Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Национальная компьютерная корпорация» примет участие в работе ТБ Форума

Вице-президент НКК Владимир Шелепов выступит с докладом «Обеспечение безопасности объектов критической инфраструктуры: актуальные проблемы и пути решения». Как отмечает Владимир: «В текущей ситуации растет количество и частота возникновения рисков для функционирования предприятий критически важных отраслей. Для обеспечения безопасности предприятий необходим комплексный подход – от консалтинга и проведения категорирования и паспортизации объектов критической инфраструктуры до обеспечения защиты информации в интегрированных системах безопасности. Решить эти задачи можно совместными усилиями специалистов разных профилей с применением современных средств и подходов».

Андрей Прозоров, директор по специальным технологиям безопасности НКК, и Иван Буданов, главный специалист НКК представят доклад «Создание безбарьерной зоны на транспортных узлах – аэропортах, вокзалах, морских вокзалах» на конференции «Терроризм и безопасность на транспорте. Цифровая трансформация транспортного комплекса», в котором расскажут о современных подходах к организации транспортной безопасности, организационно-технических решениях и технологиях выявления угроз и контроля доступа физических лиц на территорию объектов транспортной инфраструктуры на основе инновационных технологий, позволяющих повысить эффективность контрольно-досмотровых операций и минимизировать человеческий фактор.

Владимир Курилов, директор по безопасности объектов критической инфраструктуры, выступит с докладом «О некоторых практических аспектах защиты гражданских объектов от малых БВС» в секции конференции «Технологии защиты периметра и верхней полусферы от атак БПЛА для крупных и распределенных объектов».

Защита от незаконного применения беспилотных воздушных судов – один из наиболее актуальных вопросов для профессионального сообщества. Накопленный нами опыт говорит о необходимости проведения полевых опытно-конструкторских работ, использования мобильных полигонов, повторяющих условия реальных объектов. Наш выбор – решение, объединяющее системы обнаружения, сопровождения и подавления разных производителей c интеграцией в единый комплекс с учетом корректного применения нейросетевых технологий.
Антон Гуренко, руководитель Центра перспективных технологий в секции «Цифровая трансформация для компаний и органов власти» представит доклад «Управление безопасностью промышленных объектов на базе единой цифровой платформы».

Восстановление экономики после стресса 2022 года позволяет предприятиям вернуться к долгосрочному планированию. Решив острые проблемы логистики и сбыта, промышленные предприятия сосредотачивают внимание на решении вопросов защищенности бизнеса. Рост техногенных ЧС способствует формированию новой отрасли — комплексного обеспечение безопасности — равноценной по значимости решениям по поддержке процессов производства и продаж. Новый подход включает совершенствование управления и объединение процессов в управляющую систему.

Чтобы посетить выступления специалистов НКК зарегистрируйтесь по ссылке https://www.tbforum.ru/visit-ncc

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Национальная компьютерная корпорация (НКК)
Добавлен: 21:58, 13.02.2024 Количество просмотров: 332
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия425
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия423
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия425
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия80
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия427
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия452
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия58
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия421
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия424
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия418
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия57
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия75
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия438
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия181
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия148
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru