В январе съёмок в бассейне под открытым небом «Чайка» было особенно много!
Ведь бассейн под открытым небом — это не только любимое место для оздоровления и занятий спортом гостей и жителей столицы, но и одна из самых востребованных площадок для различных творческих проектов. Здесь проходили съёмки нового комедийного сериала «Волшебный участок», фотосессия с актёрами театра и кино для журнала «Собака.ру», популярные артисты снимали музыкальные клипы, интервью с известными людьми, организованы фестивали и закрытые мероприятия.
17 января комплекс посетила съёмочная группа бренда Lovegoods для проведения фотосессии новой серии купальников с участием олимпийской чемпионки по синхронному плаванию 2012 года Дарьи Коробовой. – Мы снимали капсульную коллекцию купальников в прекрасном бассейне «Чайка», – рассказала фотограф Евгения Соколова-Аверьянова. – Дарья Коробова совместно с брендом Lovegoods разработали два купальника: в голубом цвете – под цвет воды и плитки бассейна. Лучше атмосферы для такой съёмки не найти. Здесь колоритно: очень красивые виды и потрясающий пар от бассейна.
25 января приехала съёмочная группа телеканала «ТВ Центр», чтобы подготовить сюжет про зимние развлечения для утренней программы «Настроение».
– Для редакции телеканала бассейн под открытым небом зимой как-то в диковинку, – поделился своим мнением Александр Кузьмин, специальный корреспондент ТВЦ. – Перепад температур – это то, что больше всего привлекло. В бассейне тепло, а на улице холодно: как это работает? Это мы и приехали сегодня узнать.
26 января в открытом бассейне «Чайка» проходили съёмки сюжета, приуроченного ко Всемирному дню борьбы против рака для программы «Доброе утро» Первого канала. Главным гостем стал Юрий Неделин – человек, победивший страшную болезнь. Сегодня он обладатель клубной карты комплекса.
– Бассейн «Чайка» ‒ необычный по съёмкам, – сказал Владимир Репин, оператор и видеоинженер. – Когда смотришь через монитор на картинку, которая получается, ты сразу будто оказываешься в фантастике.
30 января из бассейна «Чайка» телеканал «Москва 24» рассказал москвичам в прямом эфире программы «Атмосфера» о погоде в городе.
– Уже третий год для эфиров «Москвы 24» выбираем «Чайку» – это любимая локация в центре Москвы, здесь ты оказываешься словно на курорте, – пояснила Татьяна Сальникова, ведущая программы «Атмосфера» на телеканале «Москва 24». – На улице всё серо и пасмурно, а «Чайка» – отличный вариант, чтобы показать зрителям красочную картинку.
Съёмок в бассейне под открытым небом «Чайка» с каждым месяцем становится всё больше.
Следите за всеми новостями и событиями легендарного бассейна под открытым небом в официальных каналах: https://t.me/chaykasport https://chayka-sport.ru/ https://vk.com/clubchaykasport
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.