Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Праздник Крещения Господня сотрудники «Союза Маринс Групп» по традиции встретили на реке Линде

Праздник Крещения Господня – один из двенадцати главных православных праздников. Исторические события произошли на реке Иордан около 2000 лет назад, когда там проповедовал и крестил Иоанн Предтеча. Многие иудеи шли к нему креститься — хотели очиститься от грехов. Но Иоанн Предтеча не крестил всех желающих: он напоминал, что перед очищением иорданскими водами надо исповедать свои грехи. Пришёл на берег священной реки и Иисус Христос. Во время таинства на Спасителя снизошёл Святой Дух в виде голубя. Как повествует Евангелие, небесный голос провозгласил: этот человек — Сын Господа, который несёт миру Его волю. Поэтому праздник Крещения ещё называют Богоявлением и связывают с водой — освящением в храмах и погружением в купели.

Празднования начались с подготовительной беседы, которую провёл иерей Александр Калаганов, преподаватель Нижегородской духовной семинарии, клирик Спасо-Преображенского собора, добрый друг и наставник сотрудников «Союза Маринс Групп». Он рассказал о традициях и истории праздника Крещения Господня, а также ответил на вопросы собравшихся.
– Хочу пожелать всем вам, кто вместе с добрыми друзьями сегодня встречает праздник, чтобы Господь помогал, освящал и укреплял вашу веру, – поздравил собравшихся иерей Александр Калаганов. – Господь посылает нам в день Святого Богоявления благодать свою, она освящает воду и всех людей, кто прикасается к этой воде с верой, просит Господа и получает исцеление – исцеление своих болезней, освящение души.
Затем состоялся водосвятный молебен, после чего каждый смог набрать с собой святой воды, которая, согласно преданиям, обретает в Крещенскую ночь целебные свойства и сохраняет их на весь год. Самые смелые окунулись в воды крещенской купели, которые также были освящены. В купаниях в проруби приняли участие не только те, кто не отступает от этого обычая уже много лет. Во многом благодаря поддержке и личному примеру опытных коллег окунуться в холодную воду решились и те, кто впервые приехал на берег Линды на праздник Крещения.
¬– Ощущения замечательные, прекрасная погода, хорошая компания рядом, – поделился впечатлениями Денис Щербаков, специалист технической поддержки «Маринс Парк Отель Нижний Новгород». – Тепло от того, что друзья, коллеги так поддерживают. Встречать праздник Крещения на природе, вместе с коллективом стало уже традицией и для меня, хотя я только второй год приезжаю сюда, чтобы принять участие в водосвятном молебне и окунуться в прорубь. Всем советую.
Приверженность к крещенским традициям показывают сотрудники «Союза Маринс Групп» и в других регионах присутствия компании: проводятся экскурсии в храмы, встречи со священнослужителями и, конечно, совместные окунания в освящённые воды крещенских купелей.
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
marins-group.livejournal.com/
vk.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp/videos
dzen.ru/marinsgroup

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 22:49, 20.01.2024 Количество просмотров: 408
Страна: Россия


Сказка оживает в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 11:58, 13.07.2025, Россия179
С 14 по 20 июля загородный комплекс «Тропикана Парк» превратится в сказочное королевство, где будут править волшебство и детские мечты. Здесь пройдёт «Неделя Disney».


Рекрутинговый Центр МВД России начал работу в ТРК «Небо» при содействии «Союза Маринс Групп», Marins Group, 11:46, 13.07.2025, Россия76
24 июня 2025 года в крупнейшем торгово-развлекательном комплексе столицы Приволжья состоялась торжественная церемония открытия.


Международный день защиты детей – праздник нашего будущего!, Marins Group, 11:45, 13.07.2025, Россия116
Забота о детях – важная часть социальной программы «Союза Маринс Групп». Сотрудники компании поддерживают детские учреждения, организуют праздники, создают поводы для радости и веры в добро.


