Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги 2023 года: «Балтийский лизинг» увеличил лизинговый портфель на 46%

Лизинговый портфель «Балтийского лизинга» увеличился на 46% и по итогам года достиг 237 млрд рублей. Объём нового бизнеса вырос на 35% по сравнению с 2022 годом – до 144 млрд рублей. В прошлом году «Балтийский лизинг» заключил более 30 000 новых договоров с клиентами, что на 28% превышает показатель 2022 года.

Наибольший рост нового бизнеса показали сегменты оборудования – машиностроительное и металлообрабатывающее оборудование (+107%), деревообрабатывающее оборудование (+92%), оборудование для пищевой промышленности (+76%) и складское оборудование (+74%).

Высокие результаты демонстрирует «Балтийский лизинг» и в сегменте автолизинга. Так, в сегменте легковые автомобили рост составил +57%, а в сегменте грузовой автотранспорт +40%. По итогам 2023 года «Балтийский лизинг» профинансировал более девяти тысяч легковых автомобилей – это почти в полтора раза больше, чем в 2022 году. Лидерами продаж стали российская LADA и китайские Geely, Haval, Chery, Exeed. Максимальным спросом пользовались грузовики марок KAMAZ, FAW, SITRAK и SHACMAN.

Объём нового бизнеса «Балтийского лизинга» в большинстве регионов вырос на 30% и более. Так, самый большой прирост демонстрирует Санкт-Петербург +51% относительно показателя прошлого года, за ним следует Северо-Западный федеральный округ (без учёта Санкт-Петербурга) с результатом +45%, в Центральном (без учёта Москвы) рост составил +39%, в Москве +38%, в Сибирском федеральном округе +34%.

Рост объёмов нового бизнеса объясняется несколькими ключевыми факторами: бюджетным импульсом, отложенным спросом 2022 года, инфраструктурными проектами, требующими спецтехники, транспорта и оборудования. Рост рынка был связан и с ростом стоимости имущества: за последние два года цены на имущество покинувших Россию брендов выросли в 1,5–2 раза, техника российского и китайского производства на 20-30%.

Кроме того, на протяжении прошлого года «Балтийский лизинг» продолжал развивать свою экосистему. Клиентам компании доступны карты помощи на дорогах, шинный сервис, топливная программа, противоугонные системы, полисы ОСАГО и каско. «Балтийский лизинг» совершенствует и свои бизнес-процессы – уже более 85% сделок компании проходит в онлайн-формате. Созданы удобные сервисы в личном кабинете клиента для онлайн-обмена документами. Осмотр передаваемого в лизинг имущества осуществляется с использованием мобильного приложения без выезда менеджеров компании, но с фиксацией всех необходимых геоданных о нахождении имущества и его фактического наличия на площадке продавца. Запущен собственный контакт-центр для стимулирования онлайн-продаж, поддержки сервисов компании и получения обратной связи от клиентов и партнёров.

Контактное лицо: Анастасия Владимировна Жилина
Компания: ООО "Балтийский лизинг"
Добавлен: 21:49, 14.02.2024 Количество просмотров: 539
Страна: Россия


Профессионалы Международной выставки «Иннопром» выбирают отели компании «Союз Маринс Групп», Marins Park Hotel, 13:37, 30.07.2025, Россия120
С 7 по 10 июля в Екатеринбурге работала XV Международная промышленная выставка «Иннопром», участники которой для размещения выбрали Marins Park Hotel Екатеринбург и Novotel Екатеринбург Центр, входящие в сеть отелей компании «Союз Маринс Групп».


Один год в двадцатилетней истории Marins Москва Пражская, Marins Park Hotel, 13:32, 30.07.2025, Россия117
4 июля 2025 года Marins Park Hotel Москва Пражская отметил двойной праздник – год в составе сети отелей «Союза Маринс Групп» и 20 лет со дня открытия отеля.


Marins Park Hotel Новосибирск – ваш уютный причал на «Обских фестивалях», Marins Park Hotel, 13:25, 30.07.2025, Россия37
С 25 по 27 июля в Новосибирске всё внимание будет приковано к великой реке Обь. Гости Marins Park Hotel Новосибирск смогут присоединиться к празднику и поучаствовать в насыщенной программе.


