, но и регионы РФ. Специально для них организатор - Российский экологический оператор объявил закрытую номинацию - «Регионы России». В топ-20 в сфере обращения с ТКО, по версии РЭО, попало три региона, где работает UDS. Москва и Московская область по количеству набранных баллов заняли первое место и стали самыми зелеными регионами России. Нижегородская область на третьем месте, а Удмуртия – на пятом.


Справка о компании

Девелоперская компания UDS – застройщик федерального уровня. Реализует проекты в Москве, Ижевске и Перми, Нижнем Новгороде, имеет построенный объект в Смоленске, а также земельный фонд в Нижнем Новгороде.

С момента основания в 2006 году в Ижевске компания ввела в эксплуатацию более 30 жилых комплексов. В 2021-2022 году UDS досрочно передал дольщикам каждую пятую квартиру. Все дома UDS после передачи ключей еще 5 лет находятся на гарантии.

Девелопер самостоятельно выполняет работы по проектированию, строительству и обслуживанию комплексов после ввода в эксплуатацию.

UDS воплощает идеи вместе с экспертными командами дизайнеров и архитекторов мира. Применяет новейшие технологии в строительстве.

Девелопер UDS – многократный призер и победитель профессиональных конкурсов.

Контактное лицо: Сергей
Компания: UDS
Добавлен: 23:31, 15.12.2023 Количество просмотров: 202
Страна: Россия


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия383
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия322
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


TYMY: в апреле рынок ипотеки показал ожидаемый умеренный рост, TYMY, 17:22, 06.05.2025, Россия54
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги апреля 2025 года на рынке ипотеки: рост спроса в сравнении с мартом составил порядка 4%, локомотивом сегмента по-прежнему выступает первичный рынок благодаря льготным программам.


Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия62
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами.


Проектная компания WildTeam (ВайлдТим) разработала генеративный планировщик поэтажных планов многоквартирных домов, WildTeam (Вайлдтим), 16:49, 06.05.2025, Россия72
Компания WildTeam (ВайлдТим) представила генеративный инструмент DeepWhale для создания поэтажных планов многоквартирных домов. Модель от WildTeam учитывает множество параметров, от количества квартир на этаж до их оптимального расположения относительно инженерных коммуникаций и инсоляции.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:25, 30.04.2025, Россия64
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


Эксперт Жилфонда рассказал о росте инвестиций в арендное жилье на вторичном рынке, Жилфонд, 22:08, 30.04.2025, Россия61
Замедление роста цен на вторичном рынке, снижение доходности по вкладам и предстоящий летний спрос на рынке аренды создают весной благоприятные условия для инвестиций в рентную недвижимость.


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:35, 28.04.2025, Россия72
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Жилфонд, Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, 22:37, 23.04.2025, Россия462
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


Исследование выявило ключевые мотивы покупки квартир в Москве жителями городов-миллионников, UDS, 22:29, 23.04.2025, Россия115
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.


Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:03, 23.04.2025, Россия87
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.


Открытие нового игрового пространства в пос. им. Морозова, Детская площадка.ру, 13:32, 21.04.2025, Россия321
Для детей младшего школьного возраста доступна новая игровая площадка


Эксперты TYMY рассказали, на какие цели россияне берут кредиты под залог недвижимости, TYMY, 19:26, 18.04.2025, Россия549
Объем выдач кредитов под залог недвижимости в рублёвом выражении в российских банках за 2024 год вырос более чем на 45% в сравнении с предыдущим. В TYMY выяснили, на какие цели россияне тратят средства, полученные под залог недвижимости, и какие объекты оставляют в залог чаще всего.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 19:22, 18.04.2025, Россия340
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Дом в 15 кВт: как современное каркасное строительство решает вопрос электромощности, Vetvihome, 19:03, 18.04.2025, Россия102
Специалисты компании Vetvihome назвали технологические решения, позволяющие адаптировать архитектуру и инженерные системы каркасного дома под энергетические ограничения без ущерба для комфорта.


  © 2003-2025 inthepress.ru