В роддоме № 1 Нижнего Новгорода поздравили молодых мам – первых участниц новой региональной демографической программы, Marins Group, 23:19, 12.07.2025, Россия210
С 1 июля в нижегородском родильном доме № 1 началась реализация новой программы поддержки семей «Основа», которая начала действовать в рамках региональной инициативы Пятилетка семьи, первые семьи с новорождёнными получат выплаты до миллиона рублей.


Корпоративная спартакиада – залог здорового духа «Союза Маринс Групп», Marins Group, 17:28, 12.07.2025, Россия124
Ежегодно летом на детской водной спортивно-оздоровительной базе «Колыбель» в Подмосковье компания «Союз Маринс Групп» организует Спартакиаду для сотрудников московских предприятий.


Кинофестиваль «Горький Fest» пройдёт в Нижнем Новгороде с 10 по 16 июля, Marins Park Hotel, 17:17, 12.07.2025, Россия104
Девятый фестиваль нового российского кино «Горький Fest» пройдёт в Нижнем Новгороде с 10 по 16 июля на самых популярных площадках города.


В Сургуте открылся первый фирменный магазин «Алёнка», Объединенные кондитеры, 17:09, 12.07.2025, Россия136
В Сургуте состоялось открытие первого фирменного кондитерского магазина «Алёнка». Новый магазин сети «Алёнка» открыт по франшизе.


Летние концерты в Москве, Marins Park Hotel, 23:32, 08.07.2025, Россия359
VK Fest – 19–20 июля

VK Fest представляет собой масштабное событие, где каждый найдёт занятие по душе: зажигательные выступления топовых артистов, увлекательные встречи с популярными блогерами, познавательные лекции, спортивные активности, творческие мастер-классы и захватывающие конкурсы.


Выбраны лучшие проекты креативного продюсирования в России, Гильдия креативных продюсеров, 11:43, 05.07.2025, Россия316
Подведены итоги первого Федерального конкурса креативных продюсеров, организованного АНО «Креативная экономика» и Гильдией креативных продюсеров. Победителями стали три проекта в области дизайна, образования и индустрии красоты из Москвы и Тюменской области. В шорт-лист конкурса также вошли 22 лауреата из Санкт-Петербурга, Приморского края, Якутии, Московской, Ивановской, Нижегородской и Владимирской областей.


Как получить диплом онлайн без выхода из дома, Пресс-служба, 22:28, 03.07.2025, Россия534
01 июля 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной деятельности.


Все отели сети Marins Hotels получили признание «Хорошее место – 2025» от Яндекса, Marins Park Hotel, 15:57, 03.07.2025, Россия128
Весной 2025 года Яндекс вручил награду «Хорошее место» всем отелям компании «Союз Маринс Групп»


В Москве пройдет Суперфинал по шахматам стран ШОС и БРИКС, Оргкомитет суперфинала по шахматам стран ШОС и БРИКС, 15:44, 03.07.2025, Россия129
С 10 по 13 июля отель Soluxe Moscow станет площадкой Суперфинала по шахматам среди команд-представителей стран ШОС и БРИКС. Масштабный турнир завершит серию отборочных этапов, которые проходили с декабря 2024 года по июнь 2025 года. Победители — сильнейшие молодые шахматисты России — сыграют в Суперфинале на одной площадке с победителяями-представителями стран ШОС и БРИКС.


Самый вкусный фестиваль Сибири ждёт гостей Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 15:28, 03.07.2025, Россия195
Если вы в Marins Park Hotel Новосибирск уже успели познакомиться с сибирским гостеприимством, тогда пора попробовать Сибирь на вкус!


Блокноты с логотипом: полезный инструмент для бизнеса и бренда, Пресс-служба, 22:24, 30.06.2025, Россия316
28 июня 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессионлальной деятельности.


Как выбрать надёжную типографию для заказа наклеек, Пресс-служба, 22:17, 30.06.2025, Россия164
27 июня 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессионлальной деятельности.


  © 2003-2025 inthepress.ru