Приглашаем нижегородцев на празднование Дня Военно-Морского Флота России, Marins Group, 09:38, 30.07.2025, Россия74
27 июля, в последнее воскресенье месяца, вся страна отметит День Военно-Морского Флота России. Издавна являясь одним из самых заметных торжеств в российском календаре профессиональных праздников, его принято отмечать масштабно.


Вместо «волшебных таблеток»: PR-эксперт Анастасия Грищенко выпустила жесткую книгу о реальном личном брендинге, Prostoplace, 09:37, 30.07.2025, Россия57
В издательстве «АСТ» вышла книга «Без стратегии к успеху. Стань кумиром миллионов в одиночку» от основательницы агентства Prostoplace Анастасии Грищенко. Честный «подорожник» для тех, кто устал от иллюзий и готов к настоящей работе над своим именем.


Екатеринбург масштабно отметит свой день рождения, Marins Park Hotel, 09:37, 30.07.2025, Россия84
17 августа Екатеринбург отметит своё 302-летие. В честь праздника улица Архангела Михаила превратится в спортивную арену, источающую жизненную энергию. 16 и 17 августа вы сможете стать частью масштабного фестиваля «Энергия РМК», который подарит вам положительные эмоции.


Дети играют, родители отдыхают, Marins Park Hotel, 09:36, 30.07.2025, Россия128
Теперь вам не придётся ломать голову, чем занять детей на отдыхе. В загородном комплексе «Тропикана Парк» мы приготовили для юных гостей разнообразные развлечения, среди которых каждый найдёт занятие по интересам.


Восьмилетие колеса обозрения в Пензе: праздник для всей семьи!, Marins Group, 00:29, 26.07.2025, Россия256
6 июля в микрорайоне Город Спутник прошло празднование восьмого дня рождения колеса обозрения – аттракциона, ставшего за эти годы знаковым местом Пензы. Событие по случаю праздника собрало тысячи жителей и гостей микрорайона, подарив им яркие эмоции и атмосферу настоящего лета.


Гладильные комнаты в Marins Park Hotel Новосибирск работают 24/7, Marins Park Hotel, 00:20, 26.07.2025, Россия85
Первое впечатление – самое важное, и в Marins Park Hotel Новосибирск это прекрасно понимают. Мы создали все условия для того, чтобы вы всегда чувствовали себя уверенно и комфортно.


Рэпер Баста открыл свой ресторан в Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 00:20, 26.07.2025, Россия76
17 июля в Marins Park Hotel Екатеринбург открыла двери нового заведения крупная федеральная сеть ресторанов с громким именем. Она была создана в результате сотрудничества петербургских заведений FRANK и рэпера Басты (Василия Вакуленко) — ресторан Frank by Баста.


В зоопарке отеля «Ялта-Интурист» на свет появился малыш-гиббон, Yalta Intourist, 00:12, 26.07.2025, Россия124
Радостная новость из зоопарка «Планета обезьян и диких кошек»! 23 июня у нашей пары белоруких гиббонов, Финика и Лёли, на свет появился их третий малыш.


ЧЕ!-МАРКЕТ: НОВАЯ ПРОГРАММА ЛОЯЛЬНОСТИ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ, Телеканал «ЧЕ!», 05:46, 22.07.2025, Россия347
Телеканал «ЧЕ!» открывает виртуальный магазин, в котором за внутреннюю валюту «ЧЕ!коины» можно будет приобрести яркий и полезный мерч.


Приглашаем на фестиваль спортивно-прикладного собаководства, Marins Park Hotel, 05:31, 22.07.2025, Россия218
Если вы не смогли оставить своего четвероногого друга дома и приехали отдыхать вместе с ним, Marins Park Hotel Екатеринбург не только создаст отличные условия для проживания с животным, но и расскажет об интересных мероприятиях в городе для вас двоих.


Всероссийский семинар Министерства финансов Российской Федерации прошёл в Marins Grand Hotel Астрахань, Marins Park Hotel, 05:28, 22.07.2025, Россия312
10 и 11 июля в Астрахани состоялся Всероссийский семинар-совещание Министерства финансов Российской Федерации, в котором приняли участие представители федеральных ведомств и руководители финансовых органов субъектов страны.


ТОП-10 компаний по срочным переводам текста, Пресс-служба, 23:39, 19.07.2025, Россия247
18 июля 2025 года специалисты московского бюро "Перевод и Право" подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной области.


  © 2003-2025 inthepress.ru