Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ЭОС выпустила новую версию сервера мобильных приложений (CMP) для EOSmobile

Мобильные приложения компании ЭОС постоянно совершенствуются, становясь ещё функциональнее и удобнее в использовании. Улучшения затрагивают как собственно мобильное приложение EOSmobile, так и сервер мобильных приложений (CMP). Очередное обновление CMP уже доступно для скачивания.
В СМР 4.8 команда разработчиков реализовала много существенных функциональных улучшений. Они будут полезны любым категориям «мобильных» пользователей, а также помощникам руководителей, администраторам и технологам. Представляем вашему вниманию краткий обзор возможностей новой версии.

Профили пользователей: несколько должностей, несколько помощников
СМР 4.8 поддерживает работу одного пользователя за нескольких должностных лиц. Это полезно в ситуациях, когда сотрудник исполняет в организации обязанности по двум или более должностям. Он сможет переключаться между ними через рабочий стол EOSmobile и работать с документами и проектами документов по всем занимаемым должностям.
В профиле на СМР пользователя, работающего с помощником, можно назначить несколько помощников. Там же настраиваются параметры получения проектов документов через помощника(-ов). В зависимости от настроек руководитель может получать через помощников все проекты документов либо по выбору: только на подпись или только на визирование.

Дополнительные настраиваемые функции для пользователей
В профиль пользователя на СМР добавлен параметр «Не скачивать автоматически файлы для отчетов, виз и подписей» (по умолчанию включён). Это существенно сократит время загрузки (синхронизации) документа и сэкономит место на устройстве. Данный параметр будет особенно полезен для документов, содержащих большое количество поручений и, соответственно, отчетов с файлами. При необходимо файлы можно будет скачать по нажатию на нужный файл.
Метка «виза» теперь будет синхронизироваться между устройствами пользователя. Это удобно, если пользователь работает в EOSmobile одновременно с нескольких устройств (например, телефон и планшет) и для него важно видеть актуальные данные и состояния на обоих устройствах.

Возможности для администраторов (технологов) и изменения в протоколировании
Раздел «Перезагрузка документов» в CMP позволяет администратору в принудительном порядке перезагружать документ (РК / РКПД).
Эта возможность полезна, например, в ситуации, когда нужно срочно отозвать документ с устройства пользователя (фактически удалить), чтобы прислать его актуальную версию. В ситуации, когда к карточке прикрепили не все файлы или ошибочно прикрепили ненужные, знакомы многим – исправлять ошибки подобного рода станет намного проще.
Версия 4.8 позволяет системе не только логически удалять бездействующего длительное время пользователя, но и автоматически восстанавливать его. Это позволяют делать два параметра блока «Общесистемные настройки» на CMP:
• «Логически удалять бездействующего пользователя» (по умолчанию «30 дней»). Если пользователь длительное время не работает в EOSmobile, система может автоматически удалить его и его документы, что существенно снизит нагрузку на сервер и СМР.
• «Автоматически восстанавливать логически удаленного пользователя» (по умолчанию включен). Данный параметр позволит пользователю быстро вернуться к работе в EOSmobile. Эта возможность полезна, когда пользователь возвращается после длительного отсутствия – например, после пребывания на больничном свыше 30 дней. Чтобы активировать его профиль на СМР, не нужно будет обращаться в техподдержку.
Начиная с СМР 4.8 в систему протоколирования СЭД «ДЕЛО» будут добавляться записи о действиях в СМР и EOSmobile (выгрузке, открытии, скачивании РК/РКПД, открытии и экспорте файлов и др.).

Есть и другие изменения в обновленном CMP. В частности, появилась возможность получать Push-уведомления от RuStore (Android). В раздел «Пользователи» CMP добавлена поддержка новой ОС «Аврора», отечественной операционной системы. Напомним, что мобильное приложение EOSmobile теперь может работать на российском планшете Fplus Т1100-RUS с ОС «Аврора».
CMP 4.8. поддерживает версии СЭД «ДЕЛО» 20.4 и 22.2. Более ранние версии поддерживаться не будут.

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva
Компания: ЭОС
Добавлен: 21:33, 12.02.2024 Количество просмотров: 276
Страна: Россия


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 21:42, 04.07.2026, Россия92
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


МегаФон усилил связь в Дербенте, МегаФон, 21:40, 04.07.2026, Россия90
Более 100 тысячам жителей одного из древнейших городов России стала доступна скорость передачи данных до 80 Мбит/с. Это стало возможным после того, как технические специалисты оператора модернизировали здесь телеком-оборудование.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:39, 04.07.2026, Россия90
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:39, 04.07.2026, Россия91
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:36, 04.07.2026, Россия102
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:34, 04.07.2026, Россия92
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия92
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия93
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:33, 04.07.2026, Россия105
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


CESCA выступит на ИННОПРОМ-2026 с двумя своими разработками, CESCA, 21:32, 04.07.2026, Россия99
Екатеринбург, 6–9 июля. Компания CESCA примет участие в крупнейшей промышленной выставке России ИННОПРОМ-2026


Вторая конференция «Оптимакрос Хаб» побила рекорд посещаемости и стала знаковым событием для сообщества профессионалов IBP, Оптимакрос, 21:30, 04.07.2026, Россия49
Конференция прошла второй раз и уже зарекомендовала себя как ключевое событие года для профессионалов IBP и FP&A. Участники получили доступ к уникальному контенту — практическим кейсам внедрения Optimacros, живым дискуссиям с экспертами, продуктовым демо.


Предприятия Северного филиала усиливают контроль качества ремонта локомотивов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:29, 04.07.2026, Россия59
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» реализует комплексную программу по расширению компетенций производственных участков и повышению качества обслуживания тягового подвижного состава.


BSS превращает чат-платформу в интеллектуальный центр управления диалогами: релиз 2.5 с RAG и кобраузингом, BSS, 21:27, 04.07.2026, Россия66
Компания BSS представила новую версию Чат-платформы, в которой поддерживается глобальный тренд на гиперперсонализацию и автоматизацию рутинных процессов. Ключевым вектором обновления стала глубокая интеграция генеративного ИИ для помощи операторам, а также расширение экосистемы корпоративных каналов связи.


«Сумма технологий» займется созданием промышленных решений на базе платформы «ИНКА 4.0», Инка, 21:27, 04.07.2026, Россия54
Промышленный системный интегратор «Сумма технологий» присоединился к партнерской программе «ИНКА 4.0». Соглашение компаний о сотрудничестве позволит расширить экосистему решений для автоматизации производств, созданных на основе российской платформы «ИНКА 4.0».


Удаленный доступ под контролем: Indeed MFA совместим с решениями Termidesk, Индид, 21:23, 04.07.2026, Россия50
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Группа Астра», ведущий производитель инфраструктурного ПО и средств защиты информации, подтвердили совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решением Termidesk VDI для защищенного доступа к виртуальным рабочим местам.


  © 2003-2026 inthepress.ru